Войти

Наши занятия №2 (20.09)

Lightowl
Андрюшка, 14 лет 10 месяцевМаксимка, 12 лет 11 месяцевНикитка, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Дикие цены какие-то на развивашки. И очень странно, что такой "размах" возрастов. Мы тоже ходим в РЦ. Занятия стоят 2200 в месяц за 8 часовых занятий (это СпБ). Группа не более 6 человек и ограничение по возрасту - от 1 года до 1,5. Первое занятие Андрю тоже не очень хотел со всеми в зале заниматься - просто изучал все ходил. Педагог сказала, что это номрально и посоветоала не трогать его и не заставлять. Велела мне самой прыгать, бегать, а Андрю просто смотрел) В комнате Монтессори нам понравилось. Рассмотрели не все, конечно. Люим мы все куда-то складывать. Так вот - прятали шарики, ежики в домики. Кубики прятал под коробку. Пересыпал крупу в мельницу из тазика. Понравилось очень, что педагог часто подходила и рассказывала, что именно можно делать с игрушкой, играла с ним.

На второе занятие было уже лучше. Андрю даже прыгал и бегал со всеми в зале. Игрухами тоже уже увереннее играл. С домиком с замочками ковырялся минут 10 наверно, еле оттащила.

Я думаю, бросать занятия не стоит, но вот РЦ другой поискать можно. Программа просто не подходит, народу много, возраст слишком разный у деток.

0
21.09.2012
Марусько
Евгениий, 14 лет 11 месяцевЕсения, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

а куда вы ходите?

0
21.09.2012
Наталья
Екатерина, 31 год 4 месяцаЮлиана, 14 лет 9 месяцев Москва

Мы пока в городе Раменское в "Совенок"

0
22.09.2012
Наталья
Екатерина, 31 год 4 месяцаЮлиана, 14 лет 9 месяцев Москва

Да, хочу попробовать другой, если ещё места есть, там тоже Монтессори и музыка, и психолог с детками работает каждое занятие, и что самое главное, цена раза в два меньше, просто это от нас ехать минут 5 на машине или 30 минут пешком, а тот, где мы были в соседнем доме)))

0
22.09.2012
Ле:ля
Лиска, 18 лет 6 месяцевВерочка, 14 лет 9 месяцевГордейка, 8 лет 10 месяцев Анапа

да, это дороговато....но,кстати, детки такого возраста и не будут общаться -у нх игровая деятельность только с 3х лет начинает закладываться -а до этого они сами по себе .Поэтому если сами занятия не устраивают, лучше не водить. Заниматься можно и дома,если охота. ну или другой центр поискать, где больше внимания от педагогов.

бассен прям здорово! но наша такая визгуня, я даже пробовать не хочу....  мужик убил наповал... это для него видатт в норме вещей -может он банщиком работает?)))

0
25.09.2012
Наталья
Екатерина, 31 год 4 месяцаЮлиана, 14 лет 9 месяцев Москва

В центр больше не ходим пока, ищу другой, но цена везде одинаковая...А мужики там как у себя дома, вчера тоже один детей привел и хоть бы хны, говорит, вот раздену дочек, тогда уйду, все мамочки остолбенели)))

0
26.09.2012
Ле:ля
Лиска, 18 лет 6 месяцевВерочка, 14 лет 9 месяцевГордейка, 8 лет 10 месяцев Анапа

мдя..... ну это руководство должно разбираться.

0
27.09.2012
Наталья
Екатерина, 31 год 4 месяцаЮлиана, 14 лет 9 месяцев Москва

Как то им пофигу что ли! Главное, чтобы больше народу ходило. Я вот справки делала для бассейна себе и ребенку, анализы сдавала, но никто их не спросил до сих пор и не проверяет, хоть я приношу каждый раз. Уже 4 раза отзанимались! Если уж это пофигу, то что уж говорить о другом?

0
27.09.2012
Pushok
Shustrik, 14 лет 10 месяцевPirogok, 8 лет 5 месяцев Москва
А в ципр в сад не хотите, там бесплатно, заодно и адаптация к саду
0
21.09.2012
Ага вот вот мы ходим в ЦИПР от гос напишите письмо о желании ходить и куда именно и все))
0
21.09.2012
Наталья
Екатерина, 31 год 4 месяцаЮлиана, 14 лет 9 месяцев Москва

Да, спасибо, мы записались с 1.5 лет, раньше нет у нас!

0
22.09.2012
Наталья
Екатерина, 31 год 4 месяцаЮлиана, 14 лет 9 месяцев Москва

У нас с 1.5 лет только, записались, будем ходить с марта по май, коротенько совсем, жалко)

0
22.09.2012
Pushok
Shustrik, 14 лет 10 месяцевPirogok, 8 лет 5 месяцев Москва
Да, странно. У нас с года, а так конечно 600 Рэ. за занятие дороговато
0
22.09.2012
Художница
Тимоня (сыночек), 14 лет 10 месяцевВиолетта (доченька), 7 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

у нас в Ростове н/Дону....чуть подальше он нас 250р -1 занятия...а рядом с домом-400р...
я думала 400 дорого..а тут 600р (чего-то совсем дорого)
проще купить на эти деньги развивающих  книжек и игрушек, и дома самой заниматься

0
21.09.2012
Наталья
Екатерина, 31 год 4 месяцаЮлиана, 14 лет 9 месяцев Москва

Вот-вот, сколько всего купить можно!)))

0
22.09.2012
Юлечка
Милана, 14 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
( Лен. Область) У нас в Гатчине стоит 180 руб. Час (без абонемента 200 руб.) мы пока на одном были.... Совсем все простенько и ничего особенного) в Сему ходим, ну мы ради общения и общего развития пошли... Думаю эти занятия для этого и созданы) вряд ли для выращивания гениев)
0
21.09.2012
Наталья
Екатерина, 31 год 4 месяцаЮлиана, 14 лет 9 месяцев Москва

Если бы моя общалась, а то так, сама по себе ходит)

0
22.09.2012

А у вас рядом садика государственного нет? В садах есть развивашки бесплатные. В Москве точно есть, мы записались и сегодня пойдем. Могу потом рассказать.

0
21.09.2012
Наталья
Екатерина, 31 год 4 месяцаЮлиана, 14 лет 9 месяцев Москва

Обязательно расскажите, мы тоже пойдем с 1,5 лет!)))

0
22.09.2012
Бассейн, 6-е занятие

Похожие записи