Сама постоянно говорю, как в примерах где не стоит!) Теперь буду ценить других и себя!)

Сама постоянно говорю, как в примерах где не стоит!) Теперь буду ценить других и себя!)


Очень важная область детского развития, с которой я столкнулась, но которой, к сожалению, уделяется очень мало внимания - это развитие в ребенке оптимистичного типа мышления.
Почему это важно?
Прививая ребенку оптимистичный взгляд на жизнь, родители формируют у него активную жизненную позицию, которая не позволит покорно подчиняться обстоятельствам, а поможет бороться, справляться с препятствиями и не пасовать перед трудностями.
Мы можем дать ребенку образование, воспитание, научить его усердию и доброте, развить фантазию и дать множество полезных навыков, которые, безусловно, помогут занять хорошую позицию в современном мире, но есть одно серьезное препятствие, которое может не позволить исполниться мечтам - это пессимистичный тип мышления, при котором у ребенка возникают мысли о катастрофическом развитии событий.
У дочки 2 день высокая температура, 39. Сопли и кашель, скорая сказала вирусное. Должна была участковая прийти, но не пришла. До сегодняшнего дня мы лечились у гомеопата и нам помогало.
Красавчик Кристиан Бэйл! 

Единственное, что мы можем дать своему ребенку и что всегда останется с ним, - это набор ценностей. Настоящих, которые лягут в основу всего. Что произойдет с дипломом, сберкнижкой и даже квартирой через 20 лет - не сможет сказать никто. События мелькают стремительно: империи рушатся и восстают, враги мирятся, друзья ссорятся и полное может оказаться пустым.
Девушки, где по- вашему лучше пройти вождение? Про КАФС мне говорят, что там якобы сложно сдавать, заваливают, дерут деньги помимо обучения, хотя стоит 20 тысяч. Все мои в ДОСААФ учились, там дороже. Мне КАФС удобней потому что он рядом. Напишите пожалуйста ваше мнение и кто где учился! Спасибо!)
П.С. На днях рыдала мужу, что мне скучно дома, достала эта зима, гулять не охота, как маленькая. Вот придумал решение проблемы- получить права) Выбираю теперь.
на радио Маяк
Кратко: ребенку нужна среда для наблюдений: нужно очень много гулять! Гулять, гулять и гулять. В лесу, в парке, в песочнице, на море, на речке. Много.
Нужно очень много физической активности. Никаких манежей. А пространство для того, чтобы ребенок мог преодолевать новые вершины. Ну тут реклама Раннего Старта))) Но он реально кайфовый комплекс.
И нужно очень много с ребенком разговаривать. Разговаривать именно с ребенком. Четко и спокойно! Книжки читать по возрасту, песни петь.
До годика давать много двигаться, много играть с водой и в воде. Давать гуашь рисовать в ванной. Коробочки и баночки. Много разговаривать. Гулять и давать все трогать. Не бояться окружающего мира.
1-3 - ролевые игры. Не должно быть много игрушек. Должно быть много мусора - типа кусочков тряпочек, веревочек, палочек, чтобы дети придумывали игрушки из них. Следить за правильностью речи - поправлять слова.
3-5 - социализация. Должно быть общение с друзьями, или в саду, или в кружках (плаванье, хор, танцы - такие занятия, которым не научиться дома).
Всегда - должен быть режим!
Воспитывать. Налаживать нормальные отношения, а не орать.
У нас ни прогулок, ни режима. Сама уже с ума схожу без прогулок.
Лиза каждый день спрашивает, когда будет лето. А мне как-то пересказывали произведение Бредбери про девочку с Земли, которая на другой планете много-много лет ждала солнца. И вот оно пришло всего на один день и озарило счастьем всю планету. Но злые дети, играя, заперли в тот день девочку в чулан...
Доброго времени суток всем! Бродя по инету, встретила на австралийском сайте www.bellybelly.com.au такую вот статью. Она мне показалась одной из самых толковых, что встречались мне на эту тему, и я решила потратить время и перевести ее для вас. Надеюсь, что эта информация поможет многим из нас принять информированное решение. Прошу под кат!
Так ли безопасны инъекции для новорожденных?
Рождение - это огромное сенсорное потрясение для малыша. Он никогда прежде не испытывал чувство холода, голода, не был ослеплен искусственными огнями, не чувствовал прикосновение рук или металлических инструментов, бумаги или ткани. Даже гравитация незнакомое для него ощущение.Укол иглой - ужасное вторжение в его и без того внезапно перегруженную сенсорную систему, которая изо всех сил пытается приспособиться к суровому внешнему миру.