Войти
Элина
36 лет Россия
На сайте с 19.04.2013, последнее посещение — день назад
Добавить заметку
543
записи
104
друга
227
подписчиков
Собаченька Джина У человека должна быть собака легкость бытия Готовимся к школе школьные зарисовки Кавказ Правильное питание настроение души Ценности жизни Фильмы Алисины посты Я дарю тебе свою любовь обрывки памяти моя жизнь бабушка нужные штуки Котики буквы воспоминания буднядни Отдых Мастер-класс марафон Номе, sweet home марафон март 2014 Сестра&Брат Лапушистики Обзор вкусняшки:) для деток Приятности на память Сыночек Просто так Один день из жизни Лапушистиков Мой дом handmade Мои размышления Доченька Детское творчество Любимцы Книги
Добро пожаловать!

Всем привет! А вот и мы!

Меня зовут Элина. Прежде всего я мама и жена, и нет для меня ничего важнее моей семьи. Я люблю тепло, уют, ручную работу, кружева и бантики...

А ещё я люблю животных, всех. Очень жалею, что в России нет и наверное в ближайшее время не будет ни одной панды.

Я люблю когда небо голубое, а на улице повсюду растут цветы...

Люблю, когда у котов розовые, мокрые носы...

Я люблю добрых людей и люблю с ними дружить))

Добро пожаловать в мой блог!

_______________________________________________________

-----------------------------------Мой iNSTAGRAM
В голове не укладывается

Откуда в людях берется злоба и ненависть к животным?

Мне кажется нет такого ребенка, которой бы не любил животных. Но откуда тогда берутся такие взрослые?

Я так полагаю, что все из детства.

Несколько примеров из жизни.

***

Вышла гулять с собакой. Собака на тот момент на улице боялась даже травы. Села и сидит как статуя. Дрожит, не шевелится.

Вдруг откуда ни возьмись выруливает мама с коляской. В коляске надрывается девочка лет двух.

Маму это видимо достало и она не скрывая раздражения шипит "закрой рот!". Потом видит меня с щенком и продолжает говорить своей девочке - "Видишь собака сидит? Если сейчас же не заткнешься она тебя съест. Видишь, какая она черная и злая. Быстро замолкай, иначе она тебя загрызет."

И тут эта трёхмесячная "злая зверюга" радостно завиляв хвостом встала и устремилась к коляске. Она же так любит детей. Я покрепче схватилась за поводок, но Джина все равно уже успела сделать шаг на встречу.

Девочка каааак заорёт! И если до этого плачь ее был капризный, то сейчас она заходилась от ужаса. У ребенка началась истерика.

Я поскорее увела от туда Джину. А мама удовлетворённо продолжала запугивать свою дочь "Видела? Видела, она хотела тебя съесть. Быстро не плачь, а то вернётся и сожрет!".

***

Гуляем с Серёжей. Вдруг откуда-то выбегает малюсенький котеночек. И бросается под ноги молодой маме, которая за ручку ведёт девочку.

Девочка улыбается и говорит "Кися" и даже не успевает протянуть руку, как мама пинком отшвыривает котенка в кусты и визжит "НЕЛЬЗЯ!!!"

У девочки глаза по пять копеек. Она в шоке. Давится слезами, а мама тянет ее за руку и что-то злобно выговаривает.

***

Идем с художки. Впереди бабуля божий одуванчик и рядом с ней внук-первоклассник. Идут мило беседуют. Бабушка сама доброта.

К ним подбегает щенок. И начинает радостно подпрыгивать.

Вдруг бабуля с диким воплем кидается на этого щенка и со всем дури начинает лупить пакетом. Щенок взвизгивает от боли и убегает.

Бабуля отряхивается, поправляет шарфик на внуке и довольная тем, что спасла ребенка от "бешеной псины" идёт дальше.

Мальчик вжал в себя плечи и плетется за бабушкой следом.

***

Кормлю Кефирчика (мой знакомый кот). Вдруг подбегает хорошенькая девочка лет 5ти и начинает кидать в него каштаны и кричать "Уходи паршивец блохастый!".

Кефирчек в шоке отскакивает. Он и так не сильно ручной, а тут и вовсе начал терять веру в людей.

Спрашиваю, зачем она это делает?

Отвечает - "Мама говорит, что коты разносят заразу! Они плохие паразиты!"

Уточняю - "Какую заразу?"

Девочка смотрит на меня, как на душевнобольную и со вздохом, медленно начинает объяснять -"Ну блох всяких." - видит, что это меня не впечатлило, делает большие глаза и страшным голосом (видимо копируя интонацию мамы), добавляет - " А ещё лишай!"

