Как-то незаметно добрались до 1,3 года. После того, как нам стукнул 1 годик, я перестала считать месяца. Раньше знала, сколько нам месяцев и точно дней. А сейчас только месяца успеваю замечать.
Сама я работаю уже с 9 января 2014 года. С 8.30 и 13.30 нахожусь на работе, а с малышами сидит наш папа. Такому героическому папе впору медаль давать за его труд. Он не просто сидит с малышами, на нем вся кухня - он готовит и для детей, и для нас, и посуда помыта, и кухня в чистоте, и дети играют с ним - в общем, почти идиллия.
Катюша.
Наша любимая хитрюшка- неженка-принцесса. Предпочитает находиться у мамы на руках почти все время, если что-то не так - крик до ультразвука (чем доводит нашего папу, да и меня иногда, до ступора и валерьянки).
Зубов 8, еще 2 на подходе.
Пошла за 2 дня до 1,3 года. А я так переживала по этому поводу. Сейчас с каждым днем ходит все лучше и лучше. Причем ей это очень нравится - идет, старается и вся светится, смеется.
Любит обнимать брата, гладить его по голове (гордо могу сказать, что это я ее так научила).
Из игр и развлечений предпочитает всему качель - может качаться часами, отдохнет минут 5-10 и снова просится на качель. Игры с крупами, макаронами, орехами и пр. не очень любим. В куклы не играем, предпочитаем покатать машинки.
Зато любит читать со мной книги (если бы их еще не отбирал у нас Богдан!).
Богдан.
Наш любимый бармалей! Разносит в доме все и вся до чего может дотянуться. Но все это делает с такой покоряющей улыбкой!
Он лидер, считает себя хозяином. Все игрушки, книги и все-все в доме он считает только своим. У сестры забирает все без разговоров. При этом любит понежиться с ней, пообниматься.
Мои нежности терпит, но чаще убегает. Дается приласкать только сонный - я так люблю эти минуты!
Пошел в 11,5 мес., сейчас уже бегает, как метеор.
Играет всем - крупами, песком, игрушками, качается на качели, но не до фанатизма. Вообще занимается всем понемногу.
Огорчает то, что не дает мне читать книги с Катюшей, забирает их, грызет.
Зубов тоже 8, 2 тоже на подходе.
Едят уже оба все. Готовим им отдельно - их меню более разнообразно, витаминизировано и сбалансировано, но после своей еды любят поесть еще и нашу, поэтому мы готовим почти без соли, специй и без тех продуктов, которые детям нельзя.
Режим пока такой:
7.30 - подъем, умывашки, подмывашки
8.00 - завтрак (каши любые)
Играем, веселимся, развиваемся
10.30-12.00 - сон
13.30 - обед (любые супы)
Гуляем на улице, играем и т.д.
15.30 - 17.00 - сон (да, перейти на 1 сон пока не получается)
17.30 - полдник (творог, йогурты, молочный суп и т.д. - что-то молочное)
Гуляем ...
19.30 - плотный ужин
21.00-22.00 - ложимся спать.
Во сне просыпаемся на поесть 1-2 раза каждый + просыпаемся, когда потерялась соска и сами не смогли ее найти - от 2 раз и до бесконечности.
Когда я устаю бегать к ним, приношу счастливчика к нам в кровать - они это обожают, сразу засыпают, и спят спокойно, не просыпаясь (!!!).
Ух, вроде, написала все, что вспомнила в этот момент.
Хотела вставить наши фото, но ничего не грузится, поэтому фото будут в следующем посте.