Войти
Елена
51 год Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 27.07.2007, последнее посещение — 2 месяца назад
Добавить заметку
182
записи
15
друзей
1
подписчик
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Санкт-Петербург
Интересно,

на какие комментарии рассчитывают девушки...

Несколько раз уже сталкивалась.

Барышня размещает свое фото рядом с мужем и пишет:"А мне почему-то говорят, что я выгляжу старше своего мужа, хотя он меня старше!!! Посмотрите - разве я старше???".

В комментариях получает массу подтверждений, что, увы...  

По одному фото сложно судить, но девушка - полненькая, в строгом платье, которое придает ей взрослость, с убранными волосами...

А муж рядом - худенький-худенький, почти паренек, этакий тип "вечного мальчика", которому всегда будет на вид меньше лет..

В комментариях многие пишут, что ей достаточно чуть изменить прическу, стиль одежды и все - дело в шляпе!

А девушка обижается чуть ли не до кровной мести...

Неужели мы себя в зеркале не оцениваем критично???

2
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Санкт-Петербург
Квартирная "география" (спёрла, ибо понравилось)

 
Сегодня  я  расскажу  Вам, как  выучить  географию, не  выходя  из квартиры.

Гардероб: гардероб - это  Китай. Да, Вы  можете  говорить  кому  угодно:  HUGO BOSS, COVALLI, GUCCI... КИ-ТАЙ.

Антресоли: антресоли - это  Монголия, потому  что  ни  фига  не понятно, что  там  лежит, что  там  происходит,вообще  ни  фига  не понятно.

Кухня: кухня - это  Ближний  Восток, потому  что  там постоянно  что-то  готовится, всё  на  ножах, постоянный  фарш, мясо  по  стенам,слёзы, сопли  и  в  центре этого  диктатор, который  воняет  химическим оружием. Если  Вы  живётес  тёщей, то  комната  тeщи ⠠ это  США.

Открываем  дверь - вот оно, тупое  лицо  руководителя  государства. А  если  Вы только  сунетесь  на  Ближний  Восток, ... война  обеспечена.

Туалет: туалет ⠠ это  Голландия. Потому  что, неровно  положенный  кафель  постоянно напоминает  Вам, что  его  клали  какие-то пи***сы.

Телевизор: телевизор ⠠ это  Украина. Потому  что, пульт  управления  гуляет  по рукам, поэтому  каждую  минуту  на Украине  новая  программа.

Кот: если  у  Вас  живёт  кот, то  это  Прибалтика.Ест  на  халяву, пьёт  на  халяву, мелко  пакостит  и  делает  вид, что  ни хрена  не  понимает по-русски.

Холодильник ⠠ это  Евросоюз, чего  там  только нет, и  вроде  бы всё  лежит  аккуратно,по  полочкам, но  обязательно, что-то  одно  воняет.Как  только  жрать  нечего, сразу  все лезут  в  Евросоюз,и  Прибалтика  тоже  суёт  туда  свой нос.

Балкон⠠ это  Египет. Нигде   в  мире Вы  не  найдёте большего  количества  древностей, причём  этого  гов*а там  целые  пирамиды.

Гараж - это  Париж. В  центре  стоит большая  груда  железа, под  которой  можно  трах***ся часами.
И, собственно, Вы  во  всём этом, Россия. До  поры,  до  времени улыбается  США. Кормит  Прибалтику. Борется  за  право обладания  пультом  управления  Украины. Соприкасается  с  Евросоюзом. Но, сдохнуть  хочет  в Париже.........

Мама двоих (27 лет, 16 лет) Санкт-Петербург
Хе-хе...

А вы узнаёте сий девайс и для чего он нужен?

Вид целиком.

80850b9dbe14c3e288a29cb9908d57bc.jpg

Вид изнутри.

50b95e2be5a8d3cc1c26f80cd8e0d415.jpg

Мама двоих (27 лет, 16 лет) Санкт-Петербург
Понравилось безумно!!! (стырено)

Взято отсюда http://lutik-ru.livejournal.com/196523.html. (Не поленитесь, дочитайте! Не пожалеете!image)

image
из рукэтс))))) я плакала)))

Уважаемые рукэтовцы, я к вам за советом. Есть кот. В коте десять килограммов.

Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров.
И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.

Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз.
Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.

Вопрос: как отучить кота от этой привычки?

