Про спорт, отдых и диету.
Вчера купила себе абонимент на групповые занятия фитнесом и сразу пошла. Два часа оттарабанила: сначала была силовая тренировка, мы занимались с фитболами и гантельками (по сравнению с тренировками, на которые я ходила, когда Женьку было 3 месяца, узнала много новых интересных упражнений с мячом). А на втором часу была фитнесс-йога. Вторая часть мне далась тяжелее, потому что я страдаю от медленных выполнений упражнений и застываний в позах (помню, когда ходила на пилатес, каждый раз про себя чертыхалась, что в последний раз пошла на эту нудятину). Но зато позвоночник мой, спина говорят мне спасибо.
Обратила внимание, что изменился мой взгляд на это действо. Если раньше я шла конкретно чтобы привести себя в форму, то тут я получала огромное удовольствие от движухи, от того, что нас таких там много :) И вернулись ко мне мои мысли о том, как было бы круто работать фитнесс тренером - и сама тренируешься, и других тренируешь. У меня был кстати опыт прошедшим летом - тренировала детей маминого мужика. Дочку его и племянника. Результат: дочка перестала жрать по 5 шоколадок в день, запивая их литрами молока. Спортом она не занимается, потому как готовится в физ-мат институт поступать. Но за питанием стала следить, прошли прыщи на спине.
А Ратмир пошел еще дальше ( у него с телом беда была - лишний вес, слабая спина, сутулость и пузо начало сползать вниз и грудь тоже). Ратмир пошел заниматься в зал, с личным тренером. Он уже похудел на несколько размеров, подтянулся, осанка выровнялась. И он стал сам себе готовить нормальную еду (дома предпочитают татарскую жирную кухню, мама у него тоже полная).
В общем, я бы хотела получить сертификат фитнес тренера. В любом случае, это пригодится и мне самой, и в случае если мы куда-то свалим за бугор, у меня будет профессия востребованная (останется только выучить слова движения на ихнем языке :)))
Ааа, люблю свое тело! Сегодня утром встала на весы - 59,9. А было 61,3. За две недели скину все лишнее)) Ну и конечно я перестала есть как пылесос. Планирую после тренировок (заканчиваются они в 9), выпивать 1% кефирчик и заедать морковкой (от одной морквы на моем попе целлюлита не прибудет :))
***
С связи с нижеописанной ситуацией совместный отдых в Греции с Ирой и Лешей нам больше не светит. На самом деле - как мы уживемся в одной двушке с такими отношениями? Никак. Так что она там по своим связям будет устраивать все, а мне приходится начинать сначала искать пути. Потому как в Грецию мы едем, и это однозначно!
Хотя вот Ксюха продолжает настаивать, чтобы я сняла себе квартиру в Болгарии рядом с ними (она поедет туда с июне с дочками к свекрови). Нуу.. посмотрим, конечно.
Честно говоря, я себе представляю отдых так: я, сын и все, никого. Хочу, чтобы мы были вдвоем, чтобы никто нам не мешал, чтобы никакого негатива. Не хочу напрягаться и прогибаться перед кем-то, не хочу разнимать детей, не хочу заставлять себя поддерживать беседу и придумывать темы тогда, когда мне хочется просто помолчать. Самый лучший отдых у меня был в Праге, когда я гуляла там одна.
Но наличие сына диктует свои правила. Что хорошо бы ехать туда и с тем, кто уже "в теме" и знает - куда можно пойти, где купить продукты, где найти врача. В общем, будем прорабатывать варианты.