Войти
Sveta
51 год Жуковский, Россия
На сайте с 18.02.2011, последнее посещение — 2 месяца назад
Добавить заметку
242
записи
151
друг
92
подписчика
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский
Мама троих (24 года, 17 лет, 4 месяца) Москва
Уважаемые друзья! К моим близким пришла беда...

Коротко:

Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи Шалаеву Максиму, 3 года. У Максима обнаружен рак головного мозга.

Операцию сделали 04 мая, первый курс химиотерапии начат в России. Максимке дают 20% на жизнь. Еще 2 недели назад было 0 %.

Но нужен выезд за границу. Его диагноз - редчайший, всего 80 случаев на весь мир. Канада отказалась, Израиль и Германия берут.

Цена жизни ребенка от 15 до 20 миллионов рублей. Все документы есть, счет из клиники есть.

Мы не сидим на месте: открыты группы вк https://vk.com/maximshalaev,

фб https://www.facebook.com/groups/1066100760151994/

о Максимке опубликовали в Московском Комсомольце, работаем над социальной рекламой, с фондами, запущен баннер в поддержку Максима на сайте Gismeteo..


Теперь подробно.

На ББ помощью начала заниматься Оля . Но нужно привлечь как можно больше людей и средств! Копирую ее текст:

Дорогие друзья! Никогда не думала, что и меня это хоть как то это коснется. Таких постов миллион, как привлечь ваше внимание к моему - не знаю. Дочитайте. У моей самой близкой подруги, у ребенка рак мозга. Пол года назад у него начались глазные тики. Это совпало со стрессом в детском саду. Поэтому обходили кучу неврологов, пили травки разные, меньше старались впечатляться, перестали ходить в сад. Парень был бодр и весел, только моргал часто. 30 апреля обычный районный невролог заподозрил " что то тут не то", сделайте-ка МРТ. Сделали. опухоль 6 см в лобном отделе.До последнего надеялись, что доброкачественная. Благодаря Московской прописке (сами живут в Королеве), их экстренно приняли в Бурденко. Вчера была операция. Опухоль с сосудов не смогли удалить. Сделали все что могли. Впереди результаты гистологии, химия или лучевая. Перспективы примерно понятны. Сейчас списываемся с клиникой в Германии, конечно же поедем при первой возможности туда. Банально - нужны деньги. Родителям по 26 лет, мама по уходу за ребенком. Бабушка не работает, дедушка инвалид. В общем здесь тоже все понятно. .Мальчику в сентябре будет 4 года. Это невозможно принять. С этим нужно бороться и обязательно победить! Сбербанк 4276 4000 3855 5604 Лукьянчук Ольга Александровна. В комментариях к переводу ничего не нужно писать, иначе могут заблокировать карту. Спасибо всем. И не дай Бог никому.

Теперь от меня:

Девочки, я прощу помощи.

1. репосты тут, вк, фб, инстаграмм - где угодно кроме ОДНОКЛАССНИКИ - там сидит дедушка, его нельзя волновать.

2. возможность финансовых перечислений от вас лично

3. возможность отразить текст в ваших холдингах, на ваших работах для сотрудников

4. возможность финансовой помощи официальной или нет от вашей компании.

5. Помолитесь за здравие Максима. Он должен жить!!!

Подтверждение:


Счет из клиники Израиль:


Публикация в МК


Реквизиты и картинки для репостов, листовок:



строка на Гизметео


мои дети для социальной рекламы (она в процессе подготовки):





Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский
Начали)))

Для истории: 3 мая разметили фундамент


Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский
Земляника садовая Свит Эви

Решила обработать свои кустики земляники. Посмотрела на них и подумала, что какие-то они чахлые, урожая практически нет. Взяла и выкопала все. Купила 20 кустиков земляники Свит Эви. Кто-нибудь выращивает такую? Ждать хорошего урожая или нет? И когда?

3
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский
Мама троих (23 года, 15 лет, 11 лет) Абезь
Внимание!

