Войти
Елена
47 лет Ханты-Мансийск, Россия
На сайте с 29.02.2012, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
149
записей
66
друзей
8
подписчиков
Елена
Богдан, 13 лет 3 месяцаЕкатерина, 13 лет 3 месяца Ханты-Мансийск
Кашель 3 недели

Вот уже чуть больше 3-х недель мы лечим кашель, а он как-то не лечится.

Из опробованного (назначал врач):

- ингаляции с Пульмикортом, потом с Берудуалом, потом с Амброксолом, сейчас делаяю и с минеральной водой, и с физраствором, и Амброксол + физраствор

- сиропы: Стоптусин (когда был сухой кашель), Бромгексин, Лазолван, сейчас пьем Проспан

Спрашивала у врача про прием других препаратов, она все равно оставила только Проспан. Мы пьем его уже 7 дней. За первые 2 дня хорошо помог - кашель стал влажным, начало откашливаться, и на этом опять все замерло. Кашель влажный, что-то откашливают (но не выплевывают, глотают), но не прекращается. Особенно ночью и рано утром закашливаются очень сильно. Сегодня утром сын с 5 утра до 6.30 кашлял почти не прекращая.

Сил нет уже смотреть, как мучаются малыши.

По поиску на ББ почитала другие посты, для себя записала еще отвар сосновых шишек, сироп Алтейка - завтра посмотрю в аптеке. Что скажете о них?

Еще купила Барсукор (массажный крем), вообще-то я просила у них Барсучок, но у нас в городе его не нашла, а этот крем с 3-х лет, но фармацевт сказала перемешать с детским кремом и получится детская дозировка. Завтра с утра попробую намазать грудь и спинку.

Может, кто еще знает какие народные методы или лекарственные препараты? Надо уже выздоравливать, а то из неболеющих детей мы резко перешли в стадию постоянно болеющих с походом в сад.

Елена
Богдан, 13 лет 3 месяцаЕкатерина, 13 лет 3 месяца Ханты-Мансийск
Ларингит: есть вопросы

Девочки, наверняка есть среди вас, кто переболел этой бякой, или кто имеет медицинское образование. Помогите разобраться.

Вот что нам прописал врач:

- свечи Виферон

- капли Називин в нос

- ингаляции с Пульмикортом (3 дня) и Аброксол + физ. раствор (6 дней).

- лекарство Амоксиклав (только сыну, у него сложнее протекает заболевание) 7 дней.

Мы это принимаем, осиплость ушла, задыхаться перестали. НО возник сильный кашель, прям приступами, кашляют сильно, но не вижу, чтоб отхаркивалось. И ещ.е сопли текут рекой, но уже хотя бы не зеленые

Врачу говорю, что дети стали сильно кашлять, а она спросила: уже не задыхаются? я говорю: нет. Она: ну вот и хорошо, а кашляют - пусть кашляют, главное - не задыхаются.

ВОПРОСЫ:

- надо ли лечить сейчас сам кашель или это так и должно быть при ларингите, сам пройдет?

- так ли уж необходим антибиотик при этом заболевании?

- чем остановить сопли, Називин не очень помогает. Хотя заложенности носа почти нет, сопельки просто текут?

- чем еще можно ускорить выздоровление, а то мы уже почти месяц пьем разные лекарства (из отпуска привезли ротовирус, а потом почти сразу после него заболели ларингитом)?

Елена
Богдан, 13 лет 3 месяцаЕкатерина, 13 лет 3 месяца Ханты-Мансийск
Отдых в Витязево (Анапа) с детьми 1,5: наш отрицательный опыт

Наш долгожданный отпуск закончился нашим "бегством" из Витязево.

Итог нашего 9-дневного "отдыха" - ротовирусная инфекция, сильное отравление мое и мужа.

Кому интересен наш опыт, прошу под кат.

Елена
Богдан, 13 лет 3 месяцаЕкатерина, 13 лет 3 месяца Ханты-Мансийск
При мысли о детском саде только слезы градом

Не считайте меня плаксой, я плачу очень редко, но при мысли, что скоро детей отдавать в детский сад, слезу льются градом.

Детский сад уже выбрали (выбирала долго, вроде, очень не плохой), вчера относила заведующей предоплату и снова разревелась у нее в кабинете, а потом ехала домой и плакала за рулем. Она и старший воспитатель смотрят на меня с удивлением, рассказывают, как у них хорошо. Да я и так знаю, что у них хорошо, только мне от мыслей о расставании с детьми очень плохо.

