Войти
Olchik
40 лет Москва, Россия
На сайте с 13.12.2011, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
20
записей
15
друзей
0
подписчиков
Olchik
Илья, 13 лет 10 месяцевОлеся, 10 лет 2 месяца Москва
Наше УЗИ на 31 недельке

Сегодня были в 17 роддоме на УЗИ

Новости хорошие - плацента поднялась, теперь 1,5 см. выше внутреннего зева, степень зрелости 1 - норма, толщина 31 мм.-норма.

УРА! нас не положат в стационар!) Доктор сказал, что вероятнее всего поднимится наша плацента)))

Малыш пока лежит поперек, но он там крутится-вертится во всю, так что еще перевернется.

БПР размер головы 76 мм. соответствует 29-30 нед.

ЛЗ размер головы 98 мм. соответствует 30-31 нед.

Окружность головы 28 мм.соответствует 29-30 нед.

Диаметр живота 88 мм. сооответствует 31-32 нед.

Длинна бедер 66 мм. сооответствует 34 нед!!! Длинноножка)) Доктор сказал, что это нормально.

Вобщем всё у нас хорошо, ттт., размеры соответствуют 31-32 нед, весим 1850 грамм., сказали, крупненький.

Девчонки, а сколько весят ваши малыши на 31 недельке.

Olchik
Илья, 13 лет 10 месяцевОлеся, 10 лет 2 месяца Москва
Антирезусный иммуноглобулин

Ура, вчера получила рецепт на RH иммуноглобулин! Совершенно бесплатно, несмотря на то, что я не москвичка.

Сэкономила 7,500 руб))

Сегодня провакцинировалась. Теперь возникает вопрос нужно ли вкалывать лекарство повторно после родов? Врач в ЖК говорит, что не нужно, в инете пишут, что нужно.

Девчонки, кто-нибудь в курсе, подскажите?

7
Olchik
Илья, 13 лет 10 месяцевОлеся, 10 лет 2 месяца Москва
Г. ругает за прибавку в весе((

На поледнем приеме моя Г. сказала устраивать разгрузочные дни (кефир и зеленые яблоки) 2 раза в неделю, повозмущалась, что я ТАК много уже набрала.

По поводу такого рациона - ночью, пардон, не разорвет?

На учет становилась 72 кг., сейчас 76,5 кг.

Девчонки, разве 4,5 кг. для нашего срока много?

Поделитесь, кто сколько набрал и что говорят ваши врачи по этому поводу!

Olchik
Илья, 13 лет 10 месяцевОлеся, 10 лет 2 месяца Москва
Результаты нашего УЗИ (полное предлежание плаценты)

Сходили 19 апреля на УЗИ в 17 роддом.

Из положительных моментов:

С масиком всё хорошо, размеры соответствуют 22-23 неделям

Пол - муж

Из плохого:

Обвитие пуповины вокруг шеи плода

Полное предлежание плаценты. Странно, в 19 недель делали УЗИ в ЖК, сказали, что низкая плацентация, 33 мм. от внутреннего зева. Непонятно!

Сказали, что врядли она поднимется до нужного положения. И если нет, отправят меня в стационар на 30 неделе, где и придется мне ждать кесарева

Так надеялась, что плацента поднимется и смогу родить сама(( Очень растроилась, ночью всякая гадость сниться. Жуть!

Девчонки у кого было полное предлежание плаценты? Расскажите как всё прошло!

Olchik
Илья, 13 лет 10 месяцевОлеся, 10 лет 2 месяца Москва
Позитивный стишок!)

Папочка,не спишь?

Говорит с тобой малыш.

Я здесь рядом, в темноте,

У мамули в животе.


У меня твой нос и глазки,

Чувствую твои я ласки,

Смех мой заструится скоро,

Плач, верней, но не от горя.


А пока я подрастаю,

Маму ты оберегаешь.

Я вас всех уже люблю.

Ждите, скоро к вам приду!

3
Olchik
Илья, 13 лет 10 месяцевОлеся, 10 лет 2 месяца Москва
У масика положительный резус-фактор(((

Вчера получила результаты анализов, сдавали в Ситилаб на определение резус-фактора плода.

Ген резус-фактора плода положительныйimage, так расстроилась.

Теперь перереживаю из-за возможного резус-конфликта.

Olchik
Илья, 13 лет 10 месяцевОлеся, 10 лет 2 месяца Москва
Вот приспичило то)

Нашла сегодня в морозилке маленький кусочек соленого сала, ах затресло)) Сразу промелькнула мысль: "Вот то, что мне нужно!"

С каким же удовольствием заточила несколько кусочков с черным хлебом и маринованным огурчиком!

Сама удивляюсь, как мало мне сейчас нужно для счастья :)

Olchik
Илья, 13 лет 10 месяцевОлеся, 10 лет 2 месяца Москва
Тянет на всякую гадость(((

Уже какой день просыпаюсь с мыслью "Как же я хочу чипсов"

А вчера как назло муж купил себя пачечку, пару штучек съела, думала успокоюсь, так нет с этого момента у меня началась ломка.

Понимаю, что гадость редкостная и что нельзя сейчас это есть, но ничего немогу с собой поделать.

Нажарила картошки, так нет, идея фикс не покидет. ХОЧУ ЧИПСОВ!

Илья
13 лет 10 месяцев
Олеся
10 лет 2 месяца