Сегодня были в 17 роддоме на УЗИ
Новости хорошие - плацента поднялась, теперь 1,5 см. выше внутреннего зева, степень зрелости 1 - норма, толщина 31 мм.-норма.
УРА! нас не положат в стационар!) Доктор сказал, что вероятнее всего поднимится наша плацента)))
Малыш пока лежит поперек, но он там крутится-вертится во всю, так что еще перевернется.
БПР размер головы 76 мм. соответствует 29-30 нед.
ЛЗ размер головы 98 мм. соответствует 30-31 нед.
Окружность головы 28 мм.соответствует 29-30 нед.
Диаметр живота 88 мм. сооответствует 31-32 нед.
Длинна бедер 66 мм. сооответствует 34 нед!!! Длинноножка)) Доктор сказал, что это нормально.
Вобщем всё у нас хорошо, ттт., размеры соответствуют 31-32 нед, весим 1850 грамм., сказали, крупненький.
Девчонки, а сколько весят ваши малыши на 31 недельке.
Ура, вчера получила рецепт на RH иммуноглобулин! Совершенно бесплатно
, несмотря на то, что я не москвичка.
Сэкономила 7,500 руб))
Сегодня провакцинировалась. Теперь возникает вопрос нужно ли вкалывать лекарство повторно после родов? Врач в ЖК говорит, что не нужно, в инете пишут, что нужно.
Девчонки, кто-нибудь в курсе, подскажите?
На поледнем приеме моя Г. сказала устраивать разгрузочные дни (кефир и зеленые яблоки) 2 раза в неделю, повозмущалась, что я ТАК много уже набрала.
По поводу такого рациона - ночью, пардон, не разорвет?
На учет становилась 72 кг., сейчас 76,5 кг.
Девчонки, разве 4,5 кг. для нашего срока много?
Поделитесь, кто сколько набрал и что говорят ваши врачи по этому поводу!
Сходили 19 апреля на УЗИ в 17 роддом.
Из положительных моментов:
С масиком всё хорошо, размеры соответствуют 22-23 неделям
Пол - муж
Из плохого:
Обвитие пуповины вокруг шеи плода
Полное предлежание плаценты
. Странно, в 19 недель делали УЗИ в ЖК, сказали, что низкая плацентация, 33 мм. от внутреннего зева. Непонятно!
Сказали, что врядли она поднимется до нужного положения. И если нет, отправят меня в стационар на 30 неделе, где и придется мне ждать кесарева
Так надеялась, что плацента поднимется и смогу родить сама(( Очень растроилась, ночью всякая гадость сниться. Жуть!
Девчонки у кого было полное предлежание плаценты? Расскажите как всё прошло!
Папочка,не спишь?
Говорит с тобой малыш.
Я здесь рядом, в темноте,
У мамули в животе.
У меня твой нос и глазки,
Чувствую твои я ласки,
Смех мой заструится скоро,
Плач, верней, но не от горя.
А пока я подрастаю,
Маму ты оберегаешь.
Я вас всех уже люблю.
Ждите, скоро к вам приду!

Вчера получила результаты анализов, сдавали в Ситилаб на определение резус-фактора плода.
Ген резус-фактора плода положительный
, так расстроилась.
Теперь перереживаю из-за возможного резус-конфликта.
Нашла сегодня в морозилке маленький кусочек соленого сала, ах затресло)) Сразу промелькнула мысль: "Вот то, что мне нужно!"
С каким же удовольствием заточила несколько кусочков с черным хлебом и маринованным огурчиком!
Сама удивляюсь, как мало мне сейчас нужно для счастья :)
Девчонки, врач прописал капельницы с эссенциале от токсикоза. В интернете много информации "ЗА" и "ПРОТИВ"
Кому назначали, поделитесь опытом, очень боюсь малышу навредить.
Уже какой день просыпаюсь с мыслью "Как же я хочу чипсов"
А вчера как назло муж купил себя пачечку, пару штучек съела, думала успокоюсь, так нет с этого момента у меня началась ломка.
Понимаю, что гадость редкостная и что нельзя сейчас это есть, но ничего немогу с собой поделать.
Нажарила картошки, так нет, идея фикс не покидет. ХОЧУ ЧИПСОВ!
