Войти
Ленуся
54 года Миллерово, Россия
На сайте с 20.11.2010, последнее посещение — 3 месяца назад
Добавить заметку
794
записи
50
друзей
10
подписчиков
Мама троих (27 лет, 35 лет, 15 лет) Миллерово
Монстры и детский сон

Уже несколько раз просыпалась моя кроха в слезах, с громким стуком сердечка в груди- Мне страшное приснилось... и это она с нами спит...

Вот на какую статью наткнулась, уверена, что теперь будет нам намного проще решить с Марусей эту неприятность... Тут есть и много других полезностей для мамочек и деток )

2
Мама троих (27 лет, 35 лет, 15 лет) Миллерово
Понравилось )

12 родительских секретов, которых вы не найдёте в книгах по воспитанию

1. Все родители иногда теряют терпение.

Быть родителем означает выполнять огромную эмоциональную, умственную, а иногда и физическую работу. Далеко не всегда ваши усилия будут оценены, и вы увидите от них моментальную отдачу. Порой, наоборот, мы встречаем такое ожесточённое сопротивление, что руки опускаются. Поэтому вполне естественно иногда возникает желание выйти из себя и дать волю своим эмоциям. Не сдерживайтесь и выплесните всё, что накопилось. Если этого не сделать, то последствия будут гораздо хуже.
Мама троих (27 лет, 35 лет, 15 лет) Миллерово
Право на эмоции

Эта статья для меня *прямо в яблочко*- нам с мужем очень трудно...его никто, видимо, не научил высказывать свои эмоции и относиться к этому спокойно, а уж обсуждать какие-то проблемы и вовсе...Чему же мы научим нашу Марусю? Как правильно это делать?? Я нашла некоторые полезности- делюсь, может и вам пригодится.

Право на эмоции

Если задаться вопросом, каким вы хотите видеть своего ребенка, скорее всего многие ответят: «Послушным, спокойным, веселым, но не слишком шумным...» Гораздо проще, когда дети ведут себя спокойно - без ссор, слез и вспышек гнева.

1
Мама троих (27 лет, 35 лет, 15 лет) Миллерово
Детская истерика

Наверное, все семьи через это проходят..

Много читаю на эту тему...Вот неплохо описано и самая главная мысль- в ДИ виноваты только взрослые, а значит мы можем это и предотвратить.

А тут я нарыла сами причины, которые мало кто, не посвященный в психологию, знает. Учимся, мамочки ) очень много букафф )

7
Мама троих (27 лет, 35 лет, 15 лет) Миллерово
Воспитание девочки

Как полезно перечитывать свой же дневник...Этот пост писала больше двух лет назад ) Очень актуально и сейчас! )

Психологи советуют при воспитании девочек учесть следующие особенности:

Мама троих (27 лет, 35 лет, 15 лет) Миллерово
Капризный ребенок

Капризный ребенок

Часто мелькают в ленте развития посты мамочек о том, что они не знают как справиться с непослушанием детей, что их чада делают все на вредность, что не помогают даже наказания- шлепки и углы........ Думаю, что эта статья будет познавательна и полезна всем родителям- ВСЕ детки капризничают и вредничают..

Неужели он избалован, или причина в другом?

► РАЗБЕРЕМСЯ В ПРИЧИНАХ 
Любое поведение ребенка не может возникнуть из неоткуда. И внешнее проявление обязательно отражает какое-то его внутреннее состояние. Для детских капризов типичными причинами являются:

5
Мама троих (27 лет, 35 лет, 15 лет) Миллерово
Учимся говорить с детками )

Перепост

«Сто раз надо повторять», «как об стенку горох», «пока не прикрикнешь – не сделает» – эти фразы уверенно занимают первые строчки в хит-параде родительских жалоб детскому психологу. Почему? «Самая главная ошибка родителей заключается в том, что они пытаются давать указания крохам, как маленьким взрослым. Но в «маленькой стране» действуют свои законы восприятия, которые необходимо учитывать, если мы хотим быть услышанными».

ОШИБКА 1.

2
Мама троих (27 лет, 35 лет, 15 лет) Миллерово
Надо помнить!!

Утянула- т.к. считаю напоминалки верными!

От родителей к ребёнку:

1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты. Или - как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.
2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него делаешь: ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот — третьему: это необратимый закон благодарности.

2
Мама троих (27 лет, 35 лет, 15 лет) Миллерово
Нанесение пользы

Перепост

..детям надо "проораться" - устать, разрядить нервную систему,тогда спит крепко.

...ребенок должен плакать - так нервная система "перезагружается", стресс снимается..

8
Алишка
27 лет 9 месяцев
Юлюшка
35 лет 10 месяцев
Марусяка
15 лет