Войти
Елена
40 лет Москва, Россия
На сайте с 14.02.2011, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
18
записей
11
друзей
0
подписчиков
Мама троих (16 лет, 15 лет, 11 лет) Москва
CAMARELO Q12 2 В 1

Девочки, владельцы данной коляски, подскажите как она по качеству. Встал вопрос брать б/у или новую. Денег сейчас не очень много и возможность сэкономить очень даже радует, но боюсь что эта коляска может не выдержать второго ребенка. Кто откатал малыша в такой коляске, как вы считаете, можно ли брать такую коляску б/у после одного ребенка или лучше новую? Буду рада услышать отзывы о данной коляске. 

6
Мама троих (16 лет, 15 лет, 11 лет) Москва
Хватает ли молока?
Дочка мало набирает, решила посчитать пописы. Считала за сутки, получилось 11. Это нормально или мало? Хватает ли дочке молока? Нам сегодня исполнилось 7 месяцев. Наш вес 6870.
9
Мама троих (16 лет, 15 лет, 11 лет) Москва
Опять паника

Доча за последний месяц набрала 35 гр. Кормлю по требованию. 3 ночных кормления, иногда и больше. Что делать не знаю, очень переживаю. Вот наши прибавки.

Наша прибавка по месяцам: родились 49 см - 3500 (выписка 3290)

1 мес. - 53 см - 4290 (прибавка 1 кг)

2 мес. - 56 см. -5064 (прибавка 774гр)

3 мес - 59 см - 5674 (прибавка 610 гр)

4 мес - 60 см - 6085 (прибавка 411 гр)

5 мес - 63 см - 6470 (прибавка 385 гр)

6 мес - 63,5 см - 6835 (прибавка 365 гр.)

6 мес 27 дней - 6870 (прибавка 35 гр).

Может я зря паникую? Мы в этом месяце стали очень активными, сели, начали ползать и даже вставать, может ли наша активность так сильно влиять на вес?

Мама троих (16 лет, 15 лет, 11 лет) Москва
Что означает поведение дочки?
Нам 6 месяцев. Кормлю грудью. Раньше ели хорошо, а последнюю неделю стала у груди выгибаться, кричать. Кладу на кровать улыбается и пытается ползать, беру на руки и пытаюсь накормить - начинает плакать в брыкаться. Ногами сучит как-будто колики, но эспумизан и т.п. средства не помогают. Если запеленать, то орет еще больше. Особенно это проявляется в вечернее кормление перед сном. Что это может быть? Мы только на ГВ, прикорм еще не вводила.
Мама троих (16 лет, 15 лет, 11 лет) Москва
Недобор веса

Сегодня были у врача и выяснилось что за месяц мы набрали всего 411 гр, а выросли на 1 см. Врач сказала на ночь давать кисломолочную смесь, но мне не хочется давать ребенку докорм. Кормлю по требованию, она у меня спит нормально. Ночью мы кушаем раз в 3 часа (она сама так просыпается). Вот и не знаю что делать послушать врача или продолжить кормить как и раньше.

Наша прибавка по месяцам: родились 49 см - 3500 (выписка 3290)

1 мес. - 53 см - 4290 (прибавка 1 кг)

2 мес. - 56 см. -5064 (прибавка 774гр)

3 мес - 59 см - 5674 (прибавка 610 гр)

4 мес - 60 см - 6085 (прибавка 411 гр)

Подскажите, что мне делать?

Мама троих (16 лет, 15 лет, 11 лет) Москва
Первый поход в поликлинику

Ну вот и первый месяц пролетел. Сходили в поликлинику, все врачи в отпуске, попали только к педиатру и неврологу. Вес у нас 4290 (родились 3500, выписались 3290, набор от потерянного 1 кг). Рост 53 (родились 49). Так что набрали нормально, хоть я и беспокоюсь что молока мало. Теперь нужно прививку от гепатита сделать, а то в роддоме вакцин не было.

3
Мама троих (16 лет, 15 лет, 11 лет) Москва
Срочно нужен консультант, Москва
Нам сегодня пять дней. Ищу консультанта который поможет расцедить (если это необходимо), научиться правильно прикладывать малыша и сцеживаться, научили носить малыша в слинге.
9
Мама троих (16 лет, 15 лет, 11 лет) Москва
Нам годик
Даже не верится, что уже год прошел, кажется что только вчера родила.

Наш рост 77 см, вес 9 кг. Мы хорошо ходим и бегаем. Из осознанных слов у нас только кись(киса), а остальное только слоги конкретно ни к чему не адресованные. Мы очень шустрые и хулиганистые, за нами нужен глаз да глаз, а то обязательно залезем куда не нужно и стащим то, что нельзя. Сынуля обожает ходить по лестнице, любит кататься с горки и играть в песочнице.

У нас сейчас 8 зубов и мы учимся ими жевать, а не только мамку кусать. Спим один раз в день. Отказываемся пить из поильника или стаканчика и как приучить не знаю. На горшок ходим когда мама посадит, проситься никак не научимся, но надеюсь что это в скором времени произойдет.

6
Мама троих (16 лет, 15 лет, 11 лет) Москва
Теперь их 8 :)

image

Долгожданный восьмой зубик. Теперь у нас полная симетрия {#smiley-smile}.

2
Дмитрий
16 лет
Алеся
15 лет
Злата
11 лет 8 месяцев