Войти
Iana
35 лет Магдебург, Германия
На сайте с 01.02.2020, последнее посещение — 4 месяца назад
Добавить заметку
21
запись
13
друзей
0
подписчиков
Iana
Мама двоих (7 лет, 4 года) Магдебург
Маркуше 4 месяца

Моему сыночку уже 4 месяца пару дней как. Никогда ничего не записывала, с дочкой даже где-то в тетрадке и в телефоне нет ничего, как итог не помню когда первый зубик, когда поползла… очень тяжело все тогда было, в эмоциональном плане, в неожиданности беременности, в тяжелых отношениях с мужем… младенчество дочери прошло как в тумане, сейчас хочу хотя бы для себя здесь в дневнике делать записи о сыне

Вес 6500

рост в 3 месяца на осмотре был 62, сейчас, конечно, уже больше😁

Изображение

Мама двоих (7 лет, 4 года) Магдебург
Засыпать в своей кроватке

Девочки, снова привет! 😁

Хочу узнать, кто приучал ребенка засыпать в кроватке с самого рождения. Интересуют ваши способы и как вы все это прошли...

У меня второй ребенок и ещё есть требовательная трехлетка, которая не ходит в садик и муж, который на работе и приходит домой, когда дети уже спят. Так что как бы мне не хотелось давать

9
Мама двоих (7 лет, 4 года) Магдебург
Не спит перед ночным сном по 2-3 часа

Девочки, всем привет!

Хотелось бы послушать, как у вас вечер проходит с малышами в возрасте 1 месяц-полтора, как спит, когда на ночь уходит?

В общем у нас такая ситуация, в течении дня все более менее нормально, хотя, конечно, первые два сна бывают короткими, но засыпает на них ребенок нормально. А вечером начинается какая-то е

9
Мама двоих (7 лет, 4 года) Магдебург
Все время на ручках

Девочки, привет!

Честно, даже не знаю куда, в какое сообщество разместить пост. Так как вопрос не только в руках, но и как выживать с двумя при таком раскладе.

В общем , недавно я стала мамой второй раз и как оказалось многое забыла/отвыкла. Сын а общем спокойный , редко плачет и ночью спит в своей кроватке и просыпается только на ко

Мама двоих (7 лет, 4 года) Магдебург
Ковид и скорые роды

Девочки, привет! Мало всякого треша вокруг, заболели всей семьёй коронавирусом. У меня первые симптомы появились с прошлой субботы, лихорадка прошла и сейчас в анамнезе кашель и дикая дикая слабость, какой за всю жизнь не испытывала. Естественно, настроения нет никакого, рожать не хочется😀😅Под глазами черные дыры, ощущение, что не спала вечнос

6
Мама двоих (7 лет, 4 года) Магдебург
Учащенное сердцебиение

Девочки, привет. Сегодня была на КТГ, потом с результатами к врачу. КТГ ей не понравился, сердцебиение все время скакало и доходило до 180... Проблема в том, что врачи у нас в Германии не особо парятся вообще, назначила только КТГ на след неделю на вторник, для контроля. И на этом все, просто никаких подробностей и объяснений, ну и я растерялась

8
Мама двоих (7 лет, 4 года) Магдебург
Детский сад и самостоятельное одевание/раздевание

Девочки, привет! Дочка с понедельника начала ходить в сад, пока на пару часов. За эти дни мне уже несколько раз так ненавязчиво сказали, что надо учить самостоятельно одеваться и раздеваться. Я в общем то не против, не считаю, что я должна свалить на воспитателя работу по обучению моего же ребенка, но есть моменты которые напрягают.

Что ко

Мама двоих (7 лет, 4 года) Магдебург
~12 ДПО

Привет, девочки))

Сделаю тут запись на будущее для себя. Вчера выставляла тест, был какой-о призрак-призрак. Что дало надежду. Вот он

Изображение

Iana
Мама двоих (7 лет, 4 года) Магдебург
Домик-клиника для животных (нужен совет) 

Добрый день всем! Дочке 1,10, запал мне в душу вот такая клиника для животных, хочу подарить на НГ. Но не знаю, целесообразно ли это в таком возрасте? Ролевые игры у нас только кота покормить и фигурки Лего спать уложить, и то не часто это. У кого есть подобные игрушки, играют дети? Или может отложить эту прелесть на более поздний возраст, когда

2
Iana
Мама двоих (7 лет, 4 года) Магдебург
Световой стол-песочница(можно ли купить такой в Европе)

Добрый день! Вопрос в заголовке.. очень хочется такой стол, но myplayroom будет очень дорого с доставкой сюда😢.. может кто живет в Европе и знает бренды, у кого есть такие столы для детей или хотя бы похожие функционально?

5
Даниэла
7 лет 4 месяца
Марк
4 года 3 месяца