Войти
Мама двоих (2 года, 1 год) Берн

у кого такое было-- проконсультируйте

Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Женева

мы только что этим переболели, по английски это hand foot and mouth disease, это вирус.Прыщи во рту, на руках, ногах и иногда на попе. Температура, все прошло через 5 дней. Лечить не надо, смотрите, чтобы серьезные симптомы не начались, тогда срочно в больницу. Но у 99.9% все в легкой форме проходит. Русские врачи с этой болезнью не знакомы.

0
11.06.2013
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Берн

слушай, попа у нас ужас, врач сказал это грибок...на попе.. такое было в прошлом году летом... мазь помогла...

а сейчас видимо одно на другое.. прыщи на руках, ногах , пятках, один на пузе, спина чистая, внутренние части ног и рук тоже ок... сказали дафалган  (он же thylinol-- ты с ним знакома...) и если сильно не помогает, алгифор (жаропониж. и противвоспалит.)... вот мы пока на этом... иначе деть вообще никакой... не ест... сейчас правда тук тук смолотил штук 5... и хлеб надкусил... расскажи какие осложнения? на что обращать внимание? ща полезу смотреть в инете про это... как у вас проходило это?

0
11.06.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Женева

попа и у нас в жутких прыщах была, но это не грибок, а именно тот вирус. Обычно снижается аппетит, но это всего на пару дней, ничего страшного, т.к. горло у малышей болит. Никаких таблеток не надо пить, т.к. ничего не поможет. Это вирус и он просто сам по себе должен пройти. Осложнения бывают очень серьезные, например паралич или судороги. Если это начнется-мигом в больницу. Но это боооольшая редкость.

Я вообще думала что у нас зубы, давала детский тайленол от температуры. Ну и еду лучше давать любимую и мягкую. Через 2 дня температура прошла, а через 5 ушли и прыщи.

0
11.06.2013
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Берн

слушай, залезла в википедию, инфа есть даже на казахском языке... на русском нет... хаха... зато мы в области балета впереди планеты всей

0
11.06.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Женева

балет-наше все!

0
11.06.2013
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Берн
Яночка , спасиб тебе за детали ! Аптекарь наш только что рассказал мне, что это видимо то, о чем ты и писала и сказал что прошлым летом чуть ли не в е дети этим болели в нашей деревне... Сегодня третий день, а через 6 часов после дафалгана где то все равно больно пить- никак не проходит:-(
0
11.06.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Женева

выздоравливайте!

0
11.06.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

я ветрянку никогда не видела. Но в прошлом году в августе умурилась вирусную пузырянку подцепить где-то, у нее еще ккие-то есть названия. Прыщики такие были на руках и во рту. У меня прошло без иных симптомов. У племяшки были только во рту, но огромные, а у дочки друзей на руках, во рту, с огромной температурой

0
11.06.2013
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Берн

о ооо, видимо оно... долго было? что помогло?

0
11.06.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

у меня дней 5 были эти волдыри, ни в коем случае нельзя их всрывать. Заразно, передается воздушно-капельным путем. Жена брата консультировалась с врачом, сказали можно чем-то мазать чтобы зуд уменьшить, но вот чем я не запомнила - лучше у врача спросить

0
11.06.2013
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Берн

бепантеном плюс

0
11.06.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

нет, точно не бепантен был

0
11.06.2013
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Берн

врач сегодна сказал чем мазатьь если вскроется...

0
11.06.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

нам про какой-то другой препарат говорили. Они потом просто сдуваются и все, как мозоли

0
11.06.2013
Мама шестерых (от 8 лет до 22 года) Москва

ооочень на ветрянку похоже 

0
11.06.2013
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Берн
При ветрянке бывают прыщи во рту? И она изборочно? Не везде? И с болью в горле?
0
11.06.2013
Мама шестерых (от 8 лет до 22 года) Москва

может быть и сопли и что угодно сопровождать. ветрянка везде во всех местах 

0
11.06.2013
Мама девочки (15 лет) Подольск

ветрянка может быть на слизестой, но это не она, прыщи иначе выглядят и начинается она с лица и спины!

