Войти
Елена
42 года Рязань, Россия
На сайте с 12.06.2008, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
247
записей
56
друзей
3
подписчика
Первый поход в детский сад (в днеревне)

Я с Юлей уже больше недели в деревне. Сестра с Мишкой тоже тут, Тимка в санатории, родители приезжают к вечеру, а утром уезжают. В среду мы уже были готовы идти в сад, все документы были готовы, но что то не выходило... в среду утром мы остались без машины (а сад в соседней деревне), а в четверг все уезжали с утра на кладбище (полгода по мужу сестры), а я одна осталась до обеда с детьми.

Сегодня с утра мы позавтракали и поехали с документами в сад на разведку. В группе всего 8 человек от 2,5 до 4,5 лет, группа одна. Юлька сразу там освоилась и стала играть, мы успели к завтраку и воспитатель предложила Мише и Юле тоже позавтракать. Миша отказался напрочь, а Юля несмоторя на то, что уже кушала села и САМА стала есть кашу! (она ее не любит и сама кашу никогда не ест). Находились в саду мы 2 часа, за это время Юля трижды сходила на горшок, что меня так же порадовало. Уходить она не хотела, а вот Мишка последние 30 мин ныл и просился домой. В понедельник пойдем уже на подольше.

И еще, сегодня я узнала, что мы точно попадаем в тот сад в городе, в который хотели. Ура!

Елена
Юленька, 17 лет 11 месяцевСерЁЖик, 15 лет 11 месяцев Рязань
я в шоке!
Сегодня мой папа в присутствии мамы накормил Юлю селедкой. Я в это время в душ ходила.
8
Уезжаем. Всем УДАЧИ!!!!!

Сегодня мы с дочей и моими рожителями уезжаем в деревню на временно-постоянное место жительства, т.е на лето мы планируем в основном жить там, а сюда приезжать по делам. Муж приедет через несколько дней, т.к. пока работает ежедневно (коллега в отпуске), а потом будет  работать 2 через 2 и на работу ездить из деревни, одну ночь ночевать ему придется только дома (между рабочими днями).

Вещи для Юли я все собрала, что-то многовато получилось... Себе тоже все собрала, тревожный чемоданчик тоже, а вот все, что понадобится после родов я оставлю дома - муж потом и привезет.

Кстати до РД из деревни ехать столько же, сколько из дома, поэтому в этом плане мне все равно где быть перед родами.

На прием в ЖК приеду 8 июня, а 10 в РД на осмотр, если получится зайти домой, то напишу.

В деревне буду следить за событиями на ББ с телефона, если получится напишу пару строк - не забывайте меня!

ВСЕМ УДАЧИ, ЛЕГКОСТИ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!!!!! ВСЕХ ЦЕЛУЮ И ОБНИМАЮ!

5
Познакомились
с врачем из РД. Уффф, мне прям как то спокойнее сразу стало. Врач мне очень понравилась - такая бабушка добренькая и сразу видно, что не надоела ей работа ее совсем. Она интересуется всеми нововведениями и вообще продвинутая такая (она единственная, кто в городе принимает вертикальные роды). Выслушала меня, спросила про мои пожелания, про первые роды. Все мне рассказала, что меня интересовало. На кресле решила меня сегодня не смотреть, т.к. из-за моих ложных схваток лучше лишний раз не тревожить - рано еще. Сказала, что бы до 10 июня я как можно больше отдыхала, т.к. нужно постараться доносить до 38 неделек обязательно. Если вдруг роды начнутся раньше, то я должна ей позвонить в любое время суток. А так 10 июня она посмотрит меня на кресле и если будет необходимость назначит мне препараты (но -шпу и еще чего то ) для размягчения шейки матки, что бы история первых родов не повторилась. Я довольна знакомством.
1
Болит живот. Сегодня еду в РД знакомится с врачем.

