Войти
Алёна
40 лет Москва, Россия
На сайте с 05.06.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
467
записей
59
друзей
3
подписчика
Мама мальчика (15 лет) Москва
Купила понье с хрюшками

Сегодня привезли мое понье с хрюшками. А Женек, когда сажаю его, как только оказывается лицом напротив груди, сразу начинает вгрызаться в сиську через футболку и орать. Думала, у папы получится - та же история, мы пытаемся зажевать футболку и орем. Что делать? :(

Мне тут массажист сказал, что ученые сделали вывод о том, что есть взаимосвязь между ожирением и тем, что грудь даешь по требованию. Типа ребенок превыкает, что как плохо, так сразу сиську в рот и потом сначала сиська а потом к холодильнику чуть что не так тянется.

Я раньше как-то не обращала особо внимания, когда он просит сисю, а тут вот обратила. И оказалось, что он "прикладывается" каждые 1,5 часа. Не кушает полноценно а так, подсасывает и все. То есть на деле-то получается, что он "кусочничает" и не успевает проголодаться как следует. Только я подумала о том, чтобы попробовать увеличить интервал (потому что видимо из-за того, что он привык так часто сисю сосать, он и на прогулке не спит долго) он видать это почувствовал. И второй день требует сисю в два раза чаще и никак не хочет с ней расставаться. Блин... что делать? Продолжать давать как давала или все-таки пытаться что-то менять? Он и ночью то два-три раза покушает а то может через два часа искать сисю. А еще стабильно мы сосем когда засыпаем и когда просыпаемся. Видимо, выработался рефлекс, так как он со мной спит. Что делать, что делать?

Мама мальчика (15 лет) Москва
Женька-печенька!

Сегодня начал мне ручку на плече класть, когда беру на руки :)

Более осмысленно начал брать игрухи, раньше подходили к магнитикам на холодильнике - рукой бацал по ним и они падали. Сегодня протянул руку целенаправленно и взял магнитик, а еще игрались с палочкой регулировочной у окна - увидел ее, потянулся рукой и снял. Я обратно на гвоздик окошка, он опять снял и так несколько раз.

Вот он, эффект от массажа деды Андрея! Вот в прошлый раз как массаж начали делать, так он сразу скачек в развитии сделал, что сейчас. Вот буквально четыре дня назад поднимала его за ручки в сидячее положение, голова еще подбалтывалась, спина расслаблена была. А сегодня сразу и подбородок прижимает к груди и спинку напрягает, прямо перекатывается со спины на попку. Нрааавится нам сидеть!

Так хорошо сегодня погуляли - вышли на улицу в 11:15, поглазел, чуть-чуть покапризюкал и уснул и проспал два часа, я даже успела журнал почитать и коляску почти не качала. Потом проснулся в настроении, рассматривал капюшон коляски, сеточку. Потом мы покормились на скамеечке и улеглись обратно в коляску без капризов и поехали спокойненько домой!

Буду перестраиваться, чтобы гулять до 12ти, по жаре неохота таскать Женьку-печеньку :)

Мама мальчика (15 лет) Москва
Мамин нос детектед! :)

Сегодня к нам приходил деда Андрей, и по сравнению с девушкой массажисткой, которая довела Женька до истерики, это было великолепно: Женька рассматривал его, улыбался, деда Андрей массажил его, крутил-вертел, переворачивал вверх ногами, ставил на ножки, катал на мячике. Короче, массаж прошел замечательно! А после мы пошли гулять и проспали 2,5 часа!

А потом мы ощупали мамино лицо! В первый раз лежа на диване он хаотично протягивал руку и щипал меня за нос, брови, губы. А потом, засыпая у меня на руках, он целенаправленно протянул руку и взял меня за нос! Я прям вся в предвкушении, что еще он начнет делать в процессе массажа!

