Войти

Кризис

Мама дочек
Софья, 14 лет 9 месяцевПолина, 10 лет 6 месяцевВасилиса, 1 год 10 месяцев Новосибирск

Да, и у нас интервал между сном стал дольше. Тоже примерно 2 часа +-30 мин.

0
29.03.2016
Лена
Макар, 10 лет 6 месяцев Москва

Так у нас самый прикол, что ровно 2 часа. Он может истерить, тусить, смеяться, возмещаться, но ровно через 2 часа его как выключает...

0
29.03.2016
Мама дочек
Софья, 14 лет 9 месяцевПолина, 10 лет 6 месяцевВасилиса, 1 год 10 месяцев Новосибирск

А засыпает сам или качаете?

0
29.03.2016
Лена
Макар, 10 лет 6 месяцев Москва

Засыпает сам с пальчиком или грудью. От укачивания вроде отучила

0
29.03.2016
Мама дочек
Софья, 14 лет 9 месяцевПолина, 10 лет 6 месяцевВасилиса, 1 год 10 месяцев Новосибирск

Ну молодцы вы:) А мы через раз. Раз сама уснет с пустышкой, раз качать приходиться. Старшую то я до 2х лет качала на руках на сон, пока в садик не пошли:)))) теперь младшую стараюсь к рукам не приучать.

0
29.03.2016
Лена
Макар, 10 лет 6 месяцев Москва

Я к рукам очень даже приучаю и считаю это правильным. Хочет сам полежит, а хочет на руках. А вот с засыпанием другой разговор. Это рефлекс. Так что с таким рефлексом я планомерно боролась) надеюсь успешно. Но не загадываю. Говорят, когда зубы пойдут, все средства хороши...

0
29.03.2016
Мама дочек
Софья, 14 лет 9 месяцевПолина, 10 лет 6 месяцевВасилиса, 1 год 10 месяцев Новосибирск

Ну я имела в виду не в общем к рукам, а к качанию на руках. Потому-что до года это еще терпимо, а потом просто сил никаких нет, а в садик пойдет там качать ни кто не будет, так потом вообще проблем не оберешься. Это я так, к слову:)

0
29.03.2016
Марина
Юрик, 10 лет 6 месяцевДоченька, 5 лет 8 месяцев Москва

Мой ребенок спит 1 раз днем с учетом улицы (вчера например спал так 4.5 часа). Утро стало начинаться с 6.30))) хотя вроде спать хочет, зевает, но не спит. Из самого лучшего -с 3х месяцев я смогла уложить до 22 спать и очень часто так стало получаться... Ттт На руках носить и развлекать сейчас нужно также.. Один очень мало может лежать, надо чтобы рядом кто-то был. И что-то ему часто вообще лежать уже не хочется. Ест как обычно))) Т.к. колличество дневных снов у меня не сократилось, то развлекаемся до прогулки и потом до ванночки)) т.е. очень долго))) Моя сестра меня пугает, что скоро он не будет спать на улице или спать так долго, вот думаю куда же меньше?)))) Еще, он родился на сроке 37.1, но сказали выношен был. Но мне всеравно кажется, что ему этих 2-3 недель не хватило, все как-то позже делает)))))

0
29.03.2016
Лена
Макар, 10 лет 6 месяцев Москва

Ох... Вот читаю вас всех и понимаю, что у нас все хорошо... Один сон... Ужас! У нас 3-4, но короткие. Зато парень в хорошем настроении

0
29.03.2016
Марина
Юрик, 10 лет 6 месяцевДоченька, 5 лет 8 месяцев Москва

Ну он еще дремлет как ест и это тоже некоторые считают сном. Но не я)))) Да, хорошее настроение как поспал и поел. А все остальное время какие-то часто капризки

0
29.03.2016
Ирина
Алексей, 10 лет 6 месяцев Тула

Три месяца начались недельным ором с поводом и без. Уже неделю как бодрствует между снами от 2 до 3 часов, при этом начинает тереть глаза спустя 1,5 часа, но не засыпает никак, ни в кровати, ни на руках, ни на груди. Зато появился один длинный сон днём, хоть гуляем теперь 1,5-2 часа, раньше 40 мин и ор. Накормить стало сложнее, не хочет долго сосать, из-за этого интервалы между едой маловаты. А ещё неделю назад удавалось его укладывать в кроватке без истерик( активности больше, болтает, глазеет. Все прелести кризиса прочувствовала, хорошо хоть без зубов пока))

П.с До 3х месяцев радовалась, что не особо капризный

0
02.04.2016
Лена
Макар, 10 лет 6 месяцев Москва

Ничего! Это все пройдет!

