И радостно, и грустно....
Радостного от того, что наконец-то пришел этот день и я ушла в декретный! Ура! Теперь мне не нужно вставать по утрам и добираться по жаре на работу, не надо больше получать нагоняи от начальника. Теперь можно посвятить себя полностью подготовке ко встречи с малышом. НО...!!! Так как я работала на период отпусков основного работника, связанного с рождением ребенка, то в отделе кадров мне сказали, что после рождения ребенка я должна практически сразу же предоставить свидетельство о рождении ребенка и они меня увольняют. Так как сотрудница, за которую я работала, выходит уже 1 июля. И получается, что с первых дней мы с малышом должны жить на 2000 рублей ежемесячно, которые платит отдел социальной защиты населения. И ВСЁ!!! больше ни откуда никаких выплат. При всём при том, что я мать-одиночка и наше законодательство предполагает возможным жить на эти копейки??? Обидно сегодня было до слез от этой безысходности и несправедливости! Это таким образом у нас предполагают повысить рождаемость???Завтра хочу поговорить ещё с одним юристом, может быть есть всё таки какие-нибудь "подводные камни"...
Читать далее
Устала.....А я так хотела быть вместе...Но поговорив сегодня с ним, я услышала в его голосе столько безразличия....У него года два назад был разговор с моей мамой и на вопрос хочет ли он семью и детей - он промолчал. Сейчас я ему об этом напомнила, сказала, что наверное действительно ему этого ничего не нужно ни сейчас, и не было нужно раньше. И он сказал, что да, отчасти так и есть.Эти слова меня окончательно убили. Сказала ему, что если он сейчас так себя ведет, то когда ему захочется чтобы было по-другому, я уже не пойду ему навстречу. Он промолчал. Еле сдержала слёзы и ушла.Тяжело будет, но я смогу.