Войти
Мама двоих (5 лет, 4 года) Берн

первое 1е сентября 15го августа

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Рим

Супер! Как у вас хорошо! Мы тоже в этом году идем в "школу" так называемую, по простому сад, энтузиазма ноль, никакие уговоры не помогают ((( А идти надо 100 процентов, т.к. последний год перед школой, а итальянский знает на уровне нашей кошки ((( Записались в хорошую школу, мне она очень понравилась, со своей территорией, но недавно переехали и пришлось его переводить, сегодня позвонили и сказали, что дали место в школе, где только до 16.30 (я хотела до 13.00) так он плохо ест, а в школе и подавно ничего не будет есть ((( и у них нет своей территории ((( т.е. с 8.30 до 16.30 будет сидеть в маленьком кабинете ((( и выбора нет другого... называется иди поторгуйся (((

0
06.09.2016
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Берн

а что на русско итал форуме советуют? спрашивала? я б пошла в дирекцию вашей общины или города и объяснила б ситуацию.. Ты думаешь, они и впоавду не будут выходить? я тоже была очень скептична... а сейчас ооочень рада... а деть то какой счастливый! это отметили и воспитатель в яслях, и логопед... изменения у него на лицо! и только положительные... так что обожди... настраивай на хорошее... а у вас там был день открытых дверей?
0
06.09.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Рим

Здесь с этим совсем беда ((( У них это нормально, что дети не выходят на улицу... особенно в больших городах... Они максимум раз в год где то выходят... в какой-то музей или в зоопарк. Когда мелкий пойдет в школу, я сделаю пару фотографий и пришлю тебе ))) ты потом сама убедишься )))

0
07.09.2016
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Милан

Замечательные новости! Пусть и дальше все идет легко и непринужденно! 👍

А мы 5 начинаем, но у ребенка пока энтузиазма 0, когда заговариваю о возвращении в сад). Очень уж понравилось отдыхать!))

0
02.09.2016
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Берн

Ну так у вас какой экшен был, а не лето! Понятно ж..:-)

0
02.09.2016
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Милан

Вот теперь как в реальность-то возвращаться?)) Воскресенье еще на море, а утром в понедельник - в саду. Нестыковочка:))))

0
02.09.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Реджио-ди-Калабриа

Как здорово! Почитала вас с удовольствием и порадовалась за вас. Про Алессию писала улыбнуло , как моя Алессия тоже радио без выключателя)))) успехов вам!

0
02.09.2016
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Берн

О, Та Алесся идет из сада одна домой, мимо меня ... И бросает фразу между делом: ты бы на кофеек зашла бы?! Пошли, прсидим! Это учитывая, что она меня 2 дня только знает! Ее мама говорит- она так со всеми!:-)

0
02.09.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

Очень хорошо! Поведение ребенка просто идеальное. Ты должна быть горда и рада! Поздравляю вас. Успехов на новом поприще.

0
02.09.2016
Мама троих (17 лет, 15 лет, 15 лет)

Успехов в адаптации и социализации!!!

0
01.09.2016
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Берн

спасибо.. вроде пока тьффу тьфу.. а вы как? начался учебный год?
0
01.09.2016
Мама троих (17 лет, 15 лет, 15 лет)

У нас обычно первый понедельник сентября) так что 5-го в этом году

0
01.09.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

эм а киндергартен это что?

0
01.09.2016
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Берн

то, что между садом и школой. обязательное учереждение с 4-5 лет.
0
01.09.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

это у нас в России такое ввели?

0
02.09.2016
Иду с работы , и меня окликнули... Вам не знакомо?

Похожие записи