Посоветуйте, может я не права
Девочки, как я писала в своем посте ранее мы Бориску отдаем в частный садик...

Вернее уже отдали, НО...
Было много пересмотренно садиков, но так как его придется забирать мне, а гос.садик возле дома закрылся на ремонт решили найти детсад рядом с моей работой.
Есть еще одна проблема, мы в свои 2,5 не ходим на горшок (панически его боимся из-за частых запоров), унитаз мы так же не преемлем, хотя раньше с 8 месяцев до 1,5 лет делали свои дела и в горшок и на унитаз. Из-за этого мы решили его отдать в частный детсад, в надежде на всестороннее развитие (как обещают многие в рекламах!) и приучение к чистоте.
Так вот...
Отдали мы его в детсад (стоиомость 35 000,00 тенге в месяц) в 2-х минутах от моей работы, один день на полдня и далее на целый день. Все было бы хорошо, но:
1) я привожу Бориску раньше всех, а забираю позже всех (рабочий график у меня с 9-30 до 19-00, я договорилась с шефом что приходить буду к 8-30, а уходить в 18-30), естественно он один утром минут 10-15, и вечером почти 30 минут. Ему скучно, можно с этим смириться.
2) он начал жаловаться что над ним смеются и детки и воспитатели (мальчик он у нас домашний и учень нежный, постоять за себя не может).
3) во второй день, он пожаловался что его пугают детки и воспитатели, я спросила у воспитателя (чтобы понять правду он говорит или придумывает), она говорит что мы чтобы они не выходили сами на улицу говорим: "Если выйдите, вас там дядя заберет!" Может я и не разбираюсь в воспитании и им виднее, но разве можно так говорить???
4) в третий день, жаловался на то что на него прыгнула змея... Воспитатель сказала что это игрушечная змея. Так же неразбираюсь в педагогике, но такие игрушки не колечат психику ребенка, они должны быть в детскомсаду???
В общем я теперь не знаю. Есть детсад в горном гиганте (это в горах), в котедже, хорошая территория, постоянный педиатр, воспитатели с соответствующим образованием (дипломы предъявляются при собеседовании), с питанием одобренным нашими организациями курирующими это, развивающими занятиями, ЛФК, музыкой, хореографией и постоянно находящимся в детсаду психологом. Но туда чтобы доехать с ребенком утром надо поднимать его в 7 утра и в 7-20 уже выезжать из дома, вечером будут привозить к работе. Развозка от дома до дома стоит 10 000,00 тенге в месяц. Если только до офиса 4 000,00 тенге в месяц. Стоит такой садик 50 000,00 тенге в месяц.
Чтобы вы сделали? Отдали ребенка в другой детсад или ждали одаптацию в этом?
