Войти
Юлиета
41 год Москва, Россия
На сайте с 07.06.2010, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
307
записей
55
друзей
7
подписчиков
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Вопрос по декретным выплатам.

Кто в курсе или сам работает в бухгалтерии.

Ситуация такая. 

До 3х лет была в оф отпуске-декрете, до 15.07.2013.

Затем писала заявления на отпуск за свой счет, до 26.05.2014.

И с 26.05 выхожу снова в декрет.

Ждать ли мне каких-то выплат..? Или мне рассчитают, что я не работала и выдадут тыс 10..

Спасибо за любую информацию.

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
ох..скоро с мужем поссоримся((

Девочки, вот "сидит" у мужа в голове имя одно...Федор...

Еще с первенцем доканывал, к счастью, уговорила хотя бы на Илью (были у меня в фаворите другие имена).

И тут опять обещают мальчика..Я такой человек-мне надо все заранее купить-спланировать-знать..Поэтому уже пытаюсь дать имя пузожителю.

Девочки, ну скажите-это ужас имя (как думаю я)....Федя съел медведя, или я зря так говорю...?

Муж прям умоляет, даже на роды готов пойти (хотя раньше паника сразу была).

К слову, мои варианты - Мирон, Матвей, Тимофей, Демид.. ну Роман еще можно..

P.S. Девочки, спасибо за ваши мнения. Любые мне важны, извиняться даже не стоит))))

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Ротовирус или что за..?

Неделю как на больничном дома с кашлем и соплями..

Во вторник был небольшой понос. Среда все ок, но  плохо кушал.

А сегодня...В течение дня уже раз 7 понос, теперь уже, пардон, одна вода выходит..

Рвота утром небольшая и днем из-за того, что регидроном подавился..

Ужас тихий..я в панике.

Врач прописала энтерофурил, сметку, воду с регидроном...

Бедный мальчик, не кушает, бледный..вот хоть поспать положила после врача((

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Простуда..простуда..простуда.

Девочки..что ж такое..

Сын ходит в сад первый год и, конечно, часто болеет. Кашель..сопли.

Но с ним вместе болею и я. Не сильно, но все таки за зиму уже раза 3 сопливилась и один раз острый фарингит был.

С сегодня опять он на больничном, кашель. А я чувствую себя так, как будто завтра тоже приболею(((

Как поднять иммунитет?! Витамины пью..Прям хоть в сад не води, а то я как ребенок..

6
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Кашель

Девочки, может ли возникнут у здорового ребенка кашель (болезнь давно прошла!).

БЕЗ соплей и красного горла..?

Утром началось, сходили в сад (воспитатель сказала днем она не замечала кашля), а вечером дома опять покашливает. Иногда кажется что сухой кашель, иногда как будто влажный..не часто..что это не пойму..

Постараемся успеть завтра после сада к педиатору..

9
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Конфликты с другими детишками

Ходим в садик первый год, но т.к. часто и по долгу болеем, то толком и не ходим. Вот вышли с понедельника снова. С детишками пока подружится не успевает, замечаю, что пока сам по себе.

Вчера пришла, а он жалуется на одного мальчика, с которым они не поделили дружбу другого мальчика. Ему некий Стас сказал: "Не подходи даже к тому мальчику, а то я тебя зарежу!"

ппц..у меня не конфликтный ребенок, а тут такие речи. Сказала воспитателям-они ничего не видели, но обещали обратить внимание на этого Стаса, говорят, уже жалобы на него были.

Вопрос-как помочь ребенку в таких ситуациях? Он привык, что я его защита и сразу пытался потащить меня на разборки с этим мальчиком. Я не пошла. Дома с папой объясняли, что в садике нет мам, надо самому себя защищать, отпор давать. Ответить-не надо так со мной разговаривать и т.п.

Я с такими проблемами впервые встретилась..помогите может еще каким советом.

спасибо

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Вопрос по узи

Или как не переживать.

На  5 нед делала платно узи,т.к.тянуло живот. Сказали все хорошо,только пока срок поставили 2-3нед,сказали такое бывает,догонит малыш срок по месячным.

Сердце еще не послушали,сказали через пару недель.

В конце 7нед встала на учет,смотрели на кресле,сказали матка большая, выросла,срок явно подрос.но узи назначили уже после нг праздников,т.е. Уже и скрннинг сразу.

Я что-то переживают и думаю-идти дополнительно самой на узи или нет,сердце хочется услышать и ус покоиться.но финансы не те платно опять делать,времени нет да и опять мбусинку беспокоить.

Получилось мысли вслух) уговариваю себя ус покоится,еще успею на узи набегаться)

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
разные беременности..

Ох, только сейчас понимаю-как же хорошо прошла моя первая беременность..бегала..ничего не напрягало..ах..
А сейчас..всю неделю мутит постоянно..иногда на еду не могу смотреть, а надо-дома 2 голодных мужика, их кормить надо.

К счастью, к белому другу не бегаю)) Но от этого не легче.

Так вот что такое токсикоз)))

Очень надеюсь, что это пройдет..

Для истории- примерно 6я неделя..

19.12 первый раз к врачу. Первое узи уже было))) мими, бусинка моя.

Илюша-Масюша
15 лет 11 месяцев
Федюша-Масюша
11 лет 10 месяцев