0
02.04.2016
Маруся
ВАРЮША, 16 лет 4 месяцаЮрик, 10 лет 6 месяцев Смоленск

дааа))) мы тоже теперь подолгу не спим... сегодня с 7 до 9 вечера развлекали... потом ванна и спать... и днем надо носить на ручках и все показывать.... и... по-моему он уже начинает смотреть телевизор)))

0
28.03.2016
Наталья
Даниил, 10 лет 5 месяцевТимоша, 5 лет 4 месяца Нахабино

А у нас телевизор смотрит изначально)) как увидит и все,не оторвёшь) я уже и включать его перестала)

0
28.03.2016
Лена
Макар, 10 лет 6 месяцев Москва

У меня телевизор уже 3 месяца - это отличная сушилка для пеленок. Больше никак не используется))

0
29.03.2016
Маруся
ВАРЮША, 16 лет 4 месяцаЮрик, 10 лет 6 месяцев Смоленск

блин, а я никак не могу отказаться)) кормлю и смотрю, качаю и смотрю... и так целый день... кухня объединена в одну общую гостиную... и без тв никак((

0
29.03.2016

Не сильно, но определённо мы начали обижаться когда нас кладут, и требуем чтобы носили и обзор был)). Ложу закрываем глаза и кричим возмущённо и открываем когда понимаем что брать не собираются))

0
29.03.2016
Лена
Макар, 10 лет 6 месяцев Москва

Вот наглежники))

0
29.03.2016

но такие милые))) еще туловища пытаются приподнять на возьми меня))) и тут же на руках затихли. все класс обзор есть нужно закрепиться)))

0
29.03.2016
Ольга
Светлячок, 13 лет 6 месяцевПирожок, 11 лет 3 месяца Тверь

Эх, девчонки, всё это такие мелочи, эти кризисы, капризы и сны! Лишь бы ребёнок был здоров. Да и вырастет малыш в момент - будете только хорошее вспоминать)))

0
29.03.2016
Лена
Макар, 10 лет 6 месяцев Москва

Ой, никто ж с этим не спорит)) нам же тут просто поболтать)) поныть друг другу)

0
29.03.2016
Ольга
Светлячок, 13 лет 6 месяцевПирожок, 11 лет 3 месяца Тверь

А ну тогда ладно))))) поныть - тоже тема, это правда)))

0
29.03.2016
Mulana
София, 10 лет 6 месяцевМишутка, 8 лет 3 месяца Николаевск

а мы уже давно спим не больше 30 мин , каждые 1,5-2 ч а тои больше. Только ан улице спим около 2 ч

0
29.03.2016
Лена
Макар, 10 лет 6 месяцев Москва

Спит то ладно. Мой истерит за час до сна и требует зрелищ))

0
29.03.2016
Mulana
София, 10 лет 6 месяцевМишутка, 8 лет 3 месяца Николаевск
0
29.03.2016
Любовь
Александр, 10 лет 6 месяцев Брянск

Все терпимо, но теперь я не могу своего на прогулку нормально вывести, он перед ней дико капризен, выходим чуть ли не на два часа позже! В середине просыпается еще пол часа-час лежит спокойно, потом начинает биться.. Надеюсь это пройдет у него. Покупать уже два дня не можем, усыпает)). Но это ерунда.

0
29.03.2016
Лена
Макар, 10 лет 6 месяцев Москва

Ой, прогулки в у нас - это отдельная песня... Очень надеюсь, что с теплом и возрастом все улучшится...