Последние несколько дней схватывает живот, особенно когда хожу или сижу. С дочей гулять вообще невозможно! Сегодня ходили с ней в поликлинику, так я думала, что домой не дойду - схватки прям (отличие только в том, в родах у меня весь живот схватывало, а сейчас только низ схваткой , а вверху просто каменеет). Больно, трудно дышать, когда пришла домой и прилегла, то перестало. С дочей у меня так за 2 дня до родов началось. Неужели я не дохожу до срока? а если дохожу, то так и мучится?

Сейчас я отвела Юлю свекрови, а сама собираюсь в РД, знакомится с врачем. Незнаю, будет ли она меня на кресле смотреть или нет, но  надеюсь, она прояснит что же такое с пузом происходит.

 

5
Сегодня

после сна сходили в поликлинику, сделали пробу Манту. Юленька молодец! Даже не пикнула, просто сказала мне "Юля пьякать не будет!" и все. После поликлиники мы пошли в игровую комнату при торговом центре, т.к. на улице был дождь, провели там час и медленно приехали домой в коляске.

Сегодня мы с дочей ночуем вдвоем, т.к наш папа и свекровь уехали на 2 дня в деревню мужа (т.к. позже они уже туда точно не попадут). А в связи с последними вестями из ЖК мне уже и сегодня страшновато одной... а вдруг?

Ой, что то день Х приближается неожиданно как то....

Последние несколько дней явно что-то происходит! Сидеть дольше 5 мин вообще не могу, начинаются боли в тазу и малыш очень неприятно на мочевой пузырь давит ( ощущения как при цистите), частый стул, пропал аппетит и прибавка в весе замедлилась. Хожу вразвалочку. Медленно, т.к. от обычной скорости живот колом встает и больновато становится. Пузожитель в последнюю неделю стал очень активным, особенно когда я в состоянии покоя.

Сегодня ходила в ЖК на явочку, моя Г. сразу провела все замеры, пощупала и сказала, что живот опустился, головка ребятёнка очень низко и матка напряжена. Спросила у меня про самочувствие, я ей все рассказала. Она рекомендовала побольше отдыхать и лежать, но сама же и сказала, что врят ли у меня такая возможность с дочкой есть... По ее словам роды могут начатся в любой день, но срок опасений не вызывает (она мне 37 нед. ставит), только вот с врачем в РД пора бы уже познакомиться.  Так что на этой неделе поеду. Мне почему то казалось, что рожу я числа 21-27 июня, а тут получается, что должна раньше....

9
35 недель. Сравнение

Когда носила дочку, то живот по моему был больше... Доча копошилась в пузе постоянно, а сынок выпячивается просто. В последнюю неделю стала заметно реже появляться изжога, за то давление на мочевой и вообще на таз усилилось. Есть подозрение, что пуз начал опускаться, в первую Б. опустился резко за 1 ночь в 36 недель. С дочей на этом сроке хотелось побольше сидеть и лежать, а сейчас мне сидеть иногда просто больно, от лежания все болит, легче когда хожу или стою.  Отеков почти нет, с дочей была уже бегемотиком с огромными ногами. А сейчас появляются небольшие отеки от питья соков (причем заметила, что если выпиваю  2 стакана воды - все ок, а от 1 стакана сока ноги начинают припухать), так что пьем воду!

Ниже фото для сравнения:

Игровая комната

Сегодня мы с Юлей пошли в магазин, погода дурацкая - вертище. В магазине у нас есть детская игровая комната, там деток с 1 года можно оставлять, а самим по магазину ходить. Раньше я как то не решалась, а сегодня думаю дай попробуем там поиграть. 10 мин я с ней там была, но она меня быстро стала игнорировать и играть с другими детками. Я ей сказала, что скоро приду, дочь помахала мне рукой и я ушла. Не показывалась я ей на глаза 1 час, хотя сама каждые 10-15 мин. все таки заглядывала. Когда через час пришла ее забирать, она уходить не хотела, говорит " Юлечка еще играть, уходи мама". Вот так прошел наш первый опыт, думаю с садом у нас проблем быть не должно.

Вот такие мы уже взрослые стали

image

 

image

 

2
Юленька
17 лет 11 месяцев
СерЁЖик
15 лет 11 месяцев