Войти
Алёна
40 лет Москва, Россия
На сайте с 05.06.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
467
записей
59
друзей
3
подписчика
Мама мальчика (15 лет) Москва
Женькин день :)

Проснулся. Подполз к папе, навалился на его голову, подергал за волосы. Подполз к маме, укусил за нос, пустил слюни ей в ноздри. Подрал за волосы, переполз, свесил голову с кровати, поковырял пимпочку сбоку кровати ногтем.

Мама проснулась, начала менять памперс. Перевернулся на живот, уполз. Вернула обратно, положила на спину, перевернулся, уполз. Вернула обратно, возмутился, выровался, уполз. Все-таки одела, начала завязывать шнурки на ботинка - пока завязывала на одном, развязал на втором. Пока завязывала на втором, развязал на первом.

Спустился на пол. Пополз в коридор, пооткрывал и позакрывал двери в зеркальный шкаф. Пополз в ванную, постоял, погрыз ванную, посмотрел в нее. Пополз на кухню, потрогал кнопочки на стиральной машине. Помыл руку в собачьей миске с водой. Потом вторую. Понравилось. Похлопал по воде ладошкой, расплескал по полу.

За этим занятием застала мама, понесла переодевать. Просто так не дамся!

Покушал кашу, несколько раз удалось хлопнуть по ложке и опрокинуть ее содержимое на себя, стульчик, пол и маму. Пытался засунуть руку в кружку с едой - мама не дала. Возмутился, попытался вылезти из стула, почти получилось! Мама не дала. Укусил ее за плечо, пусть знает!

Покакал. Пока мама мыла попу, сбросил в раковину все, что стояло на полочке под зеркалом. Ухватил зубную пасту, забрал с собой в комнату погрызть.

Опять одевание, беежааать!

Сбежал на кухню. Эх, миску с водой убрали! Скучно, стащил картошку из корзины, повалял, погрыз. Не очень. На зубах что-то скрипит, мама сказала, что это земля, когда умывала. Делать нечего, уполз в комнату к тете, там живет собака. Забрался на ее место, обсосал игрушки. Пришла собака, начала отнимать свои игрушки. Схватил ее за нос, она обиделась, ушла. Догнал, поковырял пальцем глаз. Она рычала.. понравилось? Кошки от меня прячутся, наверное, когда я в последний раз ел коту хвост, сделал что-то не так..

Внезапно осознал, что устал, а мамы рядом нет. Захныкал, пополз искать маму. Уснул.

Проснуся, позвал маму, потребовал сисю. Покушал, пришел в хорошее расположение духа, пополз в другую комнату к компьютеру. Встал, выключил компьютер, основательно обсосал зарядку для телефона, попытался выдернуть все штепсели из розеток. Некоторые удалось. Дернул за провод - упали папины наушники. Покусал их - не очень.

Подполз к шкафам, открыл дверцу-закрыл, открыл-закрыл. Прищемил пальцы, заплакал. Мама успокоила. Пополз обратно. Открыл дверцу-закрыл, открыл-закрыл. Прищемил пальцы, плакал. Потом снова прищемил. Пополз в коридор, облизал колесо у коляски. Опять земля, тьфу ты!

Настало время обеда, мама понесла на кухню. Поотковыривал и покидал на пол поочередно половину магнитиков с холодильника, которые коллекционирует тетя. Остальные не достал - высоко. Возмутился.

Продолжение следует... :)

6
Мама мальчика (15 лет) Москва
Дачное и последачное фотки

Наконец-то я созрела выложить наши фотки! Мноого фоток :) Не редактировала. Ну, про дачу уже как-то неактуально рассказывать, месяц уже прошел))

Это мы были в Мск недельку, красота описанная)

image

3
Мама мальчика (15 лет) Москва
Женька показывает характер

Ну и сына у меня растет! Ух и задаст он мне перцу, я чувствую!

Во-первых, он ранимый. Жалеет себя так, что даже во сне продолжает вздрагивать-всхлипывать и подергиваться. Повышенной возбудимости товарищ.

Во-вторых он упрямый, упертый. Если мое желание его одеть расходится с его желанием, то он выкручивается, выгибается и выворачивается так, что мама уже заработала себе растяжение запястия левой руки! Так что в основном он уползает от меня а я за ним бегаю и пытаюсь одеть)))

Сисей не я его кормлю, а он сам берет сисю и кормится, берет ее в руки и засовывает в рот. Когда я его кладу и кормлю, он возмущается, переворачивается и сам кушает. Да еще и по-очереди то из одной то из другой может :)

Если он что-то надумал взять, стащить, куда-то уползти (в ванную, например), как не крути, но он все равно упорно добьется желаемого. Если отбираешь у него что-то - орет, злится.