0
29.03.2016
Юлия
любимая радость, 13 лет 10 месяцевДолгожданный цветочек, 10 лет 6 месяцев Москва

Страна дебиляндия₽)))😂! Это прям про нас))))

0
28.03.2016
Лена
Макар, 10 лет 6 месяцев Москва

Это у Старовойтова из стенд ап - смотрели?

0
29.03.2016
Юлия
любимая радость, 13 лет 10 месяцевДолгожданный цветочек, 10 лет 6 месяцев Москва

Ааа))) точно)! Из всего сден апа Егор смотрю только))).

0
29.03.2016

Мне тоже кажется, что у нас какой-то кризис 3 месяцев.. Капризный до жути порой. Все должно быть так,как он хочет. Если его величество не хочет лежать на спине/боку/животе, то и не нужно вертеть меня,нужно сразу брать на ручки и ставить лицом к миру. Тоже самое с засыпаниями,даже уже на мне не засыпает, столбиком только. Скорей бы прошёл этот период

0
28.03.2016
Лена
Макар, 10 лет 6 месяцев Москва

Ну может и продойдет быстро) у нас сегодня ттт полегче,а вчера жесть была... Может к вечеру опять начнется(

0
29.03.2016
Зинаида
Дашенька-Бусинка, 14 лет 10 месяцевСашенька-малыш, 10 лет 7 месяцев Москва

У нас нет никаких кризисов и не было. Бывает настроение меняется, но это не страшно. Мне говорили, ой мальчик будет, орать будет ночами напролёт... Не знаю... К нам сейчас массаж ходит женщина делать, так я не знала как успокаивать Сашу, он просто не устраивает концерты. Знаю когда будут учиться говорить и хотеть чтобы их понимали, вот тут возможны трудности, в этот период дети возбудимы. Но это из моей практики с дочкой. У вас и занятия на мячике и на полу развиваетесь и в ванной, когда вы капризничать успеваете?

0
29.03.2016
M
Леонид, 10 лет 6 месяцев Москва

Мы купаемся поздно, в 22, так где -то как раз с трёх месяцев , мы развлекаемся до полуночи-часу ночи. Вчера правда выдал - взял и в кроватке уснул, а сегодня нет - вот развлекаемся перед сном, нагуливаем так сказать 🙈

0
28.03.2016
Лена
Макар, 10 лет 6 месяцев Москва

Сын, к счастью, уже месяц засыпает в районе 9)

0
29.03.2016
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Вчера показалось, что мало молока, сцедила после кормления целых 60гр и успокоилась - просто малышу захотелось быстрый поток.) Обленился в край)

0
29.03.2016
Марина
Юрик, 10 лет 6 месяцевДоченька, 5 лет 8 месяцев Москва

А что он сделал, что так показалось? Стал злиться, плакать, ногами бить?

0
30.03.2016
Дашуля
Валя, 10 лет 6 месяцевСема, 8 лет 3 месяца Ярославль

У нас график поменялся, стали на пол часа больше бодрствовать, а еще мало теперь лежим в чем-то, нужно все осматривать, кататься на ручках, очень любит разглядывать, что я готовлю, т.к снизу плохо видно, просит, чтобы ее взяли и показали)))эмоционально тоже все поменялось, больше настроений)

0
29.03.2016
Мила
Т, 19 лет 8 месяцевЛ, 10 лет 6 месяцев Тель-Авив

У нас только сдвинулся график и как то странно,время перевели на час вперед а мы сдвинулись на час назад,т.е. на 2 получается от привычного графика.На ночной сон шли в 12,а теперь в 11вечера,а на дневной шли в 12:30 теперь в 11.А так пока больше никаких перемен

0
29.03.2016
Аяна
Жаник-Баклажаник, 10 лет 6 месяцевДариюшка-Лягушка, 8 лет 10 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Ой у нас постоянный кризис))) Но не лактационный))) сам ребенок один большой-маленький кризис))) У нас постоянная "ДЕБИЛЯНДИЯ")))))))))))))))))

0
29.03.2016
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

А у нас с самого начала 2 сна, а вечером ахтунг. :D Я привыкла.

0
29.03.2016
Что почитать? Это аллергия?

Похожие записи