Войти
Мама мальчика (1 год) Хабаровск

Дневной сон

Мама троих (24 года, 16 лет, 3 года) Нижнекамск

ох, как актуально!

у нас режим. подъем в 8. В 10:30 первый сон до 12:00. Второй сон в 14:30-15:00 и до 16:30. Отбой 21:00-21:30. Хотела перевести на один тихий час. Меня все вокруг достали "пора-пора". Но я читала у одного педитра, что до 1,6 норма два сна днем! И вижу что мой ребенок еще не готов один раз спать. Были попытки....это просто кошмар. Сынок мой, плакал, истерил, клал голову на диван, на пол ложился, глаза трет....Он не выдерживает с одним сном.

хотя наши знакомые ровеснички, один раз спят и норм)

0
25.02.2011
Мама мальчика (16 лет) Хабаровск
Мы идентичны мы:)мы тоже не выдерживаем к вечеру,и все вокруг присели на меня,что мама,что свекровь,что муж.только сестра говорит-если на ночь ложится нормально,и спит более менее,то и не парься
0
25.02.2011
Мама троих (24 года, 16 лет, 3 года) Нижнекамск
во-во! точно) я сама хотела написать пост такой же, вы опередили меня и помогли получить ответы на волнующий вопрос) Ладно, пусть спят, сони наши))) нервная система крепче будет!
0
26.02.2011
Мама мальчика (16 лет) Хабаровск
Наташ,я заметила вот что-когда Данил спит один раз,то ночью он ужасно спит.а когда два-то все хорошо
0
26.02.2011
Мама двоих (16 лет, 34 года) Москва
Мы тоже до сих пор спали 2 раза...Но, всю последнюю неделю оба укладывания спать продолжаются около часа..! Потом сом максимум 1,5 часа...Думаю, что это звоночек к 1 сну...Вчера спали 1 раз 2 часа...Полет нормальный..)))
0
25.02.2011
Мама мальчика (16 лет) Хабаровск
))))а во сколько утром встаете?и во сколько ложитесь днем?и как ложились спать днем,когда спали два раза?
0
25.02.2011
Мама двоих (16 лет, 34 года) Москва
Утром обычно в районе 9 встаем. Первый раз ложились в 12-12.30, спали 1 - 1,5 часа. Второй раз в 17-18...Сейчас бодрствовать пытаемся (пока нормально ттт) до 14... На ночь засыпали не раньше 22-22.30. Сейчас второй день уже в 22 спим...)
0
25.02.2011
Мама мальчика (16 лет) Хабаровск
Мы в восемь встаем.попробую тянуть по полчаса ,потом на час переносить время
0
25.02.2011
Мама двоих (16 лет, 34 года) Москва
Сегодня фокус не удался и дочь вырубилась в 12-30...С капризулями не поспоришь...
0
25.02.2011
Мама мальчика (16 лет) Хабаровск
+))))буду с понедельника начинать:)
0
25.02.2011
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Рыбинск

а у вас четкий режим?

у нас нет привязки ко времени, только последовательность действий определенная и перешли на 1 дневной сон сами собой. просто в какой-то день заигрались-зачитались все вместе, а времени уже час дня. легли спать и т.к. были уставшие проспали 2-2,5 часа. с тех пор так и спим 

0
25.02.2011
Мама мальчика (16 лет) Хабаровск
Есть четкий режим.вот поэтому боюсь,что тяжело будет
0
25.02.2011
Мама мальчика (16 лет)
у нас тоже четкий режим, но сына 2 месяца назад сам не захотел спать 2 раза днем. первый раз засыпал без проблем, а второй раз с истериками. поэтому я попробовала положить его на первый сон чуть позже обычного на час и второй сон ему просто не нужен оказался.
0
25.02.2011
Мама мальчика (16 лет) Калуга
мы в год перешли сами, без проблем, два много нам было, на ночь фиг уложишь, а вы сони наверное, сам перейдёт, непарься, время не пришло ещё значит, вообще-то по правилам в 1,5 года на один сон переводят
0
25.02.2011
Мама мальчика (16 лет) Хабаровск
Натусь,ттт,на ночь нормально ложится с двумя снами.просто вокруг все уже с одним сном,а то будет до двух лет спать два раза:)
0
25.02.2011
Мама мальчика (16 лет) Калуга
какая тебе разница что и кто вокруг? а если все через костёр прыгать начнут ты тоже чтоль будешь? Ленусь, делай как малышу удобно, раз ему надо два раза, значит два, не заметишь как перейдёт на один, когда время придёт)
0
26.02.2011
Мама мальчика (16 лет)
Мой давно 1 раз спит (где-то вс года),но он сам перешел, да и еще так резко,я его не переучивала.
0
25.02.2011
Мама мальчика (16 лет) Хабаровск
ух как хорошо
0
25.02.2011
Мама троих (16 лет, 11 лет, 6 лет) Хабаровск
 у меня сейчас сложилась так я встаю в 7 утра, Ден со мной подскакивает. Маме звоню в 12 он уже спит, но максимум час. ну а потом ложиться спать в 20 или 21. Да так смешно берет пустышку, ложиться в кровать укрывается одеялом и спит)))
0
25.02.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
я бы тоже перевела...но мы до 13.00-14.00 доживаем..НО спим всего 1,5 часа..встаем в начале четвертого..и вечером такая попа...он не может дожить нормально..слезы..истерика...и даже ночью потом спит плохо...может у вас все будет проще )))
0
25.02.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лиепая

ой, какие вы молодцы 2 раза спите - а мы с года отказались. Я очень переживала, но уложить второй раз никак не могла)))))

0
25.02.2011
Мама девочки (16 лет) Красноярск

У нас один сон давненько, месяцев с 10 наверно

Перешла Милка сама как-то) Попробуй время протянуть, на 30 минут сначала, потом на час и тд=)

0
25.02.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 12 лет) Химки
мы перешли на него в один день, просто с утра он отказался спать и все
0
25.02.2011
Мама двоих (16 лет, 26 лет) Москва
мы уже давно спим один раз в день от 1 до 3х часов )
0
25.02.2011
Мама троих (18 лет, 17 лет, 9 лет) Москва
просто попозже класть его спать днем))
0
25.02.2011
Племянница и музтв У кого нибудь так было?

Похожие записи