Я представляю себе, что приведу своих малышей, которые всегда везде были со мной или с папой, в чужое место, развернусь и уйду. У них же будет шок - мама ушла! И мне кажется, что и не объясню я им, зачем куда-то их привела, почему ухожу и т.д.

Сразу скажу, что сад - это необходимость. 8 сентября малышам будет 1,6 года, мне надо выходить на полный рабочий день либо я теряю ползарплаты (сейчас я работаю с утра до обеда). Папа наш (он сейчас сидит с ними, когда я на работе) вряд ли сможет выдержать с детьми целый день. А больше помощников нет. Остаться на ползарплате не могу - не сведем концы с концами.

В общем, чувствую себя предателем и т.д.

Уже думала сходить к психологу, т.к. знаю, что настрой мамы передается детям, но пока до психолога не добралась, а сама негативные эмоции к детским садам подавить не могу. Хотя меня отдали в детсад в 9 месяцев, и я очень любила туда ходить. Но это я, а это мои дети.

Может, кто также реагировал на детский сад, как потом успокаивались?

Как настроить себя? Как настроить детей?

Елена
Богдан, 13 лет 3 месяцаЕкатерина, 13 лет 3 месяца Ханты-Мансийск
Как начать постоянные занятия?

Меня интересует именно, как фактически начинать ежедневные занятия? Т.е., например, после завтрака говорить: сейчас у нас будет занятие? - и усаживать детей за столик и начинать с ними что-то делать?

Поделитесь опытом: как это происходит, сама организация занятий?

Сейчас у нас нет постоянных занималок. В течение дня я могу предложить им покопаться в крупах, поиграть с макаронами разных форм, попытаться с ними порисовать (но это пока никак не идет, только рвем бумагу, на которой мама рисует), пособирать мозаику, построить башню или гараж для машин и т.д. + занятия с водой.

Но это все между делом. Чем-то позанимались - пошли погулять или поиграть игрушками, потом опять что-то сделали. А мне бы хотелось уже начинать постоянные занятия, но как это сделать, пока не знаю.

Еще интересует, как заниматься сразу с двумя детьми. Играть крупами нравится Богдану, а Катю не очень интересует, Катя хочет читать книги, а Богдан их забирает и грызет - и так во всем. Как же с ними тогда заниматься одновременно?

Елена
Богдан, 13 лет 3 месяцаЕкатерина, 13 лет 3 месяца Ханты-Мансийск
Нам 1,3 (пишу для истории)
Как-то незаметно добрались до 1,3 года. После того, как нам стукнул 1 годик, я перестала считать месяца. Раньше знала, сколько нам месяцев и точно дней. А сейчас только месяца успеваю замечать.
Сама я работаю уже с 9 января 2014 года. С 8.30 и 13.30 нахожусь на работе, а с малышами сидит наш папа. Такому героическому папе впору медаль давать за его труд. Он не просто сидит с малышами, на нем вся кухня - он готовит и для детей, и для нас, и посуда помыта, и кухня в чистоте, и дети играют с ним - в общем, почти идиллия.

Катюша.
Наша любимая хитрюшка- неженка-принцесса. Предпочитает находиться у мамы на руках почти все время, если что-то не так - крик до ультразвука (чем доводит нашего папу, да и меня иногда, до ступора и валерьянки).
Зубов 8, еще 2 на подходе.
Пошла за 2 дня до 1,3 года. А я так переживала по этому поводу. Сейчас с каждым днем ходит все лучше и лучше. Причем ей это очень нравится - идет, старается и вся светится, смеется.
Любит обнимать брата, гладить его по голове (гордо могу сказать, что это я ее так научила).
Из игр и развлечений предпочитает всему качель - может качаться часами, отдохнет минут 5-10 и снова просится на качель. Игры с крупами, макаронами, орехами и пр. не очень любим. В куклы не играем, предпочитаем покатать машинки.
Зато любит читать со мной книги (если бы их еще не отбирал у нас Богдан!).

Богдан.
Наш любимый бармалей! Разносит в доме все и вся до чего может дотянуться. Но все это делает с такой покоряющей улыбкой!
Он лидер, считает себя хозяином. Все игрушки, книги и все-все в доме он считает только своим. У сестры забирает все без разговоров. При этом любит понежиться с ней, пообниматься.
Мои нежности терпит, но чаще убегает. Дается приласкать только сонный - я так люблю эти минуты!
Пошел в 11,5 мес., сейчас уже бегает, как метеор.
Играет всем - крупами, песком, игрушками, качается на качели, но не до фанатизма. Вообще занимается всем понемногу.
Огорчает то, что не дает мне читать книги с Катюшей, забирает их, грызет.
Зубов тоже 8, 2 тоже на подходе.

