Войти
Ольга
38 лет Видное, Россия
На сайте с 07.10.2010, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
210
записей
114
друзей
3
подписчика
Ольга
Арина, 13 лет 9 месяцевАнна, 10 лет 8 месяцев Видное
"а помнишь, как всё начиналось..."

Дорогие мои девочки! Почти каждый день читаю в новостях, что вашим малышам исполнился годик! Кажется совсем недавно мы делились друг с другом ощущениями от задержек, всматривались в полоски на тестах, вместе радовались, вместе тошнили по утрам и млели от первых пиночков в животике. Вместе пугались подтекания вод, странных прихватывающих ощущений в животе, выбирали роддом и обсуждали свои чувства и эмоции перед родами. Даже вместе лежали на сохранении и вели оттуда прямую трансляцию в ББ! Потом роды, первый писк малыша, запах макушки ,молоко, колики, первые улыбки, зубы, первые трудности со здоровьем и все наши переживания за наших крох. Мы всё это прошли вместе. Поддерживая друг друга. Всех-всех мамочек и наших малышиков с Днем Рождения! Растите здоровенькими, умненькими, хорошенькими и счастливыми!!!

9
Ольга
Арина, 13 лет 9 месяцевАнна, 10 лет 8 месяцев Видное
отдых на море с малышом. Не рано ли?

Девочки, все отговаривают:((( Мы собираемся в Грецию в середине сентября на 10 дней. Говорят, куда я такого малыша тащу, что мало ли что и т.д. Теперь я дрожу как осиновый лист. Что вы думаете? Как обезопасить малыша?  А еще ,нам прививку надо в год делать от кори и краснухи. Через сколько после прививки можно лететь? Что-то я вся в расстерянности...

Ольга
Арина, 13 лет 9 месяцевАнна, 10 лет 8 месяцев Видное
малышовый загран.паспорт

Девочки! Кто уже делал? Какие документы и какие фотографии нужны? Сколько это по времени занимает? Как решали проблемы с огромный очередями? Нет ли отдельной очереди для детей? Мне вот не с кем её оставить, а часами в очереди сидеть- это не вариант. Сложно ли было сфотографироваться? Голова должна быть без бантов, прямо как есть?

Ольга
Арина, 13 лет 9 месяцевАнна, 10 лет 8 месяцев Видное
помогите советом!

Девочки! Я уже просто не знаю, как быть. Ариша просыпается уже больше недели каждую ночь, каждую! Ровно в 4 утра плюс-минус 10 минут. Кричит и не засыпает до 6. Что я только не делаю. Всё без толку. Лежит довольная у меня на руках с открытыми глазами и пытается со мной заигрывать. Я даже убрала один сон дневной. Теперь спим один раз в день 3 часа с 2 до 5.  Раньше такого не было. Спали с 9-10 до 7 утра не просыпаясь. Засыпаем мы всё еще на руках.Иногда приходится долго её качать. А она ведь уже тяжелая! Хочу опробовать метод Фербера. Кто пробовал? Действенно? И в чем может быть причина регулярных ночных пробуждений? Ведь не могут зубы в одно и то же время о себе давать знать? Уффффф......

Ольга
Арина, 13 лет 9 месяцевАнна, 10 лет 8 месяцев Видное
наши дела

Привет, мои дорогие девочки! Ужасно редко здесь появляюсь. Всё нет времени. Да, и после изменений на бб как-то всё неудобно. Не могу привыкнуть. Что у нас новенького. Ходим уже прилично. Падаем, конечно, но куда ж без этого:)))  Говорим много слогов, но мама у нас никак не выходит. Так что я пока пааапа. Или мапа.  Вижу, что старается, но никак не удается нам это слово. Ездили к родителям на три недели. Было жарко и хорошо.  Родители полностью меня разгрузили, я хоть дух перевела. А то в последние дни дома рыдала от усталости. Особенно выматывает однообразие, сидение дома. Так что просвежились мы!:)

Кушаем практически всё. И даже манго.Фруктов свежих сейчас много, так что насыщаем организм витаминами.  Из болячек- раз был конъюктивит. Лето, жара, грязь- всё в рот, в глаза. Так что не удивительно. Зубов у нас почти 6. 5 -ый и 6-ой сегодня-завтра проклюнутся. К педиатру пойдем в год. Уже давно не были. И не тянет. Кстати, у нас в год опять полный осмотр? Кого нужно пройти?

