Войти
Елена
39 лет Москва, Россия
На сайте с 17.08.2011, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
1280
записей
23
друга
13
подписчиков
6 - й класс Сашуля с 5.5 до 6 Сашуля 6-6.5 Сашуля 6.5-7 Сашулька 7+ Сашулька 9 лет Сашулька 10 лет Сашулька 11 лет Подготовка к школе 1-й класс 2-й класс З-й класс 4-й класс 5 класс Братья Лёвик 0-6мес. Лёвик 6-12 мес. Лёвик 1-1.6 Лёвик 1.6 - 2 Лёвик 2 - 2.6 Лёвик 2.6 - 3 Лёвик 3 - 3.6 Лёвик 3.6 - 4 Лёвик 4 - 4.6 Лёвик 4.6 - 5 Лёвик 5 - 5.6 Лёвик 5.5 - 6 ревматолог пищевой дневник Прививки 2-я долгожданнная беременность Отдых Готовлю. Вторые блюда бассейн музыка НГ 2013-2014 Литва Худею к морю))) покупки в Штатах Сашулья - Болезни+Врачи моё Посткроссинг Сашуля
Кровать!

Дома в Мск активно идет ремонт в комнате мальчишек. Стол уже установили, теперь я выбираю 2-х ярусную кровать.

Думаю, Лев к НГ все же переселится в их комнату, поэтому начинаем подготовку к привыканию к обычной кровате. Сегодня вот убрала несколько прутиков из малышковой кроватки. Левик был в восторге, забирался-выбирался из неё. Посмотрю как пройдет дневной сон))), не будет ли выбираться из неё и бегать)).

Как вернемся домой, планирую Лео сразу положить на Санину кровать. У него была икеевская, раздвижная. А там как пойдет, или к НГ переселить Льва к Сане, или как Лео будет к этому готов))

Ужин!)

На ужин приготовила котлеты. Лев съел 5! штук))), далеко немаленьких котлеток.

После ужина мою посуду, Лев увидел пустую сковородку, в которой готовились котлеты и с такой горечью в голосе говорит, будто ему в принципе котлет не досталось:

- пууусь! Ням-нямы нееет!

Лео 2г 6м

Гуляем)

Пошли встречать Саню с занятий. В велокресле сидит неохотно, просит на беговеле кататься). Вчера был дождик и везде лужи и грязь - какое счастье для ребенка)) Пока за Саней шли, Лев еще обходил их, приговаривая: - лусь! грязь! А на обратной дороге не выдержал и померил почти все лужи))


На фото луж нет)), они еще впереди))
9
Пентаксим

Вчера, 18.05 сделали в поликлинике Пентаксим. Лев немного поплакал, но быстро успокоился. Получил утешительный приз - карамельку)). Мне уже кажется, что за конфетку он на всё согласен)))

Пили Зиртек за 2 дня до прививки и еще дня 2 попьём после. Тепмы вчера не было, Лев был как обычно бодр и весел.

В пн в садик пойдет)

Мне, моё, отдай)

Левику 2 и 5, от него только и слышно - моё и отдай)) И если Саня отдаёт ему всё и сразу, то на площадке постоянный рёв. Т.е. ему нужна не просто вещь у ребенка, а именно надо из рук забрать(. Пока объясняю, что это не его, не всегда он хочет меня понимать, поэтому чаще всего уходим с площадки и идём на другую))


Фотка самая подходящая для его состояния))

От еды прям зависимость))), но не смотря на все эти мелочи он такой ласковый, нежный, любит обниматься))))

Тут слышу кричит:

- отдай! отдай, косету ( конфету)

Думаю и кому же он говорит, дома-то только мы с ним))) А это он телевизору говорит))) рекламу про что-то сладкое показывали)))

3
Немного о Лео

Вчера ходили в поликлинику - сделали Манту. Лев даже не понял, что прививку уже сделали)) Сам зашел в кабинет, отдал медсестре карту и все приговаривал - тетя)))

В чт пойдем показывать "пуговку" и делать Пентаксим.

Погода опять плохая, дождь проливной целый день и + 8(((, что ж за погода такая холодная))

Сегодня достала Санину игру, так Лев очень долго кубики перебирал))), по заданиям пока конечно не делает, но он и сам довольно хорошо их складывал!))) И только попробуй дотронуться до кубика или переставить его - война))) - моё и точка)))


Лео 2 и 5!

Научила!))

Лев когда ест мясо, то забавно чавкает)) и я ему в шутку говорю: - чав-чав!)) Не надо чавкать!)) Видимо часто я это повторяла, теперь Лев когда видит мясо, то радостно говорит - чав-чав!)))

Лео 2г 4м

Место в саду)

Позвонили и предложили место в саду на полный день с сентября. 2 дня усиленно думала))), обзвонила всех подруг))), будто первый раз в садик ребенка отправляю))).

Сегодня всё же пошла писать заявление. С сентября пойдет Лев в другой сад на полный день. С воспитательницей не сложились у нас отношения, а набирает группу она. Предложили как вариант в этом саду, куда Лев сейчас ходит, походить в ГКП до декабря, до 3-х лет, а дальше опять надо на полный день переходить). А с сентября опять новых детишек наберут, опять будут слезы, да и в декабре по-новой адаптация будет(. Решила пока так), на целый день никто не заставляет ходить.

6
Нытик - Лев)

Ох)), Лев превратился в ужасного нытика((( это нечто. Каждый отказ или какой-то запрет сопровождается нытьём. Его никто, кроме меня, не может одеть, раздеть, умыть и т.д. по списку. Если ж кто-то рискнет до него дотронуться, он тут же с ревом бежит ко мне((( Я за эту неделю без сил уже)), за мной ходит по пятам ноющий ребенок, с рук не сползает.

В садик собрать его тоже проблемно, отводит муж. Только он заходит в лифт и тут же превращается в милейшее создание!)) В саду его хвалят, улыбается всем и вся! Но как только видит меня на прогулке в саду, то всё, начинается - тут же бежит ко мне навстречу с диким рёвом, останавливается на полпути и жутко вопит. Подхожу к нему, беру на руки и он начинает опять ныть((( Настроение у него переменчивое, то радуется, то может тут же начать рыдать(

Лео 2г 4м

6
Очень голодный!)

Пришел из садика, помыли руки и бегом на кухню)))


Ложки чередовал)), то суп - то творог))), в другой руке кусочек медовика))

Что с ним в саду делают?)), каждый раз набрасывается на обед)))

Лео 2г 4м

4
Сашулька
17 лет 10 месяцев
Лёвушка
11 лет 6 месяцев