Где и как изучать языки?

выше девушка писала про МИДовские курсы... я ходила, года 4. ничего особенного. да, у них разные программы, в том числе, они готовят к международным экзаменам, на сертификат. но групповые занятия менее эффективны. это как в школе. тут нужно мини-группу (до 5 человек). или занятия с native-speaker по скайп. это и дешевле, и толковее. у меня ребенок ходит в школу языковую раз в неделю. да, недостаточно много времени изучения. но их в группе двое, и он все усваивает на отлично. там же и взрослые ходят на интенсив, в группе 5 человек, занятие раз в неделю, по 3 (или даже 4?) часа. думаю, тоже эффективно.
27.04.2015
Я ходила на английский (но там и много других языков было) в языковой центр Интенсив года 4 назад. Вполне неплохо было. Выбрала их из-за того, что занятия каждый день, полный курс каждого уровня проходят за 5 недель вместо 6 месяцев на стандартных курсах. И если действительно заниматься, причем очень много дома, то вполне можно быстро заговорить. Там в основном расчет именно на разговорную речь, грамматика очень по верхам.
26.04.2015
Нужно именно качественно выучить или быстрее заговорить? Если именно разговорный, то мне нравится http://www.nativespeakers.ru/. Учила итальянский с ними. А если фундаментально, то или в Гёте или на какие-нибудь МИДовские курсы
26.04.2015
Wall Street, но только при наличии большого количества свободного времени, + недешево, но можно в кредит.
26.04.2015
А у них немецкий есть? Лизавета пишет про немецкий )
26.04.2015
Изучать там можно английский. Внимательно читаю только заголовки(
26.04.2015
))
26.04.2015
Лизавета, в России это действительно сложно... я посещала в Питере много курсов, но у меня уже была школьная база (хоть и достаточно большой перерыв был между школой и началом посещения курсов). На мой взгляд, самый продуктивным для меня был курс в школе Рунова, там давали в сжатые сроки всю грамматику с базовым словарным запасом, и еще из всех посещаемых курсов мне понравились курсы с носителем языка, где разговаривать на русском языке с ним не было возможности — он якобы не знал русского (или это было только так представлено).
26.04.2015
Хаааааааааааааааааааааааааааа Когда думаешь, что хлама в доме уже нет