Хотим осенью полететь на Крит. Родители переживают,что маленькая совсем доча, и что в её возрасте такие перелеты вредны. А я уже неделю сканирую booking.com и всё никак ничего не выберу. Может, кто уже летал с малышней, поделится опытом? Итак, опросы:)))

1.Отель или аппартаменты. Второе гораздо демократичнее, поэтому и размышляю.

2. Всё включено или только завтраки? Необходимо ли нам детское меню или просто банки с пюрешками с собой взять?

3. Море. Купать малышню или нет? Мы в воде сразу начинаем её пить. Может, тогда лучше взять надувной бассейн размером с мелкий тазик и налить туда воды? Пусть пьет.

4. Кто был на Крите. В какую сторону податься? Север-запад-юг-восток?

Ольга
Арина, 13 лет 9 месяцевАнна, 10 лет 8 месяцев Видное
ребенок- вампиренок

Сначала у нас вылезли нижние единички, а теперь прорезались верхние клыки (троечки), оба сразу. Нормально это? Где верхние зубы??? Единички и двоечки??? У кого как ползут зубки?

Ольга
Арина, 13 лет 9 месяцевАнна, 10 лет 8 месяцев Видное
кто уже ходит без памперсов?

Стала замечать, что после дневного сна иногда папмерс сухой.Значит, наверное, можно её укладывать без него? Кто уже оставляет малышей без памперсов и как надолго? И как всё организовать во время бодрствования? Снимать ковер с пола? Мы иногда вредничаем. Сажу на горшок, сидит балуется. Только сниму- написает на меня.

Ольга
Арина, 13 лет 9 месяцевАнна, 10 лет 8 месяцев Видное
кто красит волосы и как часто?

Суть дела: я брюнетка с небольшим мелированием. Хочу перекраситься в русый, соломенный цвет. И баюсссс!!!!! Боюсь испортить волосы, боюсь стать рыжей от неудачного окрашивания, боюсь ,что надо будет часто подкрашивать корни, а это весьма разорительно. К слову, мне милирование со стрижкой выходит в 5500. Это в приличном салоне. Наверное,можно и дешевле, но не хочу. Волосы растут быстро, на мой взгляд. Так вот вопросы. Кто красится, как часто, подкрашиваете только корни или все волосы заново каждый раз,сильно ли страдают волосы?

Ольга
Арина, 13 лет 9 месяцевАнна, 10 лет 8 месяцев Видное
развивающие занятия с 8 месяцев

Девочки, кто уже пробовал водить на занятия своих малышей? У нас недалеко от дома есть два детских центра. В одном групповые занятия с детьми от 8 месяцев до 1,5 лет, где в основном мамы просто играют со своими детьми под присмотром преподавателя в различные развивающие игрушки+ это контакт с такими же детишками, что само по себе уже развитие. Во втором детском центре индивидуальные занятия с малышом, которые ведет психолог. Учитывая наши, в последнее время проблемы с характером и капризами, склоняюсь к индивидуальным занятиям. Кто что знает и кто уже водил детишек, дайте совет!

Ольга
Арина, 13 лет 9 месяцевАнна, 10 лет 8 месяцев Видное
наш обед или как довести маму до нервного срыва

Сажу в стул кормить. Сразу процесс не задался. Арина начинает извиваться в этом стульчике, пока не начну скакать ,как клоун вокруг неё. Пока готовлю, орет, как потерпевшая. Причем громко так вскрикнет "Аааа" и смотрит на мою реакцию. И так у нас все 5 минут, пока я грею ей еду. Потом процесс поедания обеда... Всё,что попадает в рот, выталкивается языком, либо, что еще приятнее, выковыривается оттуда прямо рукой и размазывается по всей одежде. Ругаю, повышаю голос, легонько шлепаю по той руке, которая настойчиво погружается в рот. Бесполезно. Она начинает злиться еще сильнее и уже начинает лупить меня по лицу, бить по моей руке, в которой ложка с кашей. В итоге вся кухня у нас просто как после бомбежки. Всё действо сопровождается криками и извиваниями на стуле. При этом мы сухие, на горшке все дела сделали. Еда любимая, всегда ела её хорошо. Я поседею. Дай мне Бог терпения.

Арина
13 лет 9 месяцев
Анна
10 лет 8 месяцев