

| Желток яичный | 8 штук |
| Ром темный | 8 столовых ложек |
| Молоко кокосовое | 4 стакана |
| Сахар | 6 столовых ложек |
| Эссенция ванильная | 2 столовые ложки |
| Орех мускатный молотый | ½ чайной ложки |
| Корица молотая | ¼ чайной ложки |
| Сливки взбитые | 70 мл |
Распечатать рецепт
Инструкция
5 часов
-
1. В большую кастрюлю налить кокосовое молоко (или кокосовые сливки), добавить сахар и поставить на умеренный огонь. Помешивая, сильно нагреть жидкость, но не доводить до кипения.
-
2. В большой миске сильно взбить яичные желтки с ванильной эссенцией.
-
3. Влить в яичную массу половину кокосового молока, продолжая активно взбивать венчиком. Затем добавить оставшееся кокосовое молоко, тщательно перемешать венчиком,
-
4. Перелить яично-кокосовую смесь обратно в кастрюлю и поставить на слабый огонь. Постоянно помешивая венчиком, довести почти до точки кипения и тут же снять с плиты.
-
5. Не прекращая помешивать венчиком, довести жидкость до кремообразного состояния.
-
6. Перелить эггног в большую чистую миску и дать охладиться до комнатной температуры.
-
7. Добавить в эггног темный ром, тщательно перемешать, накрыт полиэтиленовой пленкой и поставить в холодильник как минимум на 3 часа (лучше на ночь)
-
8. Перед подачей разлить эггног в стаканы, украсить взбитыми сливками и присыпать смесью корицы с мускатным орехом.