Привет дорогие сообщницы) Давненько я не заходила сюда: работа-дом-работа...
Ромик радует каждый день новыми словечками, говорит, правда, нечисто (думаю, дизартрия имеется), но зато сколько новых слов! Учитывая то, что ребенок заговорил только 1,5 назад. Предложений пока нет, но есть фразовая речь, повторяет все, что я прошу, идет на контакт, на улице комментирует все) Эхоллалии нет, ответы в тему. Пока ищу логопеда для занятий (безрезультатно, все готовы "принять" нас к 4 годам). Замечаю, что многие слова через какое-то время начинает говорить чисто, хотя изначально сильно искажал. В саду воспитатель характеризует как "спокойного и самостоятельного ребенка". Но это все о хорошем... 
А теперь о плохом... Меня волнует, что ответов "да" и "нет" не появилось! Своего несогласие выражает нытьем, а согласие...как-то никак .Ооочень редко, может ответить "да" в по теме вопроса, но чаще в ответ тишина...Это меня, безусловно, беспокоит. Может кто подскажет, почему так??
И истерики. Любое несовпадение его и наших планов выливается в истерику. Садится на землю (или ложится) и не поднимешь его никаким способом! Один раз, возвращаясь, из детского сада, я разрешила ему немного покататься на горке. В итоге забрать я его оттуда не смогла (орал, падал на землю), пришлось вызывать мужа с дома и в буквальном смысле нести его на руках орущего и пинающегося домой. Что с этими истериками делать, ума не приложу. Было же затишье какое-то на месяца три-четыре...и опять все по-новой. С ума схожу уже от его негативизма.