Едят уже оба все. Готовим им отдельно - их меню более разнообразно, витаминизировано и сбалансировано, но после своей еды любят поесть еще и нашу, поэтому мы готовим почти без соли, специй и без тех продуктов, которые детям нельзя.
Режим пока такой:
7.30 - подъем, умывашки, подмывашки
8.00 - завтрак (каши любые)
Играем, веселимся, развиваемся
10.30-12.00 - сон
13.30 - обед (любые супы)
Гуляем на улице, играем и т.д.
15.30 - 17.00 - сон (да, перейти на 1 сон пока не получается)
17.30 - полдник (творог, йогурты, молочный суп и т.д. - что-то молочное)
Гуляем ...
19.30 - плотный ужин
21.00-22.00 - ложимся спать.
Во сне просыпаемся на поесть 1-2 раза каждый + просыпаемся, когда потерялась соска и сами не смогли ее найти - от 2 раз и до бесконечности.
Когда я устаю бегать к ним, приношу счастливчика к нам в кровать - они это обожают, сразу засыпают, и спят спокойно, не просыпаясь (!!!).

Ух, вроде, написала все, что вспомнила в этот момент.

Хотела вставить наши фото, но ничего не грузится, поэтому фото будут в следующем посте.






2
Елена
Богдан, 13 лет 3 месяцаЕкатерина, 13 лет 3 месяца Ханты-Мансийск
Не ходит в 1,3 года

Пока не знаю, проблема это или нет, но как-то тревожно, что моя доча не ходит, а ведь нам через неделю 1,3 года!

Сын в 10 мес. начал стоять сам без опоры, пошел тихонько в 11 мес, а в 11,5 мес. уже почти побежал. А дочь встала без опоры почти в 1,1, в 1,2 стала делать сама по 3-4 шажочка, а один раз прошла сама 11 шагов (!), но после этого снова 3-4 шажка и то иногда не каждый день.

Ходит она с нами за 2 ручки, за 1 ей трудно - ножки как-будто заплетаются или спотыкаются об землю (не знаю, как описать ее походку).

Хочу поинтересоваться у тех, чьи малыши поздно пошли - вы что-то делали специально для этого или просто ждали своего времени? Если делали, то что? И нужно ли бить тревогу и вести ребенка к врачу?

Елена
Богдан, 13 лет 3 месяцаЕкатерина, 13 лет 3 месяца Ханты-Мансийск
Куплю комбинезон для мальчика размер 92

Хотя мне кажется, что это полукомбинезон - штаны с высокой спинкой + лямки. Но почти все их называют комбинезонами.

Хочу купить тканевые или джинсовые на лето и вельветовые на осень. Цвет желательно голубой, синий.

Может, кто-то что-то предложит? Приложите, пожалуйста сразу фото и напишите цену.

Я знаю, что есть в Нексте, но муж запрещает "светить" банковские карты. В СП нет (уже писала там пост).

8
Елена
Богдан, 13 лет 3 месяцаЕкатерина, 13 лет 3 месяца Ханты-Мансийск
Вопрос к девочкам-садовницам-огородницам
Я живу в частном доме и у меня есть огород (или сад, как говорят на Большой земле) и дети в возрасте 1,2 года. Как объединить эти два (или три) объекта, пока не знаю. Поэтому хочу спросить:
- вы занимаетесь в огороде, когда дети спят, или в другое время (в какое? и с кем оставляете детей)? У меня они спят днем дома, в коляске спять перестали, есть радионяня, но если они проснуться одни, могут испугаться. Одних я их не оставлю.
- вы берете на огород с собой детей? Я опасаюсь, что они будут лезть в землю, все перекапывать, вытаскивать что посажено. А если не брать с собой, то где они должны находиться, пока я в огороде?
- во что вы одеваете детей, когда пускаете в огород? Если в обычной одежде, то ее потом не отмыть от земли, или я неправа?
В общем, узнать хочется прям весь процесс посадки, полива и ухода за огородом с детьми.
У нас пока еще местами лежит снег, но дни, вроде, начались теплые, скоро растает, и я смогу заниматься своим любимым делом. Только организовать его надо по-новому.
Девочки, откликнитесь, пожалуйста, а то я голову себе уже сломала над этим вопросом.
Богдан
13 лет 3 месяца
Екатерина
13 лет 3 месяца