А еще теперь я могу с полной уверенностью сказать, что он может переворачиваться с живота на спину. Все-таки когда голова перевешивает это одно, а вчера я наблюдала минуты две, как он, натужно сопя, поднимал ногу и пытался оттолкнуться рукой, чтобы перевернуться. Другая рука правда помешала - вытянул ее вдоль тела неудобно. Но во второй раз у него получилось, так что - зачтено :)))

Кризис у нас продолжается, сегодня опять во второй половине дня не смогли уснуть, укачиваю, вроде засыпает но тут же просыпается. Маленький мой, смотрит на меня своими глазками уставшими. Укачала, уложила спать к себе на живот. А потом он уже и сам сисю покушал и уснул, пропустив водные процедуры. Ну и фиг с ними, завтра с утра тогда душ примем)

А вы моете деток под душем? Я вот после ванной вечером ополаскиваю душем, а по утрам под краном подмываю и мою руки, ноги, шею и моську, а сейчас вот думаю еще и самого всего ополаскивать. Он всегда так смешно разглядывает себя в зеркало, когда я его умою и вытираю - недовольный такой, мокрый мой воробышек)))

Мама мальчика (15 лет) Москва
На прогулке

Третий день гуляем так: Женька спит около часа, просыпается и требует сисю, потом гуляет полчаса на руках и снова спит полчаса, еле набирается два часа. Позавчера кормила у подруги в машине, вчера в лесу на поваленой березе, сегодня в парке на скамейке. Одна бабуля села на соседнюю скамейку и смотрела на нас (фу, как не стыдно!){#being_funny}

Шо це такэ? Теперь всегда так будет? Я помню у папки дети все спали часа по три в коляске без просыпу... Сегодня вечером получилось обойтись без сиси, совала бутылочку с водой Агуша (положила ее в коляску в ноги под одеяло, водичка согрелась). На лице ребенка отразилось любопытство, когда он лениво перекатывал соску из одного угла рта в другой))) Во второй раз даже подержал ее обеими руками, сам себя попоил))) Но все равно под конец начал требовать сисю, в итоге погуляли часа полтора...

Мы перешли на новый режим, ложимся спать после приема ванны, т.е. после десяти и спим до восьми утра, потом бодрствуем минут 15ть и спим до полдесятого. Надо заставлять себя вставать вместе с мужем, в коляску его и досыпать на улице.

Завтра в 11 к нам придет деда Андрей массаж делать!

Мои любименькие мальчишки:

image

2
Мама мальчика (15 лет) Москва
Зубы?
Женька целенаправленно засовывает в рот указательный палец и трогает нижнюю десну справа. Зубы? Я че-то не вижу припухлостей...
4
Мама мальчика (15 лет) Москва
Кризис и про массажистку

Вчера и сегодня у Женька, видимо, кризис, как и в начале месяца. Обычно он, когда спать хочет, начинает позевывать, глазки тереть. А вчера и сегодня начинает капризничать и по уставшим глазками я понимаю, что спать хочет. Начинаю укачивать - капризничает, сисю просит. Даю сисю - соснет и опять капризничает. В итоге укачаю, только в кроватку начну перекладывать - просыпается и по новой. Вчера раз десять так укладывала, потом вроде уложила, ушла в ванную молокоотсос мыть. Выключаю воду, а в комнате истерика. Женек весь красный, слезы аж в уши залились, орет как резаный (как с недавних пор научился, аж уши закладывает) и подкидывала, и летали, и сисю давали - так увлеченно продолжал себя жалеть, что насилу успокоила. В итоге завернула в халат, укачала и легла с ним спать - он на животе у меня, голова на сисе, а я на краю дивана, вытянув ноги на стенку))) А потом и набок перевернулись, я спала с подложеной под него рукой, без подшки и выгнувшись назад дугой, чтобы ноги хоть как-то на диване примастить)) Зато проспали 2,5 часа и он проснулся в хорошем настроении.

А сегодня вот опять с утра такое дело... К нам пришла массажистка новая. Я ей рассказала, что у нас тонус, поза боксера все дела. А она говорит - по вас не скажешь, совершенно нормальный ребенок. Говорит, что меня запугали. Ну может все-таки я сама как-то своими массажами и упражнениями с ножками-ручками ему тонус расслабила?

Короче, начала делать массаж, Женька начал орать. Деда Андрей когда нам делал, только Женька капризничает, он сразу меняет занятие - то полетает, то на мячик, чтобы Женька отвлекся. А эта девушка сидит и продолжает, а он все больше заводится. В итоге опять до истерики дошел. Дала ему сисю. Пока кормила, девушка сидела и гладила моего кота. А потом, не помыв руки, продолжила делать массаж. Это нормально? {#asking} Не хочу ее, а она денег не взяла, говорит, ну мы же еще встретимся. Хм...

