12 лет

как накормить ребенка?

Не надо пытаться никого кормить. Он сам проголодается и поест.. То, что вы перечислили - нам и не снилось в плане количества пищи. Мы СТОЛЬКО не едим. Только вернулись из Греции, были там 19 дней. Ребенок не ел ВООБЩЕ!!!! ПЕрвые 3 дня не ел просто и все. Ни яблоко ни булочку ни печеньку....Про каши и нормальную еду молчу в принципе. Дня с третьего стало получаться скормить ему (это при условии что никто не отвлечет) - 3 столовые ложки йогурта на завтрак. Днем мог укусить бутерброд с маслом (2 детских укуса), вечером - арбуз и пару укусов помидорки. Один раз (за 19 дней) съел котлетку гриль маааленькую, один раз (за 19 дней) пару ложек супа.... А, еще иногда получалось грамм 30-60 смеси днем и грамм 90 в ночи....Все!!!!! При этом носился как подорванный по всему отелю...
27.06.2012
А вес в норме?
28.06.2012
Не знаю...Нам год и  10, весим  12 900. Дистрофиком не выглядит
28.06.2012
а я вот не напрягаюсь с едой особо. Не хочет- не надо. пол тарелки съел-уже хорошо. Может пол дня ничего не есть. как ваш. позавтракает кое как и все, компот и компот-и пару ложек перед сном что-нибудь. А может на него такой жор напасть, что устаю готовить. Но замеченно, чем меньше компота-тем больше аппетита ;)
27.06.2012
Вот и я решила давать компот только после приема пищи
28.06.2012
именно и пока не наестся-кружку даже и не показывать. У нашего как завидит на горизонте кружку, даже то что уже во рту пережеванно. но не проглоченно выплевывает и ждет долгожданное питье ))))
29.06.2012
Вот только пост писла: Девочки, кто из нас не хотел быстрее сбромить после родов или не поддерживает свою фигуру в форме? А добрая половина нас регулярно и и ногда бессмысленно борется с десятком лишних килограммов... Так что мы от детей наших хотим? От нормальных детей, после годичного ГВ, от детей, у которых нет недобора и которые нормально выглядят? Зачем пихать им под мультфильмы ненавистный суп и крошить в этот суп еще и хлеб? Зачем устраивать в животе малыша вздутие и приучать его к "доеданию за папу и за маму", а точнее - раздувать желудок и привыкать к перееданию...???? Тут наткнулась на статистику - много, больше половины детей до 3 лет уже имеют признаки полноты.Как мы живем с Машей: в силу моего "перебора" с весом и регулярных замечаний Кристины - не корми Машу много, она вырастит и возненавидит тебя, за то что будет толстая!!! - я никогда не даю ребенку хлеб с основным приемом пищи. Я предлагаю, она отказывается - я рада. Но часто, когда кто то приносит свежий багет, еще теплый и хрустящий - Маруся уминает краюху за обе щеки, запивая пол-стаканом молока. Н у и славно. Завтраку я стараюсь уделить время и силы, но если у Маши нет аппетита - ее не заставишь кушать. Максиму три ложки. Раньше, до и после года где то, когда мы вовсю сели за общий стол, я отвлекала ее мультами, приговорками и прочее. И Маруся, глотая эти ложки под Беби ТВ - рыгала потом все на столик. И весь обед и эти лишние три ложки... Муж тоже человек разумный. Говорил: не перекармливай. Она сама запросит и съест столько, сколько ей надо. Для меня это было сложно, мама всегда нас троих детей, кормила Завтрак-обед-полдник-ужиин, все из трех блюд да еще и компот.. Но мой лишний вес пошел скорее всего с туберкулезного диспансера, куда я загремела на три месяца в неполных 6 лет (к теме не относится). Короче - у меня в голове сидит тоже - надо все доесть из тарелки! Хлеб - всему голова! Ешь, а то не вырастешь! Ну еще ложечку за маму! Девочки... а как приятно, почувствовав насыщение, выкинуть остатки пищи в мусорку! Ведь в мусорку в пластмассовую или в унитаз!!!! Не в меня! Я - не мусорка! Зачем же я в себя "выкидываю" объедки и помои???!!! Пусть даже мои собственные объедки???И за этими мыслями отношение мое к питанию Маруси стало более спокойным и не напряжным. Хочет есть - "мама, ам! Ам!" - и попробуй не дай))) Не хочет - не надо. Иногда просит включить муьтики на кухне за столом. Я включаю в концу трапезы, когда мы пьем чай-компот-молоко-воду или едим фрукты и десерт. Я стараюсь давать ей все сырые овощи - капусту, моркову. Она выбрала репчатый лук, огурцы, помидору, морковь - хрустит с удовольствием! Из отварного - любит брокколи и ту же морковку) Часто варю борщ не на мясном бульоне - а просто на воде. Ест вся семья за обе щеки!Смысл моих строчек - не пичкайте детей! Дайте им почувствовать себя прогололдавшимися! Ведь как вкусно и приятно есть, когда ты голоден! Каждый кусочек кажется мммм - класс! Мы - понимаем. А в детях убиваем естественный вкус к жизни?))))
27.06.2012
я постоянно с этим сталкиваюсь. каждый раз говорю себе и мне говорит наш врач: не надо заставлять! а потом общественное мнение давит: она такая худая. или штаны спадают,все штаны слетают!  мне помогает 2 вещи: 1. знать, что это пройдет. это время такое.2. никакого кормления между кормлениями
27.06.2012
вот второе точно, бесит приезжаем к свекрови у них полка с печеньями и хлебом внизу, ребенок как захотел есть лезет туда, отнимаешь ор. а для них норм такие перекусы. там дочка родной сестры мужа 6 лет она питается чаем и булкой целыми днями, это норм для них. а я прям смотреть не могу. ну что это за еда для ребенка. дома мы стараемся избежать такие перекусы. 
27.06.2012
Ну, пихать в него точно ничего не надо...На самом деле, как-то все странно( А как с весом, с ростом, с общим развитием? Мне кажется, что после прогулки все дети (и не только) не  прочь покушать. Или после купания, например. В любом случае, после любой активной деятельности здоровый (а у ребенка еще и растущий) организм начинает  требовать пищу. Я просто не сталкивалась с подобной проблемой, у дитеныша хороший аппетит...Может, с доктором посоветоваться?
27.06.2012
С развитием все отлично, рост почти на голову выше сверстников, в папу. Вес 13.5 Да мы с мужем в детстве плохо ели. А еще похоже на кокой то кризис развития, он и ест и спит плохо. Меняется на глазах
27.06.2012
(( Как накормить ребенка