0
11.06.2013
Белгород

Посмотрела на  ваши фото, у нас тоже самое сейчас, вот хочу поинтересоваться прошло ли все? И как лечились? А то наш врач нам поставил диагноз аллергия.

0
03.08.2014
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Берн

Тут в посте ответили: вирус " руки ноги рот ", ничем не лечить, проходит сам, прыщи максимум через 1,5-2 недели пройдут , темп через три дня пропадает . Если высокая - тилинол или дафалган( жаропониж.)... Очень заразная вещь. У взрослых может быть без прыщей или только во рту.  У нас во рту тоже были. Орал когда сок пил. 

0
03.08.2014
Белгород

Да я тоже про этот вирус читала на него и подумала, но нигде лечения нет, а так малышу хочется помочь. Температуру сбили, думала может прыщики чем мазали что бы быстрее прошли. Спасибо за ответ

0
03.08.2014
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Берн

Ничем не мазали. Они не чешутся. 

0
03.08.2014
Белгород

Да, я заметила что  ребенок не чешет их, но хотелось бы чистенькой кожи у малыша. 

0
03.08.2014
Мама девочки (15 лет) Москва

на ветрянку похоже оооочень очень

0
11.06.2013
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Берн

это не ветрянка, врачи подтвердили...и наши симптомы под нее не подходят...

0
11.06.2013
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Мурманск

При ветрянке не типично поражение кожи ладоней и подошв.

0
11.06.2013
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Берн
Спасиб! Наш аптекарь подтвердил диагноз, который Яна описала... В России эта болезнь вроде никак не называется :-(
0
11.06.2013
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Мурманск

В России она называется вирусной экзантемой или так же как и за рубежом называют синдром рука-нога-рот :-)

0
11.06.2013
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Берн
О, спасибо огромное!
0
11.06.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

Это едйствительно вирусное может быть? Во, век живи- век учись

0
11.06.2013
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Москва

похоже на болезнь рука-нога-рот. Вирус Коксаки. Мои болели. Ничего страшного. Загугли-ка, мать, мне вот прям сразу показалось что это оно.

0
12.06.2013
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Берн
Чмок ... Пошла гуглить!
0
12.06.2013
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Берн
Мы сегодня получше, но не ест:-( когда вы есть начали? Когда эта гадость изо рта исчезнет ? Через сколько?
0
12.06.2013
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Берн
Погуглила! Ты гений! Это вам ваш районный педиатр такой диагноз поставила? Или вы в частной клинике;-)? Пс. Как твой пресс поживает?
0
12.06.2013
Мама мальчика (14 лет) Мюнхен

http://de.wikipedia.org/wiki/Hand-Fuß-Mund-Krankheit 

Мы недавно схватили

0
11.06.2013
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Берн
Спасиб... Вы вообще маленькие! Как прошло? Сколько длилось? Сегодня третий день, через 7 часов пить от боли не может-снова дафалган:-(
0
11.06.2013
Мама мальчика (14 лет) Мюнхен

у нас только в роту было, вредный был, температуры почти не было, висел на тите каждый час - тем и спаслись. Мы и детскую розеолу на тите перенесли без лекарств....Выздоравливайте побыстрее - тебе как маме вообще трудно на такое смотреть!

0
11.06.2013
Мама мальчика (14 лет)
Мы такую бяку с Майорки привезли...температурил, потом прыщики на руках, ногах и языке. Инфекция рот, руки, ноги. Я тебе вроде расчказывала. Температура, потом прыщики. За неделю прошло.
0
14.06.2013
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Берн
Итак, спасибо стасе- врага надо знать в лицо. Коксаки вирус. Для себя: http://de.m.wikipedia.org/wiki/Coxsackie-Virus
0
12.06.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Ровно

скарлатина

0
12.06.2013
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Берн
Нет, не она даже близко . См ниже
0
12.06.2013
кто что знает про сады Монтесори книжки для 2-леток

Похожие записи