ВНИМАНИЕ! НОВАЯ СХЕМА МОШЕННИЧЕСТВА!⚠

Изначально поступает СМС с номера 900 (сервисный номер Сбербанка), в котором неизвестное лицо просит перевести ему некоторую сумму денег, которая спишется со счета жертвы, если в ответном сообщении отправить присланный цифровой код. Либо операция будет подтверждена автоматически через 600 секунд.

Человек естественно ошарашен от такой безвыходной ситуации.

И тут начинается самое интересное.

Вдруг раздается телефонный звонок с официального номера Сбербанка (8-800-555-5550).

На другом конце провода мужчина, который обращается к жертве по имени и сообщает, что его пытаются обмануть мошенники. А он, как специалист службы безопасности банка, должен разобраться и помочь в этой проблеме.

Далее сотрудник «Сбербанка» говорит, что надо остаться на линии, написать ответ на сообщение - код, который там указан, далее вставить пробел и слово - «отмена перевода». После этого деньги, вместе со специалистом службы безопасности банка, бесследно исчезают.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

1. Не паниковать. Если вы не совершаете операции, деньги автоматом не списываются.

2. Не предпринимайте ничего из того что он говорит, а сообщите, что вы ему перезвоните и положите трубку.

ПРОИГНОРИРУЙТЕ то, что он будет настаивать, что у Вас мало времени. Поставить жертву в цейтнот - это первое, что делают мошенники. При нехватке времени человек не успевает осмыслить ситуацию и идёт на поводу у более уверенного человека, т.е. на поводу у мошенника.

3. Начать интересоваться ФИО сотрудника, из какого отделения он звонит, кто его руководитель. Начать выбивать у него почву из-под ног.

Пожалуйста, репост! ⚡

И самое важное: предупредите родителей, бабушек и дедушек, чтобы ни в коем случае не присылали никаких кодов по смс!

Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский
Визуализируем мечту - план участка

Пока без конкретного выбора растений. Но время еще есть. Из-за того, что развернули дом углом, не проходим в пятно застройки. Пришлось уменьшить пристройку на 1.2 м. Немного перепланировали сауну. Зато сэкономим в конечном счете не одну сотню тысяч рублей)

Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский
Типовой проект или индивидуальный?

Два поста ниже породили кучу комментов и обсуждений. А все вылилось из спора: нужен или нет архитектор? Помимо красоты и функциональности, привязки конкретного дома на конкретный участок, задача архитектора грамотно спланировать пространство. Вот например, наш будущий дом содержит кухню-гостиную-столовую (примерно 50 кв.м), четыре спальни (13, 16, 17, 21), кабинет (14), большой холл (с лестницей около 25), 2 гардеробные, 5 санузлов, котельную (11 кв.м), зону СПА - сауна и бассейн (небольшой 3.5х6.5 но все же)

Девочки, всем большое спасибо. Площадь дома 267 кв.м.

Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский
Мама пятерых (от 9 лет до 30 лет) Москва
Давайте всем миром ударим по Chicco;)) Или в пицот первый раз о колясках...

или, как я тестировала трость Кикко Лайт Вэй)

Какое предисловие долгое и заманчивое! Не, ну правда, давно ж о колясках не было и все мы заскучали))

Ну что девочки мои, ударим? Давайте вы сейчас послушаете о ней, потом мы ее выиграем, потом разыграем здесь и вручим кому то с барабанной дробью, почестями и всеми потрошками! )) А? Как я придумала сказочно, правда? Условия тест драйва - у кого больше репостов , того и тапки на самом деле условия мне не очень то нравятся, тем более, что кроме ББ я больше никуда не пишу особенно, еще и задержалась с отчётом….Ну нас же много здесь и кому то эта коляска точно очень нужна? Короче говоря, коляску подарят трём участницам, отчётами которых поделятся в соц сетях большее количество людей.

Ну что поехали сразу можно нажимать репост, чтобы потом не забыть))

Представляю вашему вниманию Chicco Lite Way

Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский
На пороге строительного сезона

Подведу итоги, что мы имеем на данный момент.


1. Положительное - получили договор на подключение электричества, оплатили 550 руб. По договору срок 6 месяцев - середина августа. Посмотрим, когда реально подключат.
Максим
26 лет 6 месяцев
Игорь
23 года 2 месяца
Денис
14 лет 11 месяцев