который день,надевая на сына шапочку или чепчик, умиляюсь и начинаю хохотать. сын, глядя на меня тоже начинает смеяться, от чего я смеюсь еще сильнее....и так по нарастающей просто до истерики)))))))
а в понедельник нам стукнет 3 месяца. агукает, улюлюкает и вообще много чего "говорит" уже. и смеётся специфически: "гыгыгы". наверное у меня научился))))) ох уж эта интернет-зависимая мама))))))
я опять за старое. поправляю себе настроение новой стрижкой. в этот раз мои эксперименты зашли ещё дальше,чем обычно.(страшно подумать,до чего я докачусь после следующей сильной нервотрёпки. неужели побреюсь налысо???)



"Да ты ваще обленилась, нихрена не делаешь! Мама просто боится тебе сказать чтобы ты не обиделась! вот что ты делаешь в те 2 часа,когда Тимофей спит?"©С.М.
поясняю:
С.М. - Сергей Михалыч - мой "муж"
Мама - его мама
2 часа Тимофей спит с перерывами - спит минут 20, 5 минут капризничает. Ночью тоже я встаю его кормить(и не факт что он после кормёжки засыпает, иногда хочет поиграть).
и ради Бога, только не говорите мне что "они же как то сами справлялись", я это всё прекрасно понимаю. Только разница ведь в том что они жили ОТДЕЛЬНО от родителей и не рассчитывали на их помощь. и ладно бы,если б т.Н.(т.Наташа) работала целыми днями. она работает сутки-трое. и в день когда она приходит с работы я вожусь с Тимофеем часто или вообще иду к моей маме,чтобы она отдохнула и встретилась со своим бой-френдом.
Так что же мать его за ногу, я должна одна дома и везде впахивать, а он и его мама сядут мне на шею и свесят ножки?!!!!
"А мама казяля,что деньги в бидооончике" ©
затрахал меня этот маменькин сыночек....
и еще. он без моего ведома занимает у соседа деньги(сосед работает с его мамой, поэтому она об этих долгах знает), а потом его мама приходит ко мне и спрашивает зачем МЫ занимали ТЫСЯЧУ у дяди Миши.....
а потом он приносит домой 10 000 зарплаты(якобы денег не хватило на него и пообещали остальное отдать с авансом) а я бегаю и всяким дядям Мишам долги его раздаю и в итоге за неделю до аванса у нас остается 3000 р.(хорошо, что хватило на памперсы и смесь)
а потом дома начинается "Да, это Я, да,это Я, да я такой, да я такой", и я мысленно допеваю эту песню:"Ё*анный в рот, ё*анный в рот супергерой"......
как-то настроя нет... с Кисафеем всё нормально,если не считать того,что бабушка его заразила и теперь он кашляет. ездили в ортопедический центр, нам сделали "ботинки" гипсовые на ноги, чтобы ступни ровнять(они у нас полукргулые, выглядит будто косолапость), и мы заказали специальную "прокладку", чтобы дисплазию нашу вылечить(справа). три месяца будем в ней ходить, и в лангетках, снимая только на купание. жалко Кисафея, потому что придется спать только на спине, а он на спине плохо спит, на боку больше любит и крепче спит, а на спине просыпается через полчаса-час и хныкать начинает, чтобы его на бок повернули(сам-то спросонья не может, хотя днём вертится).
неделю назад сказал четкое "агу", смеяться стал немного по-другому,чем раньше. бывает иногда и восторженный смех, но есть теперь и обычный, что-то вроде "гыгыгы"))))) очень любит когда с ним в "ладушки" играют(символически, просто к рукам его прикасаемся), начинает смеяться, агукать, разговаривать
где моя большая ложка?

моей маме сделали операцию по-женски. лапроскопию делали. оказывается у неё спина болела из-за того, что у неё матка, яичники и кости таза были просто припаяны друг к другу какой-то там болячкой(забыла название). всё почистили. самое страшное то, что врач сказала "по-хорошему надо было бы матку удалить", но не сделали этого почему-то. мама теперь боится,как бы через год не пришлось опять то же самое проходить(полгода сдачи анализов, а потом только операция).
а вот с мужем и свекровью.....не айс.... Сережа с зарплаты мне денег ни копейки не дает ни на личные расходы, ни на "всякий пожарный". говорит "надо будет - у мамы попросишь"....приходится просить даже на прокладки...у него нет никакого понятия "семья, дом", он продолжает гулять, пить пиво с друзьями, недавно дома не ночевал.... много чего ещё происходит - если всё написать здесь, то страницы две в ленте друзей займет. скажу только, что общаюсь с человеком, который столкнулся с точно такой же "семейкой", в итоге развелся не прожив и полгода. побеседовав с ним на эту тему, пришла к выводу, что будучи беременной я хотела хоть какой-нибудь защиты и опоры. конечно всё это было безответно. я ждала его с работы, а он ходил гулять. я хотела ласки, а он "уставал, не трогая меня". банально обнять не мог...да и историю с ремонтом вы наверняка до сих пор помните... сейчас, когда мои мозги встали на место, я трезво осознаю,что моя мама и подруга были правы, пытаясь меня отговорить от свадьбы с этим человеком...ну что ж... все совершают ошибки. главное, что сейчас у меня есть люди, которые меня поддержат, а если повезет, то и удастся создать счастливую семью с человеком, который мне откровенно симпатичен. взаимно. и понятия о семье у него совпадают с моими. Дай Бог... теперь надо только найти момент, когда у меня будет хоть какая та материальная опора под ногами(на работе до сих пор не могу оформить пособие по уходу за ребенком, потому что Сережа никак не дойдет до бухгалтерии чтобы взять справку о том,что он не брал отпуск по уходу). сижу без копейки...без помощи мужа ни днём ни ночью(даже чтобы отправить его гулять с сыном, надо искать причину и отчитываться, чем я буду заниматься в это время, а именно: погладить, помыть посуду и проч.). свекровь конечноо старается помочь, сидит с малым почти целыми днями, чтобы я могла и поспать, и в институт съездить, и пойти с подругой погулять, но мне всё равно страшно оставлять сына ей, потому что когда он плачет подолгу, она начинает повышать на него голос, орать "ты чё разошелся" и называть жопой, засранцем и говном... так же мне стали известны некоторые факты из детства мужа...например, что его отец ударил его лицом об стол, когда Сережа не хотел делать уроки, и разбил губу таким образом. мне просто страшно за будущее своего сына...
ну и напоследок хочу поздравить всех с великим праздником. победа над фашизмом - это великая победа. у кого есть родственники, прошедшие Великую Отечественную, поздравьте их от всей души! Слава солдатам Великой Отечественной!!! УРРААА!!!

