Войти
Елена
51 год Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 27.07.2007, последнее посещение — 2 месяца назад
Добавить заметку
182
записи
15
друзей
1
подписчик
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Санкт-Петербург
Гы-гы...

Сделала творожок, размешала его в тарелке с черносмородиновым пюре. 

Села кормить мелкого.

А тот показывает пальцем на тарелку и говорит: "Гьясь!" (грязь, то бишь) и морду воротит. Пюре-то почти черного цвета...

Еле-еле уговорила, что это не грязь, а вкусный творожок.

1_012.gif

1
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Санкт-Петербург
Пожилые отцы: их становится все больше...

Наткнулась на статью http://deti.mail.ru/beremennosty_i_rody/beremennosty/otcovstvo/pozhilye_otcy/

Согласна с автором. 

Наблюдая за знакомыми, друзьями, недавно ставшими родителями, многое можно увидеть...

Сразу проявляется -  кто из мужей готов  "Быть отцом", а кто сразу умывает руки и выходит из ситуации, предоставляя жене/бабушке заниматься ребенком. 

Частая ситуация: появляется ребенок, естественно, крики, ночной плач, кормления круглосуточные, и бесконечный День Сурка....

Маме деваться некуда, она готовилась к этому 9 месяцев и по природе своей более подготовлена к этому. 

Муж же, посмотрев на это, заявляет жене: "Всё! Больше никаких детей не хочу!". 

По статистике действительно "зрелые" мужчины, ставшие папой (неважно, какой раз), ответственнее относятся к ребенку... Возраст сказывается, что-ли?

Или приобретенная мудрость и жизненный опыт уже определяют истинные ценности в их жизни?

Да, есть поговорка "Поздние дети - ранние сироты".

Но неужели лучше, когда ребенок растет в полной семье с молодым папой, но по сути без отца (который не желает заниматься ребенком?)... Ибо такой "папа" исполняет лишь функцию "мебели". 

Есть у меня на примете знакомые мужчины, эдакие "Попрыгунчики-Стрекозы" ))) - всю жизнь человек живет в "одно рыло", не желая менять свой образ жизни. Наблюдаю по жизни за ними далее: изменит ли свои взгляды, поменяет ли образ жизни, расставит ли приоритеты? 

Смешно до жути смотреть на престарелых "мачо", бахвалящихся своей "свободой"... 

Вот и интересно: их жизнь ничему не учит, что ли???  

Мама двоих (27 лет, 16 лет) Санкт-Петербург
Вам не нужны, случайно, только левые хозяйственные перчатки?

image

Их у меня много!!!

И все - исключительно "левые", то бишь на левую руку...

Могу поделиться.

По какой-то подлой закономерности, правые перчатки рвутся и дырявятся у меня за сутки...

В итоге имею дома разноцветный ворох одноруких перчаток - Красота эстетическая!!!

Выбросить рука не поднимается. 

P.S. Младшее чадо надоумило, как их использовать - приносит и показывает, что надо надуть и завязать)))))))))))

5
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Санкт-Петербург
Летел по небу...

                 ...Белый слон,

Из облаков возникнув, он
Смотрел из синей высоты,
Как мы стоим, разинув рты.

Слон улыбнулся, подмигнул,
Ушами радостно взмахнул,
И, над домами сделав круг,
Поплыл над городом на юг…

                     (Вячеслав Суворин)

Фотки сделаны вчера, из собственного окна )))))

8069f6848c1f03499916364dafbe5cad.jpg

ba8c2a96b13b060a79f22c9522bca61b.jpg

4
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Санкт-Петербург
Девочки из Москвы!

ХЭЛП!!!

Нужен универсальный бампер для коляски-трости. Размер - по внутреннему краю 34 см, диаметр рамы - 16 мм.

Вот такой. Говорят, есть в ТЦ "Персей" или подобных. В Питере нет, в Инет-магазинах нет в наличии...

Надо срочно к лету купить. Помогите, а? Оплачу все расходы.

5b95bb1030495ef92e6065fd383e72b2.jpg

6
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Санкт-Петербург
Размышлизмы...

Подруге моей 31 год, в гражданском браке - почти 8 лет.

"Мужу" ее - 45 лет.

Благополучная, очень обеспеченная пара, имеющая свой бизнес в области недвижимости.

Все есть.

Нет одного - совместных детей.

Он не хочет, т.к. от первого брака у него уже есть. Так и говорит: "Хочешь - рожай для себя, у меня уже есть ребенок", и покупает себе очередную "игрушку" - дорогой мотоцикл.

Ей уже родители стали намекать на то, чтобы от другого мужчины родить, они внуков хотят!

А она все надеется, что он "созреет".

Мужикам проще в плане детей - он и в 50 лет может "созреть" и родить , а женщине сложнее - природу не обманешь. Упустила репродуктивный возраст - и все, кусай локти...

А винить потом кого? Мужа, который сказал - "детей не хочу", или себя, что не смогла определиться с тем, что дороже?

Разойтись с ним - боится сложностей и проблем с дележом бизнеса, квартир и пр. 

Я с раннего отрочества решила для себя: как бы ни сложилась моя жизнь, первого ребенка постараюсь родить до 25 лет. Второго - до 35.

Независимо от того, выйду я замуж или нет. Вопреки всем сопротивлениям профессиональной среды и родственников.

Возраст мне не помешает сделать карьеру, но вот родить ребенка -  именно возраст может стать серьезным препятствием.

Как-то так... 

Мама двоих (27 лет, 16 лет) Санкт-Петербург
Полоска на пузе )))))

До сих пор у меня!!! 

Ребятенку 1 год и 10 мес, а эта метка так и не пропала... being_funny.gif

Она ваще в курсе, что ей положено к 6 месяцам исчезнуть, как это было в первую беременность??? 

Хотя, учитывая, что я родилась в год Тигра, это ей можно простить.

Спасибо, что я не вся в полосочку)))))))))))))))))))))))))))))))))

5
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Санкт-Петербург
Огромная благодарность

за помощь, за отзывчивость, за неравнодушие, за щедрость души.

Ниже - мой пост с просьбой о помощи.

http://www.babyblog.ru/community/post/otdam_darom/1705147

И люди откликнулись!

julia (juliapyl) - прислала 2 посылки с детскими вещами и обувью

общим весом 11 (!!!) кг

Алла (Alla1975) - прислала огромную посылку с детскими вещичками.

..ДАНИЭЛЬ..(DANIELLAGYTENKO) - передала бутылочки и детские вещички.

Наталья передает Вам слова благодарности.

Дай Бог, чтобы у Вас все было хорошо! 

image

 

2
Алексей
27 лет 4 месяца
Мстислав
16 лет