5
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Санкт-Петербург
Возьму в дар детские вещи от 0 мес. Питер.

НЕ ДЛЯ СЕБЯ! 

Девочки, я ничего никогда не просила здесь. Не было необходимости, Слава Богу!

Объясню ситуацию.

Сегодня ко мне пришла соседка-пенсионерка, поздравила с 8 Марта, и сказала, что наша почтальон - Наташа - уходит в декрет.

У нее в 37 лет это - первый ребенок, рожать в мае-июне.

Мужа у нее нет, работает, как и написала я выше, - почтальоном. Таскает и сейчас сумки с почтой, бедная...

СОседка спросила у меня - остались ли какие-то вещи для малыша, т.к. у Наташи совсем плохо с финансами и помочь некому. Будет тянуть ребенка одна.

Я недавно отослала девочкам с ББ пакеты с вещичками и дома не нашлось вещей для новорожденных.

Может, у кого-либо есть вещи с 0 месяцев, кому уже не понадобятся? 

Кто сможет помочь безвозмездно - пишите, я сообщу адрес или свой, или моей соседки, - она часто ее видит.

Девчат, пересылку оплатить не смогут - там совсем плохо с деньгами...

ОБНОВЛЕНО.

Девочки, милые, спасибо всем!!!!

Вещей насобирали ребятенку на 1,5 годика вперед!

Мама двоих (27 лет, 16 лет) Санкт-Петербург
"Я бы в лётчики пошёл, пусть меня научат!" (В.Маяковский)

Давно меня подмывало порассуждать на тему профессиональной ориентации подростков, поскольку имею ребенка подросткового возраста и нет-нет, да и всплывет вопрос, на который пока нет у меня ответа: "Кем ему быть???".

Самый простой способ - подтолкнуть ребенка к той профессии, в освоении которой может помочь сам родитель (разумеется, легче устроить потом на хорошее, знакомое  место "по своей репутации").

По своему опыту и опыту знакомых прихожу к выводу, что многие родители так и сделали...

Только из таких студентов, выбравших "не свою специальность", процентов 20 отчислились или перевелись в другие ВУЗы, а процентов 70 - все-таки получив диплом, предъявили его родителям и более им не пользовались...

Моя близкая подруга, получив диплом по русской филологии, сразу ушла работать в туристическую область...

Я более склоняюсь к тому, что надо все-таки слушать своего ребенка и обращать внимание на его профессиональные интересы.

Разумеется, мало кто в 16 лет уже точно знает, чем бы он хотел заниматься всю свою жизнь.

Но все же пусть выбирает сам ребенок. 

Мне бы не хотелось, чтобы меня потом всю жизнь попрекали, что я "подрезала мечте крылья" и настояла на получении нелюбимой профессии...

image

Мама двоих (27 лет, 16 лет) Санкт-Петербург
Пропустила дату...

А тем временем, 19 февраля было ровно 5 (ПЯТЬ!!!) лет, как я сижу на ББ.

У сына (тогда у меня был один ребенок) был день рождения, и я залезла в Инет поискать подходящие стишки-забавы-конкурсы...

Случайно глаз зацепился за "Прямую речь" Бэбиблога, и понеслась душа в рай... 

Официально зарегистрировалась только летом, когда анонимно комментировать стало практически невозможно.

А вести собственные записи в дненвнике начала еще позже!

Тот - ранний - ББ был совсем другой, отличный от нынешнего - искреннее, дружелюбнее, дружнее...

Я стала "очевидцем" многих событий на ББ - приятных и страшных...

Но именно здесь я нашла многих близких мне по духу людей, приятных и умных собеседников, с которыми мы говорим на "одном языке". 

С Юбилеем меня!

Мама двоих (27 лет, 16 лет) Санкт-Петербург
"...А три - это куча? Или не куча?" (цит.)

 Дали на Новогодние каникулы задание по биологии - "чуть-чуть" прорастить фасолинки...

Ну, мы с Лехой и прорастили "чуть-чуть". 

 Почти в 20 см выросли фасоль и нут.

Фасоли было мало, а вот нута - целый мешок (муж любит пити). Засунули в мокрый бинт и того, и другого (для верности, вдруг чего не прорастет...)

Гы-гы-гы...

(Слева - фасоль. Справа - нут)

undefined

2
Алексей
27 лет 4 месяца
Мстислав
16 лет