Войти
Алёна
40 лет Москва, Россия
На сайте с 05.06.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
467
записей
59
друзей
3
подписчика
Мама мальчика (15 лет) Москва
Женька умненький!

Сегодня (то есть уже вчера) в процессе обсасывания погремухи Женька сначала взял ее обеими руками, потом левой а потом переложил в правую.

А еще, когда мы сидели в кресле, к нам на колени запрыгнул кот Арчи. Женька протянул руку, коснулся его шерсти кончиками пальцев, а потом раскрыл ладонь и чуть-чуть провел. А потом уже сжал кулачок, но не сильно. Погладил кота :)

Смотрит на меня своими глазенками, такие у него они улыбающиеся, ласковые. {#throb}

А еще он научился пронзительно орать. Орет так, как-будто режут, не плачет а орет дурниной. Наверное, соседи в восторге от этой его новой умелки)))

Отправила мужа за памперсами, так как упаковка муни внезапно подошла к концу. Принес либеро трусики ап энд гоу. Ну вроде ничего, две штуки поносили, одни он основательно апкакил и даже не испачкал бодик.

А еще мы второй день в бодике с длинным рукавом, штанишках и носочках, совсем как взрослые!

Мама мальчика (15 лет) Москва
Испугался мамку)))

Вчера слышу - Женька проснулся. Подхожу к кровати, говорю "Пьивет!"

А он руки в разные стороны как раскинет, ногами дрыгнет, глаза в ужасе выпучит и кааак заорет !

Испугался спросонья мамку {#laught1}

7
Мама мальчика (15 лет) Москва
Складка на шее - как обрабатывать?

Девочки, кто как обрабатывает складку на шее? Чем бы не мазала, все равно она краснющая! Когда моемся, промываю мылом и машу бепантеном - бледнеет но к концу след. дня опять красное все. А моемся мы через день по указанию врача.

8
Мама мальчика (15 лет) Москва
Простыли?

Женька в течение дня подкашливает иногда и чихает. Это значит, что он простыл? Не могу понять{#magnify}. Носом иногда сопит, но в основном нос дышит нормально, хотя когда нос чищу, козявы вытаскиваю. Делать ему промывание или нет? Непонятно...

Начал хвататься за все, что под руку попадется))) Вчера попался шланг от душа и комбезик уличный, обсосал мех. Сегодня ухватил целлофановый пакет, обсосал и его. Игрухи ему в рот сую - не сосет))) Полотенце махровое еще попробовал на язык. Приезжала тетя, стала ему говорить, что не надо в рот руки тянуть. По губам ей за такие глупости!

Нифига не переворачивается набок, только к сисе. А так ему вполне удобно на спине лежать, а как наскучит, так мама на ручки возьмет или в кенгуру(мне отдали кенгуру, удообнооо!). Ножки свои еще не нашел, но уже знает об их существовании - мама показала и обцеловала)) Про кенгуру: читала про эргорюкзак, что он лучше кенгурухи. Но вот у меня Женька лицом ко мне не сидит категарически, ему надо смотреть, что вокруг.

А это мы))) Мама спит(в очень естественной позе{#laught2}, покорм идет)))

image

Мама мальчика (15 лет) Москва
Марш-бросок.

Сегодня у нас был аццки тяжелый день - мы с Женькой ездили в коньково (а живем мы в бибирево) в Центр Матери и Ребенка на осмотр. Меня смотрела врач, которая наблюдала и кесарила, а его неонатолог по просьбе бабушки.

До коньково добирались на машине, ехали по пробкам три часа {#hypno} Женька, слава богу, поорал, когда садились в машину, пососал сисю и спал всю дорогу у меня на руках. А вот обратно он бодрствовал, капризничал, сосал сисю, срыгивал, снова капризничал, снова сосал сисю и срыгивал (думаю, его укачало :() Но в последние минут 30 смотрел! в окно. И все это время у меня на руках. Спину просто ужасно свело в области лопаток, рук под конец не чувствовала.

В общем, врач сказала, что у меня все отлично, через год можно начинать береминеть {#being_funny}

У Женьки тоже все хорошо, неонатолог сказал, что нареканий нет, хороший ребенок, но если придираться, то надо делать массаж - тонус сохраняется и еще себорейная корочка - это предвестник аллергии. А я еще вчера свиное ребрышко слопала в маринаде из кетчупа, майонеза и лимонного сока {#drop2} и все это прекрасным образом вылезло на лбу и щеках сегодня. В общем, склонность к аллергии у него.

