Войти
Anna_СК
44 года Москва, Россия
На сайте с 17.02.2012, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
395
записей
43
друга
40
подписчиков
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва
Не нужный подарок на новый год (м.Домодедовская)

Черно-белого мальчика (примерно 4 месяца) выбросили в подъезд, даже поленившись снять подарочный бантик. И в волшебное время, когда все ждут чудес - его жизнь оказалась под угрозой. Под грохот салютов он жалобно мяукал от 20-ти градусного мороза и голода.

По видимому рожден дома. Лоток на 5+, когтеточка на 5+.

Временно живет у нас на лестничной площадке. Обработан от блох и глистов. Очень игривый. Мурлычет как паровоз. Возможности оставить себе нет - у всех уже по несколько животных.

Котенок хочет домой и ищет любящую семью.

Звоните и приезжайте знакомиться. Он очень ждет!

8 916 730 74 79
8 903 738 87 35

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Мама мальчика (14 лет) Москва
репост. отдают пса Москва Некрасовка парк, люберцы

точнее пес сейчас в приюте.
Найден домашний пес, зовут его Джек. К сожалению, мы знаем его бывшую хозяйку и она сказала, что он ей больше не нужен. Она выбросила его на улицу в мороз, он чуть не умер!!! Срочно ищем семью для умного дрессированного малыша!!!!! Мы нашли Джека возле его дома, всего замерзшего он еле вставал, отогрели его, отвели к ветеринару, с ним уже все в порядке, нашли Джеку передержку, но больше платить за нее не можем, поэтому пока на время определяем его в приют. Ребята, ему там будет очень плохо, пес очень умный и дрессированный, знает много команд, сидеть, стоять, лежать, рядом, причем отлично ходит рядом без поводка!


Координаторы Надежда и Женя

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Настя в полтора года

Очень живой и любознательный ребенок! Всё повторяет за Варей, за мной, за собаками) Такая помощница растет: пытается раздевать собак с прогулки (нынче январь выдался холодным), Варю, когда та возвращается из садика.

Обожает книжки, песенки и ритмичную музыку: не отрываясь, буквально на одном дыхании, смотрит мультик "Сказка о попе и его работнике Балде". "Тараканище" уже вызывает рвотную реакцию))) "Свинка Пеппа" по-прежнему в большом почете. Обожаю ее! Машу, конечно, любит тоже. А вот "Фиксики" ее не цепляют. У Вари это была большая двухлетняя любовь)

Настя хулиганит: нарочно бегает по кровати и дивану, чтобы вызвать у взрослых недовольство и гнев. Приходится шлепать, тк ни уговорам, ни угрозам не поддается. Но зато теперь фраза "а то отшлепаю" имеет силу, перестает бегать и садиться на попу.

К горшку пока не приучаю, хотя вижу, что, скорее всего, уже готова: когда прописается, ходит и оттягивает мокрые колготы, приседает, чтобы мокрая ткань не соприкасалась с телом. Просто высаживать на горшок не получается - сопротивляется. А ежесекундно контролировать ее перемещение по квартире я ни морально, ни физически не готова пока.

Совеет. Это меня печалит, тк она такая мамкина доча, что хочет маму видеть на укладывании, а мама-жаворонок и дико хочет спать, а ребенок всё резвится. Тяжко, поэтому я часто засыпаю вместе с Варей, которая, кстати, чистый жаворонок, а папа укладывает Настю, а потом будит меня и я перемещаюсь в спальню. А утром Варя спрашивает (в новогодние праздники): "Мама, а почему папа и Настя так долго спят?" Долго - это до 9 примерно) Мы-то в шесть-полседьмого встаем.

Словарный запас такой: мама, папа, баба, Тата (Наташа), Вагя (Варя), Га-Га (собака), Коко (котик), Кококо (крокодил), какака (тараканище), кукуку (кенгуру), папапа (гиппопотам), папо (кампот), кака (кашка), акр (открой), абака (яблоко, облака), абабо (ободок), да, не (нет), хру (свинка и свинка Пеппа), дядя, тётя. Наверное, это всё) Ой, нет, не всё. Еще есть мамама, что означает "Дед Мороз", а еще мама в значении "Маша".

А еще сегодня нам выделили место в ГКП садика, в который ходит Варя, который рядом с домом. Я счастлива! В ср я написала в мини-ОСИП, в чт мне отписались, что я могу подойти к ним с документами, в пт я принесла документы и вуаля! Теперь нужно медкарту оформить. С пн начнем. Ура!

8
Варюша
14 лет
Настюша
11 лет 11 месяцев