"А ты знаешь, что блохи животных не живут на человеке?"

"Нет" - искренне удивляется девочка.

"А то что заразиться лишаем можно лишь при контакте с животным, знаешь? Ну то есть, лишаем можно заболеть если погладишь больного кота или собаку. А если не гладить, то не заболеешь. Тебе это мама говорила?"

"Нет." - вижу, что у ребенка рушится привычная картина мира, - "Мама говорит, что коты все плохие и опасные и их нужно гонять." - неуверенно шепчет девочка.

"Не нужно их гонять. Если боишься заразиться лишаем, или тебя пугают блохи, то просто не трогай кота, иди мимо. Не надо ему мешать и пугать. Он же тоже хочет жить."

Девочка стояла и смотрела на меня своими огромными глазами. Дожить до пяти лет и считать всех животных ужасными существами, которые только и могут что заражать всех опасными болезнями - это страшно.

"Скажи, а у тебя дома есть животные?"

"Нет.". - грустно отвечает девочка, - "У бабы Веры есть кот Васька, но мама не разрешает мне к ней ходить и трогать его." - вздыхает. Но потом загадочно улыбается и смотря куда-то в сторону продолжает тихим голосом - "Но я всё равно его глажу. Через щель в заборе."

Значит не все ещё потеряно.

"Хочешь покормить Кефирчика?"

"А можно?" - в глазах столько надежды вперемешку со страхом.

"Если хочешь - то можно. Мама же только гладить не разрешает, а про "кормить" она же тебе ничего не говорила?"

Девочка улыбается и машет головой. Протягиваю ей пачку корма и она аккуратненько выдавливает его на большой ореховый листик - "Это тарелочка." - поясняет она, -"Он же не будет есть с земли."

Нет, ещё не всё потеряно...

Дети переполнены любовью и добротой.

А состраданию их должны учить мы, взрослые...

Утро

Ой, божечки, какое же у меня сегодня утро ранее веселое выдалось...

У вас бывает такое, что ночью вдруг ни с того ни с сего накрывает паника??
И именно ночью. У меня вот бывает.
Особенно, когда кто-то болеет, и я вдруг ночью просыпаюсь и мне начинает казаться, что сопли - это смертельная болячка, от которой твои дети могут неожиданно умереть😬

Тут самое главное не полезть гуглить симптомы, а просто постараться отогнать все мысли прочь и уснуть))

И вот сегодня ничего не предвещало. Но надо же было мне проснуться именно в тот момент, когда Джине приспичило попить и она поплелась на кухню.
А я лежу в кровати и думаю - что-то она долго возвращается, надо бы проверить, что она там делает.
Выглядываю в коридор и вижу, как Джина медленно бредет обратно.
Зову ее к себе, а она даже голову не повернула в мою сторону. Прошла мимо и плюхнулась на свой коврик.
Ну все - думаю, - умирает...
Лежит без движений.
Все! Точно умирает.

Начинаю ее гладить, чесать, а ей все равно, лежит себе типа спит, но я то точно знаю, что умирает. Потому что я уже голове все мысли прокрутила и вспомнила, что вчера вечером она грызла пластиковую миску и отгрызла у нее краешек. И наверное проглотила. И теперь этот пластиковый кусок там где-то застрял и моя собаченька вот-вот умрет.

У меня уже ком в горле. До открытия ветеринарки еще пара часов. Пусть, думаю, лежит у меня на руках, раз такое дело(
Начинаю затаскивать эти 15 кг счастья себе на ручки, а она вдруг каааак оживет! Как зафырчит. И сразу такая резкая стала, хвостом во все стороны виляет, лицо мне лижет. А потом как подскочит и как рванет на кухню. Знает, что когда я встаю, то первым делом иду ее кормить.

Ну, думаю, раз есть просит, значит не умирает. Покормила, выдохнула и легла спать.
А "умирающая" разыгралась и до самого будильника гоняла по комнате мячик🤦‍♀️


6
Школьные будни
Началось)


Написала сегодня в инстаграм пост по поводу современных учебников, в частности литературы, и сюда тоже напишу.

4й год учимся и я до сих пор не могу перестать удивляться куда катиться наше образование.
Наша главная новость!

Спустя всего то каких-то лет 25...))

Мне наконец-то подарили собаку!!!!!!!!!

Девочки, вы наверное сейчас прочувствовали мои эмоции, ведь правда?) Я с ней уже полтора месяца живу бок о бок, а до сих пор когда вспоминаю, что она у меня есть... до дрожи, в общем...))

Это конечно чудо-расчудесное!!!

