14 лет

Начинаем прикорм?...

Мы едим Б.лукошко (ниче не слышала ни про какие стекла в банках!) и Тёму. Лукошко вкуснее! )))) Выбирала по принципу без добавок и разнообразия продуктов. В основном "чистые" пюрешки выпускают вышеуказанные фирмы, а еще Бич нат, Гербер и Семпер. В остальных намешаны крахмалы, рисовая мука, сухое молоко и всякая подобная фигня... Мы начинали с кабачка, ребенок нормально кушает )))) Пыталась делать пюрешки сама - отказывается наотрез есть после баночных! Так что может есть резон заморочиться и приготовить самой, например из замороженных продуктов типа цветной капусты или брокколи... а то потом фиг заставиш детеныша есть "нормальную пищу" ))))) Удачи! )))
28.03.2010
ой Ксюн, будем стараться )
28.03.2010
Из пюрешек фруктовых будем давать Фрутоняню, я сама, пока беременная была, все попробовала и выбрала эти. Каши самые лучшие - Нестле, попробовали рисовую Фрутоняня - ужас, лейстер по виду и по вкусу. Овощные пюрешки - Гербер, Бич Нат и Нутриция, они вкусные. Соки овощные тоже фрутоняня. А про еду из банок и коробок: педиатры советуют именно с неё начинать, т.к. там сбалансированный состав, проверенные овощи ифрукты и оно всё стерилизованное. А как стерилизовать приготовленное самой?
28.03.2010
а зачем стерилизовать? если варите, так оно и так стерильное)))
28.03.2010
 Мы поначалу ничего своего не ели. Только из банок. Кормила Агушей. Ребенку нравилось. Иногда покупали Gerber. А сейчас стали суп есть. Я наловлю мясо, картошку, маркошку из супа промолю в блендере ребенок за обе щеки уплетает. А вот фруктовое пюре покупаем Фруто няня малышам- оно в бумажных пачках как сок, тоже нравится, правда оно немного жидковато...Бабушкино лукошко и правда ФУУУУУУ. У нас от него понос был.
28.03.2010
мы делали практически с самого начала сами - и вкуснее и лучше как я считаю. только не берите Бабушкино лукошко! У них качество отвратное, хоть некоторые и хвалят. То пригорелое, то стекла в банках! (я не конкурент, я нарвавшийся потребитель((().
28.03.2010
спасибо, действительно - очень многие хвалят......
28.03.2010
можете поискать у меня в дневнике - там был пост про стекло в банке. его нашел папа, с тех пор бабкино лукошко обходим стороной!
28.03.2010
ужас какой.... в общем - постоянный контроль за всем!!!!! "стекло в банке" - пипец просто!
28.03.2010
Мария, загляните в мой дневник, там есть примерные меню по месяцам.
28.03.2010
спасибо, обязательно!!!!
28.03.2010
помогите неопытной маме ))))