Давно уже озадачилась, но сегодня, вроде бы, почти определилась.. 

Сначала думала чего-нить крутое, красивое.. Потом решила, что это будет слишком, учитывая финансовые трудности и наше проживание в подмосковной деревне.
Дороги у нас неплохие, но в зиму не чистятся практически.. При том, коляску придётся оставлять в общей кладовке у подьезда (там у нас со всего подъезда детские велики, санки и коляски ставят). А хорошую коляску даже страшно там оставлять, хоть и под замком кладовка. И живём мы на 5 этаже без лифта.. Вобщем, вопрос о кладовкой с однозначным ответом. 
В связи с такими мыслями, я начала думать о каком-нибудь Польском трансформере. Женьку на "Тако" откатала уже. Коляска не плохая.. Да, поскрипывает местами, да тяжёлая, но она стоит своих денег и практически неубиваема! Да и не жалко такую убить.
Мы очень жестоко использовали свою коляску! Часто по лесу с кочками и корнями катались, две зимы по сугробам.. Не коляска, а танк!
1,5 года (из них 2 зимы) она нам служила верой и правдой! После Женьки на ней катали мою племяшку.. Причём использование было ещё экстримальнее!
Сейчас на нашей колясочке катают уже 4-го малыша, поэтому даже не рассматриваю вариант с возвратом её себе, хоть и предлагают.
Даже боюсь смотреть, что там от неё осталось..
Так вот, подумала, что Польские трансформер то, что надо. Но! + ко всему нам просто необходимо автокресло, потомучто я мамочка активная и деток своих везде с собой катаю на машинке.
И если новая Польская коляска в районе 8-10 тыс. + автокресло за 4-5 тыс., то уже набегает прилично..
Отсюда встал вопрос о коляске типа 3 в 1-ом. Всякие там Сам, Пег-ререго, Чико и Джейн уж больно дорого!
И колёса хочется большие и четыре. И тут я наткнулась на тоже Польску коляску, как раз 3 в 1. Это Mikrus Alu Sprint или Sprint Classic. Вот http://www.mikrus.com.pl/indexrus.htm на фирму Mikrus, с описанием моделей. В интернет-магазинах эта коляска в комплекте 3 в1 стоит 13-14 тыс. Всё-то в ней есть.. Люлька, прогулка, автокресло.. + все нужные прибамбасы к коляске. И за такую-то цену.. Вот она на картинке:


Расцветка мне понравилась именно второй. 
Осталось посмотреть/пощупать её в живую и спросить у БейбиБложках мнение об этой чудо-коляске.. 
Девочки, кто пользовался, или чего слышал про эту коляку, откликнитесь пожалуйста!!! 

Поэтому мы трость купили, чтобы расскладывать лежбище для сна. Летом вообще можно куда хочешь на природу выезжать с тростью! Гулять подольше... Ребёнку всегда есть где поспать. :)
Но цена меня уж больно пугает! И муж на это никогда не согласится! Вот если б годочек назад.. Ведь разница в цене существенна: 35 и 14 тысяч. 
Или б/у хорошей коляски, которую за 17-18 тыс. ещё надо умудриться найти..