Развязывает шнурки, расстегивает липучки на кедах, снимает шапку, стягивает рукава пижамы. Магнитики на холодильнике подцепляет ногтем указательного пальца и снимает. Пытается выковырять глаза у собаки :)))

4
Мама мальчика (15 лет) Москва
Про кормление грудью

Раньше, когда еще мечтала о том, что когда-нибудь у меня будет малыш, думала, что буду кормить до полугода грудью.

Когда малыш родился, решила, что буду кормить до года.

Теперь хочу кормить до победного - пока не пропадет молоко или сам не откажется от сиси.

Потому что такой это кааайф! Я помню, как все в начале жаловались, что мол дитенок на сисе висит, делать ничего не дает. А сейчас это моменты, когда малыш никуда не уползает, не вырывается из рук, а прильнув, лежит или сидит и посапывает и причмокивает, и можно спокойно нюхать его макушку и целовать и гладить))) Ну правда, в нашем случает он переворачивается и начинает нападать на сисю, но все-таки это моменты наивысшей близости, которые совсем скоро, увы, уйдут в прошлое. Поэтому наслаждаюсь, пока есть возможность{#love}

Мама мальчика (15 лет) Москва
Мясо консервы Фруто-няня и Тема в сравнении.

По рекомендации педиатра из поликлиники кормила Женьку мясом "Фруто-няня".

А вчера по совету папиной жены купила "Тема", она очень хвалит, мол нашего производства, Тихорецкий завод, можно посолить и на хлеб мазать, как паштет)))

В общем, сегодня пробовали. Разница как небо и земля! Фруто-няня практически не пахнет, мясного вкуса не имеет, а на языке такое ощущуние, как-будто там крахмал и измельченные субпродукты (кости то бишь). А у Темы и запах мясной, и на вкус и без соли мясо мясом. И, кстати, у нас даже кот отказывается Фруто-няню есть, пробовала ему остатки в миску подсунуть. А Тему и с овощами даже слопал и миску вылизал :)

Такие пироги))

Мама мальчика (15 лет) Москва
Сайт materinstvo-shop.ru

Посоветовала с маминой работы девушка, она там одежу своему чаду покупает. Я зарегилась, начала изучать сайт. В пристрое наткнулась на очень симпатишные сапожки (Женек у нас как раз сейчас без сапог, а в кедах по утрам в лесу ноги мерзнут думаю)

image


7
Мама мальчика (15 лет) Москва
Охотник за мячом

Самые любимые Женькины игрушки - игрушки нашей собаки. Это просто какой-то кашмар - сначала один подползет оближет, Бони подходит, отберет, погрызет. Женька у него отберет, снова оближет и так по кругу. Поначалу бегала мыла мячи с мылом, но это бесполезно :(

Так вот, сегодня Женька забрал у Бони мячик из резины, от которой можно откусывать кусочки. Приполз с ним ко мне, отобрала. Вот этот мячик, говорю, совершенно точно отправляется в мусор. И выкинула. Женек подполз к шкафу с мусорным ведром, встал, одной рукой оперся о шкаф, другой открыл дверьцу и вытащил мячик из мусорки!

Ну вооот, началось :)

3
Мама мальчика (15 лет) Москва
Шоппинг

Вчера всей семьей ходили шопиться. Раньше мне было как-то боязно брать Женька в людные места - большой поток информации, инфекции и т.п. Но сейчас чувствую, что он готов :) Целый день провели в ЗВ Ростокино. Столько народу с детками ходит! И с совсем маленькими в колясочках, и в прогулках, и в рюкзачках и на плечах у папы, как мы))

Женьке понравилось, он крутил головой по сторонам, веселился, что-то лялякал. Когда начал засыпать, я одела понье - поспал в нем. Правда, весь перепотел, бедняга. А так он и на папе поездил, и в тележке покатался, ну и на маме конечно. Коляску мы не брали. Мне без нее вообще как-то удобнее, привыкла. В понье не удобно - все-таки ребенок в одном положении сидит, а так то на одну руку посадила, то на другую, переношу вес на разные части тела и как-то так мне удобнее. В коляскуе его сажаю на прогулку тогда, когда знаю, что спать будет. А все равно домой мы возвращаемся у мамы на руках.

Потом мы пополдничали пюрешей из свежей грушки, а папа купил в Детях кукурузные эээ.. коврижки что ли. Состав кукурузная мука и соль. Женьке они ооочень понравились, обычно он пожует сушку, сломает ее и выкидывает. А эту кукурузную штукень держал до конца, жевал и еще что-то приговаривал себе под нос :)

Пару раз давала ему сисю, один раз на скамеечке, второй в примерочной в ойшо))) Оба раза он прикладывался чисто символически, и когда мы приехали домой (а приехали мы в 10 часов вечера), грудь была уже дубовая. Думала, что придется полсцеживаться - нифига, товарищ слопал все перед сном)))

Купили Женьке обновок, а я влезла в джинсы 42 размера, что очень приятно!

2
Женька-печенька!
15 лет 5 месяцев