Мама мальчика (15 лет) Москва
Брекеты

Сегодня была у ортодонта. Еще на две проволоки во рту стало больше эх... обещает скоро снять, я говорю - скоро это понятие растяжимое! Ну скоро-скоро, отвечает он.

А потом снимать брекеты, счищать налет, удалять зубной камень, залечивать дырки, восстанавливать эмаль (травить же будут, чтобы световые пломбы, на которые брекеты прикреплены, отошли) и еще три года носить ночные каппы.

И почему никто не говорит об этом а? Когда принимала решение ставить брекеты, лазила в инете, и везде такие красивые фоточки с беленькими пластиночками брекетов, с невидимыми проволочками и дугами. А на самом деле...

image

Муж после каждого моего посещения ортодонта спрашивает, когда снимут. Говорит, что уже не помнит, как я без брекетов выгляжу((( Ну ничего, в каппах спать ночью не сложно. Сложнее из такого количества железа пищу выкавыривать, особенно мясо)))

Мама мальчика (15 лет) Москва
Умелки и про ванную.

Вчера общались с Женьком, посмотрел на меня и сказал ласково "Лауля" - мамуля что ли? :)))

А еще меняла ему памперс, мазала кремом, повернул голову и сказал Ма с таким выражением, а-ля "мамаша - ну что с нее возьмешь? Мажет и мажет.."

Ура! А то раньше только когда хныкал и плакал мама произносил.

Купались сегодня в ванной, начал ручками-ножками под конец сучить. Купала в 34 градусах (обычно в 36, ну стремно мне его зимой было закалять, а сейчас уже не так страшно, потихоньку начну понижать температуру)

Вот чем все-таки ванную мыть? Учитывая, что в ванной кроме нас еще и собака моется, я моб сначала сифом, потом содой, потом дегтярным мылом и кипятком ошпариваю. Сегодня мыла сифом и потом доместосом. Но все-таки химией как-то мыть... а вдруг она плохо смывается и ребенок в этом плавает? Может, просто содой и потом кипятком?

Мама мальчика (15 лет) Москва
Спорт!Спорт!Спорт!

Ну вот, я уже три раза была на степаэробике и один раз на фитболе. Мозги приходят в норму, сегодня почти сразу схватывала изменение элементов, я собой довольна!

Фитбол это жееесть! После первого занятия степа тело почти и не болело, радовалась. Ага, сходила на фитбол - пришла домой, взяла семи кило сына на руки и аж колени подогнулись! А на тренировке тряслись ноги и подсводило икры))) С одной стороны круто, болит значит работает! А с другой стороны вечером и на следующий день не могла укачивать Женьку, так как я его качаю, пружиня с одной ноги на другую, а тут мои ноги просто отказывались сгибаться. Ну ничего, процесс пошел, лед тронулся, господа!)))

На следующий год заказала себе у мужа новый велосипед и детское сидение! Ах, как было здорово раньше, я живу в бибирево, муж на бабке и работу я себе на бабке нашла. И я ездила по утрам на велике сначала до него, принимала душ и шла на работу, а потом с работы к нему и вечером на велике домой))) Хехе, я помню, как-то летом ехала к нему в четыре утра под проливным дождем и пьяная))) Перед каждым парапетом думала, что этот последний, колесо поднять не смогу и на нем и останусь)))

2
Мама мальчика (15 лет) Москва
Расширили меню сосунов.

Теперь Женька сосет не только свои кулаки но и игрушки обсасывает и одежку и полотенце))) За сегодняшний день обсосал рукав бодика, край полотенца, пока делала массажик, обстоятельно обслюнявил. Поймал ананас на коврике за ногу и ее обсосал, обсосал рукав комбеза. А закончил день, обсосав с наслаждением красному медведю ухо и лапу, а потом и поцеловав взасос)))

Давала трогать фасоль. Пошло не очень - хватает горсть и тащит в рот, фиг разожмешь))) Села с ним за стол, выставила погремухи, показывала, как цеплять их со стола. Протягивает руку, пытается ухватить вполне успешно, в основном получается двумя пальцами.

В общем, с ручками все идет хорошо, он и кончиками пальцев трогает и ладошку раскрывает и захватывает. Надо достать шелковую ночнушку, дать потрогать, а то все полотенца да халаты да кошки с собаками)))

6
Женька-печенька!
15 лет 5 месяцев