Войти
Ольга
38 лет Видное, Россия
На сайте с 07.10.2010, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
210
записей
114
друзей
3
подписчика
Ольга
Арина, 13 лет 9 месяцевАнна, 10 лет 8 месяцев Видное
Доча испытывает мое терпение.

Мы жутко капризны. Постоянно ей что-то не так. Что она выражает криками и кулачками. Вот, например, не дала ей в рот газету засунуть, так кричать и биться в истерике будет минут 5! Вся покраснеет, вспотеет и орет! На стульчике для кормления сидим максимум 15-20 минут, вне зависимости от развлечений, которые я ей предлагаю. Игрушки, печеньки и т.д. Постоянно лупит меня по лицу, если опять же злится.В общем, не знаю, как с этим бороться. С криками- борюсь игнором. А с агрессией- объясняю,что нельзя, ругаю. Но она ведь толком и не понимает ничего. Только если интонацию речи. Есть у вас такое с вашими малышами и как вы в этим боретесь?

Ольга
Арина, 13 лет 9 месяцевАнна, 10 лет 8 месяцев Видное
почти 9 месяцев

9 кг и 72 см! Растем! Сделали третью прививку от гепатита. Надеюсь, всё хорошо перенесем. Педиатр дала совет насчет срыгиваний после творога. Подмешивать его в кефир или молочную кашку. И пока давать по 40 грамм максимум. А в нашем случае, по чайной ложке. Продолжаем витамин Д в пасмурные дни. В след.раз на прием в год! Уррра!

Ольга
Арина, 13 лет 9 месяцевАнна, 10 лет 8 месяцев Видное
ваше меню на один день

Девочки! Кому не трудно, напишите, пожалуйста, ваше примерное меню на день и сколько в граммах ваши порции. Хочу понять, достаточно ли кушает Арина. Стали просыпаться по ночам и чаще требовать есть днем. Хотя за один прием пищи съедает столько, сколько может.

Перечислю своё меню:

6.30- завтрак. Каша овсяная 125 мл+ туда же яблочное пюре 40 мл. Запиваем смесью 100 мл.

10.30- пюре картофельное+цветная капуста+ пюре из телятины. Всё баночное. Натуральное не идет никак. Итого 150-170 мл. Делаю как суп-пюре. Запиваем компотом с печеньем.

12.00- пюре из половинки банана и три глотка компота. Пить не любим.

14.30- творог 50 грамм, которые вскоре она срыгивает. Надо отменять, видимо. Не готовы мы к нему. + рисовая каша на смеси 60 мл + смесь 100 мл.

18.30- баночка брокколи или цветной капусты + смесь 120 мл. Потом грызем сушку челночок.

21.30- иногда раньше- 125 мл гречневой каши на смеси +100 мл смеси.

Ольга
Арина, 13 лет 9 месяцевАнна, 10 лет 8 месяцев Видное
про творожки

Уезжаем через месяц к родителям моим в Архангельск. Там, естесственно, Избенки нет. Стала искать другие творожки. И поначиталась ТАКОГО!!!! Что и от Темы ,и от Агуши сплошные отравления. Чуть ли не каждый день пост на ББ про эти творожки, про реанимации и бедных детей. Вопрос. И что делать? Идти в поликлинику, просить выписать питание на молочке? Может, кто-то кушает эти творожки,и всё в порядке? Посоветуйте, девочки! Не могу оставить дочу без творожка с кефирчиком на месяц. У нас нехватка кальция, ноготки на ножках слоятся.

Ольга
Арина, 13 лет 9 месяцевАнна, 10 лет 8 месяцев Видное
рыбка в рационе малыша

Девочки, кто уже давал своим щекастикам рыбное пюре баночное или собственного приротовления? Из какой рыбы? Каких фирм ,если баночное пюре?

Ольга
Арина, 13 лет 9 месяцевАнна, 10 лет 8 месяцев Видное
понос! что делать?

Сегодня с утра кряхтим. Иногда плачем и тужимся. Утром нормально сходили в туалет. Дала эспумизан, на колики очень похоже было. А сейчас вот слезли с горшка,а там почти одна вода с кислым запахом. Сейчас Аришка лежит играет, не плачет. Нового ничего не ели, кроме пюре груша+яблоко. Но мы по отдельности эти пюре давно едим. Паниковать или пока подождать? Что делать вообще? Вдруг мы что-то не то съели или что-то грязное лизнули и словили какую-нибудь инфекцию? Переживаю:(((

8
Ольга
Арина, 13 лет 9 месяцевАнна, 10 лет 8 месяцев Видное
опять про супчики

Какие и какой консистенции вы едите? Варю брокколи, тыкву,кабачок и картошку на куринном бульоне из филе. Потом всё это через терку мну. Как кашка получается. Не едим! Давимся!!!! Сам пробовала,комочков нет.

Ольга
Арина, 13 лет 9 месяцевАнна, 10 лет 8 месяцев Видное
упала с дивана головой вниз

Я не бестолковая мать. И никогда не оставляла её одну на диване. Положила ,чтобы переодеть. Отвернулась за памперсом. И тут...бабах. Головой вниз. Такой грохот был. Я думала, умру от страха за неё. Сейчас ,вроде,играет как обычно. Всё ведь в порядке? Падали ли ваши детки? Или я одна такая бестолковая?

Ольга
Арина, 13 лет 9 месяцевАнна, 10 лет 8 месяцев Видное
наши успехи

Девочки! Спасибо всем за поддержку! Вы оказались правы, всему своё время. За последние два дня мы сели, поползли и почти встали буквой Г сегодня один раз. Научились говорить Га и ням-ням:))) по утрам теперь готовлю кашу под громкое Ням-Ням! Суп по-прежнему плюет и давится им.Хотя я всё так мелко перетираю, в кашицу! Да и баночные овощи тоже стала плохо есть. Овсянку сегодня первый раз настоящую ели. Вроде,нормально, понравилось. Хотя там комочков много. Читала, что у многих наших ровесников проблема с питанием. Плохо кушают. Может,зубы... Два есть уже.

Арина
13 лет 9 месяцев
Анна
10 лет 8 месяцев