Войти
Елена
42 года Рязань, Россия
На сайте с 12.06.2008, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
247
записей
56
друзей
3
подписчика
Что за фигня!
Лежа на правом боку, умираю от изжоги. Зато нос дышит. Поворачиваюсь на левый бок, изжога проходит, но перестает дышать нос. И как прикажете спать?
4
И месяц не прошел, а мы опять хвораем...
Заболела вчера доченька, температура высокая, насморк, вялость... Сегодня пол дня висела она у меня на руках... спина и руки скоро отвалятся (11,5 кг тоскать), но слушать ее плачь я не могу. Я для себя профилактику проводила, но чувствую что всё! носоглодку всю дерет, голова ватная, в глазах резь. Бедненький наш пузожитель! хоть бы на нем мои бяки не сказались...
Елена
Юленька, 17 лет 11 месяцевСерЁЖик, 15 лет 11 месяцев Рязань
Юля заболела :-((((

Вчера приехали из деревни, я Юле сразу дала Анафером на ночь. Пока были в деревне мазала ей нос эваменолом, т.к. сестра моя и ее сыновья сопливились сильно. Но у них все это без температуры.

Сегодня с утра Юля проснулась с несильным насморком, но с хорошим настроением.Капнула я ей в нос Аквамарис, дала Анаферон, после  погуляли они с папой часок, а перед сном у нее уже была температура 37. После сна температура уже 38,4, ну а к вечеру 39. После сна я ей стала интерферон каждые 2 часа капать. Есть она отказывается, только компот пьет. На ночь дали ей нурофен в качестве жаропонижающего + капнули називин, что бы носик дышал.

Эх, теперь бы мне самой не расклеится... а то в таких ситуациях я через день после Юли заболеваю.

2
Купили коляску

Инглезина София, цвет темно синий. Летом мы ее использовать будем мало, т.к. планируем в основном в деревне быть, а там есть старенькая колясочка, которая отлично подойдет (светлая и сама от ветра покачивается). А вот эту коляску мы будем активно эксплуатировать с сентября по март включительно, люлька у нее одна из самых больших (выбирали именно по этому параметру), поэтому сынулик во всем обмундировании до конца зимы туда помещаться будет. Вот такая у нас коляска стоит на балконе

image

А с конца марта, начала апреля будем кататься на прогулке дочкиной Lider Kids S 200

image

5
Елена
Юленька, 17 лет 11 месяцевСерЁЖик, 15 лет 11 месяцев Рязань
Хорошо в деревне летом...

Выходные мы проводим в деревне. Состав такой: я с Юлей, сестра с сыновьями и другом + наши родители и бабушка. К сожалению наш любимый папуля все выходные работает и с нами поехать не смог...

Погода стоит по настоящему летняя, детки с утра просыпаются, кушают и бегом гулять. Домой их затащить очень трудно. Минус только один - Юля на улице никак не хочет писать ни на травку, ни в горшок... исключительно в трусы и штаны. Надеюсь скоро и это пройдет.

Вчера мы порадовали деток поездкой в конюшню (ехать 5 мин), Юля была в восторге от лошадей, верблюдов, а в ослика вообще влюбилась и даже покаталась на нем. Вот так мы отдыхаем:

imageimageimage

С каждым днем все тяжелее
носить пузик. Хожу уже вразвалочку, утиной походкой, сплю кое как, с одного бока на другой еле поворачиваюсь. И что самое интересное в обычном состоянии я действительно еле двигаюсь, но стоит ночью дочке во сне начать капризничать, как я и поворачиваюсь и встаю со скоростью света, только потом понимаю, что резко двигаться не стоит, но привычка и инстинкт сильнее. Тут на днях мужу ночью не спалось и он увидел как я вскакиваю в сторону Юльки - он был шокирован! И когда доча на улице резко куда нибуть дёру дает, особенно в сторону проезжей части, то все окружающие глаза таращат: минуту назад гусыня шла, а теперь сайгак скачетimage. Откуда только силы берутся????
2
Мои семьи

Девочки, очень нужен взгляд со стороны и ваши советы. Начну с самого-самого начала. Я росла в семь е с мамой, папой и  старшей сестрой. Отношения в семье всегда были теплые и очень мы друг другу доверяли. Именно доверие со стороны родителей ко мне всегда удерживало меня от необдуманных поступков. Маме я всегда могла рассказать о своих переживаниях, с папой круто мечтать.