не писала я сюда давнеееенько. наверстаем упущенное. как всегда с картинками) в общем, мне надо убрать живот. остальные части моего тела меня очень даже удовлетворяют своим видом. Кисафей мой прикольный такой стал - часто стал просыпаться чтобы поиграть, потом надоедает и он дальше спит до кормления. улыбается красиво так, только не могу сфоткать никак - не играет он на камеру)))) гулит много, любит когда с ним разговаривают. агу пока не говорит, но что то похожее на "акх" или "у" выдает. смеётся. позитивный такой чувак)))))
ну а дальше несколько фоток которые я сделала сегодня. сегодня у меня день НОГОмании))))
а вчера мы ходили в поликлинику. весим 4890(+890 гр за месяц) и рост 58(+4 см). так что растем не по дням а по часам. глазами следит за игрушкой, подвешенной на расстоянии ок. 40 см над ним, улыбается, разговаривает с нами. стал больше гулить и чаще. раньше это было 1-2 "А"-каний за разговор, а теперь это минут 20 улыбок, восторженного смеха и гуления. пока не надоест лежать. иногда когда берём его на руки, он перестает хныкать и начинает опять гулить. очень любит лампочки, особенно люстру в комнате бабушки) думаю, когда подрастет будет требовать её "баба, дай!". всё пытаемся из него "выдавить" заветное "АГУ", приговаривая над ним "агугушеньки, агу", он пытается сказать, улыбается, а получается либо "гы", либо "аааыы",либо "у". руками машет, когда держим "столбиком", упирается в грудь вытянутыми руками со всей силы, и если что то не нравится или болит, начинает одной рукой бить в грудь))) лежа на животе облокачивается на одну руку, а вторую выпрямляет, тем самым заваливаясь на бок. думаю,так и до переворотов недалеко)
фотоотчет(кстати, зацените-ка фигурку мою через 2 месяца после родов)
под нами живут бабушка с дедушкой, наверное лет под 70-75 обоим. когда мы с сыном приехали домой из роддома, оказалось что они затеяли ремонт(то ли они хотят свой век дожить в красоте и порядке, то ли внучек какой на квартирку претендует), в общем,сверлили каждый день, причем где-то под потолком, да так, что у нас тут пол дрожал. тогда малыш еще ничего не слышал и спал крепко, но вот прошло уже почти 2 месяца, а они всё сверлят. уже в другой комнате. 2 недели назад сына мучали колики и мы днём как-то раз его еле-еле спать укачали,положили в кроватку, а они опять сверлить. причем дрель включали не заранее, а сразу к стене приставляли и резко начинали сверлить. малой испугался, проснулся, заплакал. я не выдержала, пошла к ним, спросить,долго ли они будут сверлить в тот день, наверняка же слышали, что малыш всё утро плакал(а может и нет, кто их знает, они ночами на такой громкости телевизор смотрят, что у нас всё дословно слышно). причем до того дня они не сверлили где то неделю, а тут решили опять. оказалось, они шторы вешали(карниз видимо). открыл дверь дедушка, а в коридоре за ним стояла бабушка. дед спокойно объяснил ситуацию с шторами, я объяснила им ситуацю с малышом, что хочу просто узнать, уносить ли его в другую комнату спать или укачивать в нашей. дедушка сказал что это займет 20 минут всего. я сказала спасибо и уже развернулась уходить, как бабушка подала голос:"А что ж ты хотела милочка?" или что то вроде того. я услышала только ехидное "милочка"...
и еще. многие бабушки и дедушки очень верующие. но эти видимо не из их числа. что вчера, что сегодня сверлили полдня, а сегодня еще и долбили молотками или еще чем. ну и охота им брать такой грех на душу в такой праздник?
какая же хорошая вещь - дневник. даже электронный. сейчас сижу и уже полчаса перечитываю свои беременные записи, и записи о родах(помните, какая у меня там была эпопея) и все-все эмоции переживаю заново. смеюсь, улыбаюсь, ощущаю счастье или грущу над постами, которые были написаны в момент волнений и переживаний. и будто не со мной всё это было, а будто я читаю какую-то книгу,главная героиня которой попала в роддом и рожала, а потом в больнице с малышом лежала....
и ведь хочется пережить это еще и еще раз(кроме больницы, конечно)
"ууууууууу"

это фото не знаю как назвать, но вид у него уставший))))

а это ругается он,что еду не несут