Для кого-то собака - это синоним слова "трудности", но только не для того, кто мечтал о ней всю жизнь. Знаете, что это такое всю свою жизнь мечтать о собаке? Мечтать и ни на секунду не отказываться от своей мечты?

Лежать в своей кровати, будучи восьмилетней маленькой девочкой и представлять, как у тебя обязательно будет твоя собака. Твоя большая настоящая собака!!!

А потом тебе девять, двенадцать, пятнадцать. И снова и снова на твою просьбу лишь отмахиваются "Потом..."

И никто не уточняет когда же наступит это самое "Потом".

А вот ты выходишь замуж, рожаешь детей, и опять начинаешь слышать это ужасное "Потом".

Когда же оно наступит?? Я ведь живу здесь и сейчас. У меня есть руки и ноги, есть голова на плечах, есть сознательное желание завести собаку и отдавать ей свою любовь, время и часть зарплаты мужа на корм)))

Я готова отказаться от всех этих ненужных вещей, которые скупаю, дабы заполнить тот пустой участок в моей душе, который предназначен для моей собаки.

"Когда-нибудь потом..."

И вот я уже почти смирилась. И самое страшное, что почти отказалась от своей мечты.

И вдруг случилось настоящее ЧУДО! По другому я не могу назвать эту череду событий.

И слезы были, и бурная радость, и ожидание. Долгое, томительное ожидание. И страх, что не справлюсь.

И вот она у меня. Моя собака. Моя Джина.

Моя большая любовь. Та, что была со мной с самого детства.

И знаете, что я могу сказать, спустя пусть и очень короткое время, которое она со мной - Трудности бывают у тех, кто никогда не мечтал, кто не хотел, кто не думал ночами.

А у меня трудностей нет. Неопытность есть, ошибки мелкие, но трудностей нет.

Есть одно большое СЧАСТЬЕ!


Напишу в следующий раз, как она у нас появилась)

Привет!:)

Вот надумалось мне реанимировать свой блог)

Есть тут кто еще? Дайте обратную связь))

Думаю, стоит ли здесь писать или ББ уже отжил свое и можно смело переключать всю свою энергию на инстаграм?

Детьми, книжками, кошками, собачками, буднями скуШными интересуетесь? Надо?)))

Захотелось вновь окунуться в блогожизнь, с тучей разнокалиберных фоток и многобукв.

Но прежде чем писать, все таки хотелось бы понять, будет тут кто-нибудь или нет?

Жду... ;)

На всякий случай мой инстаграм туть😉


PS: С 43го раза получилось вставить фото. ББ точно жив?😕

Двор моего сердца

В Железноводске дни тянуться медленно...

В окно мне заглядывают горы. Шумят листвой огромные тополя. В тени старого орешника стрекочут цикады.

Утреннее солнышко маленькими горсточками рассыпает свои лучики в нашем дворе. Они просачиваются сквозь листья деревьев, и падают кружевной сеточкой на землю.

Заливисто хохочет детвора.

Что может быть лучше, чем сидеть на теплой деревянной лавке под раскидистой цветущей липой и играть с мячом в "съедобное - несъедобное".

Вот из подъезда выходит бабушка в цветастом халате. В ее руках миска с молоком для дворовой кошки, которая совсем недавно родила котят.

Кошка ласковая и добрая. С удовольствием подставляет свою мордочку, чтобы ее погладили.

Котята, напротив - дикие. В руки не даются. Сразу прячутся в окошко подвала и оттуда сверкают любопытными глазенками.

В стволе старого, сухого дерева под нашими окнами дятел соорудил гнездо. И теперь оттуда время от времени высовывается то красная, то серенькая головка птенцов.

Когда птенцы голодны они пищат так, что не слышно ни цикад, ни детей. Мама торопливо сует им в раскрытые клювики червяка и дождавшись пока дети наконец насытятся, взлетает на вершину калины, которая находится как раз на уровне моего окна.

Птичка поворачивает ко мне голову и мы встречаемся взглядами. Между нами происходит молчаливый диалог. Мне кажется она напоминает мне о том, как быстротечно время ...

Скоро обед.

Дети разбегутся по домам. Цикады спрячутся от полуденного зноя.

Из прохладного подвала выползут три толстых котенка. Обед - это их время. Когда никого нет они разваливаются на горячем асфальте, подставляя солнышку свои розовые пузики.

Тихий час.

Время замерло. Тишина. И только тополиная листва тихонечко нашептываем нам, что всюду жизнь...


2
Алиса
17 лет 5 месяцев
Сергей Сергеевич
12 лет 10 месяцев