Ура! Сынулик опять перевернулся. Посещение ЖК

Сегодня ходила в ЖК к терапевту. Очередной раз не поняла, на фиг к нему ходить... померила давление, посмотрела анализы, спросила про жалобы (были бы жалобы вот и пришла бы сама), пощупала живот и все. Прием вообще то по предварительной записи должен быть, талон нужно брать обязательно, только многие прутся не по своему времени и прием осуществляется в порядке живой очереди. Вообще то врач легко может это безобразие прекратить, но ей абсолютно пофигу, что у нее за дверью по 1,5 часа беременные в очереди сидят. Назначила она мне прием на 18 мая, но я ей сразу сказала, что не приду (причину назвала, что уеду до конца июня из города).

К Г. мне назначено на 28 апреля, но я проходя мимо кабинета обнаружила, что там вообще никого нет. Зашла, спросила примет ли сегодня, приняли. Посмотрела она результаты УЗИ, я ей сказала, что по моим ощущениям деть позавчера опять перевернулся головой вниз. Она пощупала и подтвердила. Я очень этому рада! Результаты анализов у меня все хорошие, даже мазки хорошие. Я ей сказала, что уверенна на 100%, что молочница у меня есть и спросила можно ли воспользоваться свечкой Залаин (т.к. в первую Б. с этими же симптомами именно он мне помог), она разрешила. Прибавка в весе большая, рекомендовала меньше пить, т.к. отеки есть небольшие. Короче  НАЧАЛОСЬ. Я в первую Б. как раз после 30 недель начала прибавлять по кг в неделю и отекать сильно-сильно, но анализы и давление были в норме. Видимо ситуация повторяется. Надо перестать есть булки и шоколадки.

Завтра все таки придется опять идти в ЖК, т.к. сертификат родовой выдают только по утрам.

Еще я решила, что пора всеми силами привлекать бабушек и дедушку в процесс воспитания Юли. То что инициативы и помощи от них по доброй воле не дождешься, я поняла уже. Но мне во второй половине дня физически очень тяжело даже без Юли, а с ней так вообще. Короче, вчера вечером  я позвонила своему папе и поставила его перед фактом, что ему нужно погулять с внучкой, т.к. я себя не очень хорошо чувствую. И сама не поверила, но он пришел и пошел с ней гулять - впервые с момента ее рождения! Сегодня я то же самое проделала со свекровью (ну она то по сравнению с моими родителями много времени проводит с внучкой). Вот пришла я сейчас из ЖК, а они все еще гуляют... красота! За это я сейчас ее любимому сыну и своему любимому мужу вкусняцкую салянку приготовлю.

6
УЗИ

Съездила я сегодня на свидание с сыночком. По пезультатам УЗИ у нас все хорошо, только вот сидит он опять на попе. Я расстроилась. У меня возникали мысли, что он перевернултя, т.к. пару дней назад у меня так бока распирали, а потом шевелюшки изменили направление. Теперь опять бандаж носить нельзя, будем надеяться, что он все таки перевернется. Вес сынули 1665гр. Щечки пухленькие, показалось, что похож на мужа, подруга подтвердила (ходила со мной).

А еще в последние дни у меня постоянно схватывает низ живота во время ходьбы. Достаточно пройти 100 метров медленным шагом и все - ощущение камня внизу живота. А иногда весь живот схватывает, вчера вообще периодические схватки были (может треники?). В первую Б. у меня ничего подобного не было.

Юленька
17 лет 11 месяцев
СерЁЖик
15 лет 11 месяцев