Войти
Алинка-Малинка
36 лет Москва, Россия
На сайте с 28.07.2008, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
755
записей
36
друзей
3
подписчика
Категории
За всё время
мой молодец

нам через неделю будет 2 месяца, а сын по утрам активно улыбается тем,кто разговаривает с ним, иногда даже смеётся(в приступе восторга вдыхает воздух со звуком "ааа"), довольно долго держит голову сам как в вертикальном положении, так и лёжа на животе. а сегодня заметили,что он вообще лежит,опираясь на одну руку, а второй отталкивается и заваливается на бок. так и до переворотов на спину  недалеко))))))))

8f26e31806b35af6890e8ac6eb1dd05d.jpg

фото называется: "АААААААААА сцуки,я просто так не сдамся! в штаны навалил ща памперс снимите еще и абассу,ПОНЯЛИ!?"
e9e702550a88fca3cc1fa790721f6693.jpg

 а эта:"ЧО!?
или
та задалбал уже
или
чо ты несёшь!
или

ПРЫГАЙ Я СКАЗАЛ!
или
а ты ваще вкурсе,что в слове сышышь есть буква Л!"

и на последок фото, на котором мой ребенок изображает солиста группы KISS. сравните:

0cc2fc75b2e2a293c72862f23b88b7af.jpg

065400707b826ea96051351b4b414e3f.jpg

 

счастье

...ах,какое непередаваемое чувство лёгкости, неземное, возвышающее над всем и всеми, охватывает меня,когда сын мне улыбается по утрам и говорит "а"....

{#loveshower}

6
жопа пронеслась мимо

в прошлую среду,как вы помните,  у меня начался мастит. в пятницу к вечеру  я докатилась до температуры 39.1(меряла на локте,как и положено), боли в левой груди(правую расцедила-таки) до слёз, вызвала наряд скорой которые помогают расцедить грудь. приехали в 21.00 и видимо стало лень им расцеживать меня, забрали в больницу....хирургическую.... слава Богу, что там врач попался нормальный и не оставил меня на операцию, а помог расцедить, увидел и почувствовал что там не все так страшно,как это описала врач из скорой, иначе были бы мои сисечки исполосанные не только растяжками, но и швами(((

 

короче крест на "ГВ" поставили окончательно. аллергия у мелкого проходит, смесь сменили на Нутрилон Комфорт(от ГА живот мучил жутко)

 

а я ревела сутки после того как официально педиатр разрешила прекратить ГВ, а потом пошла и сдуру с собой вот что сделала:

Докатились...
Уплотнения в обеих грудях. В правой было меньше молока,а уплотнение там больше чем в левой... "довыжималась"... Со среды хожу на физиотерапию,помогает слабо. Немного жировых отложений выходит,а уплотнение остается. Гинеколог отправила к педиатру,та в свою очередь дала настоятельную рекомендацию прекратить лактацию,чтобы не пришлось (УПАСИ БОЖЕ!) резать грудь. В среду ночью знобило так,что 3 часа уснуть не могла,мало того еще и Сережу разбудила своей трясучкой.вчера вечером после сцеживания температура подскочила до 37.9...Муж вчера пытался высосать эти жировики,высосал немного,зато молока из здоровых протоков нахлебался вдоволь. Сегодня еще раз на физиотерапию и ко врачу. Писец подкрался незаметно...
au revoir,ГВ

в этот чудный вечер мы прощаемся с ГВ... в среду Тимофею будет месяц и неделя, а наше ГВ так и не наладилось, оставив после себя только Г... в душе...молока с каждым днём все меньше, и даже после ночи(я ночью не сцеживаюсь, чтобы утром нацедить на полное кормление своим молоком) получается нацедить не больше 70-80 грамм из обеих грудей, а в течение дня 50-60, и то, если грудь "выжимать", как тряпку после стирки...ни млекоин, ни лактационные чаи не помогают.. завтра пойду к гинекологу и буду разговаривать на тему прекращения этих мучений. сын грудь так и не взял, а сцеживаться уже нет ни сил, ни терпения. постараюсь,конечно еще хтя бы недельку продержаться и хоть какие то капли своего молока сыну давать и докармливать смесью, но чует моя пятая точка, что эта неделя станет финишной прямой к окончанию "грудного" вскармливания, которое даже назвать таковым язык не поворачивается, ведь по сути я грудью и не кормила, всё время сцеживалась... педиатр была в шоке, когда на её вопрос, сколько всего малыш питался ТОЛЬКО моим молоком я ответила, что нисколько. с рождения в роддоме его докармливали, потом 2 дня дома он учился сосать грудь и нас упекли в больницу, где опять же докармливали(даже не докармливали, а КОРМИЛИ смесью,потому что редко кто мог похвастаться тем, что малыш успел за 15-20 минут "выесть" всю норму)...

 

ну что ж... остается надеятся, что со следующими детками у нас всё получится... умные учатся на чужих ошибках, а глупые на своих...я в данном случае буду считать себя глупой

пока, мамино молочко!

cf37946c2bc09d552c5a9d47912f7794.jpg

месяц

дада нам вчера был месяц. и эта дата удачно совпала с днем грудничка в поликлинике. в месяц мы весим 4 кг ровно(это +210 гр от веса при рождении, но можно считать это нормой с учетом того что мы 2 недели вес только теряли и теряли и только в больнице начали добирать) и рост 54 см,это +2 см от рождения. мальчик наш теперь стал больше походить на человека,чем на существо беззащитное,маленькое и хрупкое. стал много "А"-кать, "У"-кать и периодически вырывается звук "ГУ". думаю, скоро услышим заветное "АГУ" от него))) улыбается любимой яркой игрушке и в ответ на прикосновения и разговоры с ним. аллергийка тьфу тьфу тьфу спала, но появилась потничка на затылке и плечах((((

 

врач дала направление в морозовскую больницу к офтальмологу(левый глаз у нас до сих пор слезится и гноится периодически), еще в след. среду надо будет сходить к невропатологу, ЛОРу, ортопеду. а к следующему посещению(в 2 месяца вроде,да?) надо сдать анализ кала на дисбактериоз(гребанные антибиотики больничные),мочи и крови(кстати, а как мочу-то собирать? стоять и "ловить" в контейнер?)

чем пахнет младенец?

муж вчера ответил на этот вопрос. лежал с сыном рядом, принюхивался, приговаривая "Ой, как вкусно он пахнет!" я сказала, что малыши маминым молочком пахнут обычно, на что Сережа возразил:"нееее....он не молоком пахнет....он пахнет какой-то....нежностью..."{#child_@2002}

8
Тимофей Сергеевич
17 лет 4 месяца