Войти
Оля
Пенза, Россия
На сайте с 23.09.2010, последнее посещение — 15 лет назад
Добавить заметку
28
записей
1
друг
0
подписчиков
Мама мальчика (16 лет) Пенза
постоянно приоткрыт ротик ...

даже и не знаю, что думать... У моего сыночка (1,2) очень часто приоткрыт рот. Думала, что зубы. Но зубы у всех лезут. А рот открыт только у моего! У всех детки либо улыбаются, либо рот закрыт, а у Егорки-приоткрыт и иногда чуть-чуть высовывет язычок. Моя мама говорила, что у меня тоже самое было в детстве. Что это-наследственность? Что-то не так у моего сынули? Всё больше и больше переживаю за него. Записались на прием к невропатологу (запись на конец июля). Может у кого нибудь было такое? Кто нибудь успокоит меня? Муж говорит, чтобы я отстала от ребенка, всё у него нормально. А я на нервах...

Мама мальчика (16 лет) Пенза
Про питье....

Мой Егорка не признает никакое питье, кроме компота и маминого молочка. Были попытки напоить его козьим молоком, водой-всё безуспешно... Хочу попробовать дать йогурт и молоко. Девочки, какой фирмы посоветуйте? И сколько давать в граммах? Ведь много это тоже не хорошо. А еще недавно встретила свою подругу (у нас детки родились в один день), так она мне сказала, что творожок в нашем возрасте нужно давать не больше 50 гр. !!! Мы едим все 100-120 гр. Нормально. Сколько не читала в инете, прихожу к мнению что надо давать где то граммов 100. А вы сколько кушаете?

Мама мальчика (16 лет) Пенза
Козье молоко ))))
Девочки, а как вы даете своим деткам козье молоко (если даете конечно)? Тоже хочу ввожить его в наше меню. Подскажите пожалуйста. Нужно ли его кипятить (а то я слышала, что при кипячении все витамины улетучиваются) или нет. Сколько суток оно может стоять в холодильнике? В каких пропорциях давать? Буду благодарна за все ваши советы ))))))
8
Мама мальчика (16 лет) Пенза
Хочу сходить в бассейн с малышом ))))

Хочу походить летом с Егоркой в бассейн. вода в озерах-речках не поймешь какая, а купаться-плескаться охота (лето однако уже, жарко) !!!!!! Хотя..... вода в бассейне с хлоркой, в озере-тоже с чем-нибудь (((( Но останавливаю свой выбор на бассейн, там по краёней мере почище ))))))). Кто со мной, а? Девочки, а кто нибудь из вас уже купался с малышами? Поделитесь опытом, на что обращать внимание в первую очередь при купании в бассейне? Как плавание у вас проходит?

Честно говоря, боюсь немного, но хооочется!!!!! Уже представляю, как будет нам всем весело ))))))

Мама мальчика (16 лет) Пенза
Мы болеем....

Болеем уже неделю..... Боже мой, ну когда это прекратится??????!!!!!!! У Егорки слюни, сопли в три ручь. Сначало грешила на зубы. Но несколько дней назад мы начали ещё и кашлять. Маленький мой малыш ночью задыхается, так долго и сильно кашляет, как лает. Были вчера у врача: виферон по 1 свечке на ночь, ромашку пить, виброцил в нос капать 2 р в день, ну и сиропчик от кашля 2р. в день. Сопли убирать не дается, как только видит, чтоя иду к нему с платком-убегает, мотает головой. Гулять-не гуляем, сидим дома. Капаем виброцилом 5-й день, не многовато? Вам как кажется? Не привыкнет к лекарству? Может чё нибудь другое начать капать?

Девочки, поделитесь опытом, чем еще можно лечить от соплей и кашля (сухого).

Кстати, забыла добавить, сама болею. Кашель и насморк. ((((( Усиленно лечусь.

Мама мальчика (16 лет) Пенза
Переход к нормальным кашкам?