Потом мы заехали к бабушке, поставили ей монитор, который купили в подарок на Др. А потом заехали к моему папе, и он наконец-то увидел внука а я увидела своих младших сестричек Маргошу и Василису! Вот они, мои любимчики, слева напрово: Маргошка 3 годика, Василиса 8 месяцев и папка со своим внучком Женькой))) Старшые сестра Уля 8 лет и братик Ваня 5 лет были на скрипке и в садике соотв.

image

Вот такой насыщенный сегодня день!

***

Я сомневалась, но сегодня совершенно уверенно могу сказать: Женька когда плачет, говорит мама, мама. Не мычит мммааммма а четко говорит мама, и еще вчера когда в комнате один лежал, звал меня ма! {#love}

5
Мама мальчика (15 лет) Москва
Кризисный период

Последние три дня у Женька изменился режим: раньше спать ложилася в час ночи, вставал в час дня. Сейчас спать укладывается после 10 вечера, встает около 11 утра.

А еще он раз пять за эти дни сказал "ла!". Я сначала думала, что ослышалась - реально буку Л говорит! И еще было пару раз АЫы но я не уверена, вдруг послышалось)))

Стал очень часто просить грудь. Капризничать особо не капризничает, но грудь просит через каждый час.

Проблема с гулянием - раньше как только положу в коляску - засыпает. Сейчас не спит, орет как резаный, пока не выйдем из подъезда. Засыпает на минут 20, а потом начинает орать. Вчера ходили в лес за кольцо, я его и на руках носила и так и эдак. Орет и орет. В итоге укачался на лесных дорожках, избитых конными подковами. Еще бы, такая тряска :)

Сегодня мы погуляли меньше часа, из которых полчаса я его носила на руках. Просит сиську. Прямо на улице, прямо здесь и сейчас. Ужас - что делать? Не гулять?

Мама мальчика (15 лет) Москва
Фитнес! Ура!

Сегодня я ходила на свое первое занятие по степаэробике!!!{#music}

Щастья полные штаны, вся в прелвкушении, как послезавтра буду еле сгибать ноги))) Эх, как же хорошо, когда тело работает, я прям сегодня потела и улыбалась, улыбалась и потела, под конец немного сдала, но, думаю, это не страшно после такого-то перерыва. Тренер мне понравилась, с огоньком.

Купила абонимент на месяц, надеюсь еще в мае походить, а потом на дачу{#idea}

3
Мама мальчика (15 лет) Москва
Женьке сегодня три месяца!

Вот и закончился период новорожденности.

Позавчера были в поликлинике, Женька улыбался и флиртовал с девочкой 7-9 лет, получил благосклонность и был поцелован в кулак а потом и в щеку на прощанье, ишь ты, дамский угодник {#baby}

Ничего нам наш педиатр не сказала. А, еще прикол! Второй раз за прошедший месяц она нас видит и второй раз говорит "Сколько Жене?Месяц?" Пиздец, извините, семь кило и 60см роста - месяц! И это после 30 лет практики! Походу она и практика все эти годы находились в разных местах{#asking}

Весим мы 6650, рост 63. Активно гулит, начал визжать, говорить "в голос". Говорит А, Ау, Уа, Агу, Гу, У, Бу, Абу, Буга, Апу, пу, Апуга, Абуга. Сегодня сказал Гугуагу :) Когда плачет, получается ммамма.

Переворачивается на бока, прекрасно держит голову вертикально и лежа на животе. На фитболе держит верхнюю часть туловища, лежа на животе активно дрыгает ногами, а лежа на спине лупит ногами так, что сотрясается диван или пеленальный столик. Сильнющий! Наконец-то начал сосать кулаки! Уже неделю как. Когда даю в руку игрушку, держит ее продолжительное время, пытается засунуть в рот. Тонуса в руках и ногах нет (когда нервничает, то прижимает ручки к груди, но в основное время руки-ноги и пальчики расслаблены). Трогает пальцами и пытается захватить предметы, когда к ним подношу. Вчера успешно гладили кота и собаку - он полностью раскрывал ладонь и водил по шерсти ладонью, кончиками пальцев а потом пытался захватить клок. Крутит головой туда-сюда без затруднений.

Понимаю его, когда хочет спать, когда просит есть, когда стало скучно, когда зовет, когда болит живот. И это очень здорово!

Женька-печенька!
15 лет 5 месяцев