Вот недавно задумалась, а не пора ли нам переходить на нормальные кашки? Месяц назад пробовала давать гречку через блендер-выплюнул. Первая попытка не удалась. Будем пробовать вторую. А может лучше хлопья дать попробовать, а? Пятиминутка которая? Девочки, вы как считаете? Кашку едим с утра и вечером. С утра где то грамм 160. Вечером грамм 100. Не маловато? Даю примерно за час до сна. Это нормально? Т.е. после творога с фрукт. пюрешкой проходит часа 2-3. Правда на ночь, когда укладываемся титю сосём с удовольствием. ))))

Забыла сказать, что когда утром едим овсянку, сваренную на молоке, открывает рот и просит, чтобы ему тоже дали. Даю чуть-чуть. Конечно, она вкуснее, сладенькая, с фруктиками, да еще и сваренная на молоке. (не то что у Егорке: чуть чуть маминого молока, остальное все вода.)

Девочки, а вы какие каши даете своим деткам? И если можно, напишите скока в граммах и за сколько да сна (если это вечерний ужин). Спасибо!!!

Мама мальчика (16 лет) Пенза
Какую летнюю коляску выбрать?

Я вся измучилась. Измучила себя, мужа, маму, свекровь, всех родных, друзей, знакомых по площадке.... Какую летнюю коляску купить!!!!!!! Вот в чём вопрос. Трость или прогулку???? Глупо, да? Неужели нельзя выбрать? Всю думку уже сломала. Сейчас у нас трансформер, мне нравится, но вот в гости к бабушкам поехать-не подходит, в парк-та же проблема. Вот что я для себя поняла: ТРОСТЬ: легкая, удобно складывается, занимет мало места, незаменима в путешествии, но мне кажется за эти две ручки-загибулинки так сказать, неудобно держаться. А если еще и дите не захочет ехать в ней, смогу ли я одна идти с сыном в одной руке и управлять коляской другой? ПРОГУЛКА: так же легка, комфортна, но у нее одна сплашная ручка, к которой я привыкла. Скланяюсь к прогулке, но хотим в следующ.году поехать отдыхать, понадобится коляска, коляска-Трость (с ней же удобней!!!). По городу не проблема перемещаться: у нас машина, так что и ту и другую можно кинуть в багажник и делов. И всё же: что купить!!!! Скоро моя голова закипит!!!! Девочки, миленькие, посоветуйте мне, пожалуйста!!!!!! какие плюсы и минусы еще есть у этих колясок летних? Может какую модель? Заранее всем благодарна за ответы ))))))

Мама мальчика (16 лет) Пенза
не едим кисломолочку. ББББРРРРР..... А надо ведь!
Девочки, я опять за советом. Стала вводить кисломолочку: творожочек и нарине, всё с детской кухни. Плюёмся!!!! Ни в какую!!! Одну ложку как-нибудь запихну и всё!!! И с сахаром делаю (сахар детский виноградный Ремедия), и с пюрешкой фруктовой. НИКАК!!! Личико сморщит: МАМА, что за КАКА????!!!!! Ну и чаго делать? Как кормить молочкой? Ведь надо, полезно!!!
Может кто-нибудь подскажет совет какой-нибудь хитрый: как накормить нехочуку?
Мама мальчика (16 лет) Пенза
какой кашей кормить ребенка?

С утра одни думалки: у нас закончились все кашки, которые мы едим. Кушаем с рождения тока кашки фирмы Ремедия. Продается в одном магазине. Звоню каждый день, обещали скоро привезти, но когда?????????? Чё делать, девоньки? Какой кашей кормить? едим безмолочную, аллергики мы. К нашей каши уже привыкли, распробовали вовсю. Начинать пробовать кашу новой фирмы опять по ложке? Караул!!!!!!

Мама мальчика (16 лет) Пенза
Поездки, автокресло и всё такое...

Девочки, а у кого ребенок сидит в машине в автокресле нормально, без капризов,а? Когда маленький был, ну совсем маленький (мес.3-5) сажали, ездил, засыпал через 5 минут езды. Дорога проходила спокойно, спали ведь ))))). Всю осень и зиму ездили у мамы на коленочках. Вот думаю как щас будем сидеть? На коленках у меня минут 15 может спокойно посидеть, а потом.... возня, вывёртывания, кричалки-шумелки и тд и тп. В ход идут игрушки, улюлюкивания. Планирую ездить одна с Егоркой. Сразу возникает много вопросов, будем ли мы спокойно сидеть? Может мы еще маленькие для самостоятельности? А может надо щас сажать, похныкает, зато привыкнет?

Как у вас обстоят дела при поездке? )))))

Хочу приобрести новое автокресло, а то наше мне кажется уже маловато. Какое посоветуйте?

Егорушка
16 лет 1 месяц