Войти
Лена-мрс
На сайте с 07.10.2009, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
16
записей
1
друг
1
подписчик
Мама девочки (3 года)
Слинг-шарф самый сложный?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если я освоила уже слинг-шарф, то нет смысла покупать май-слинг теперь? Есть слинг-шарф, но он уже маловат, завязываю сзади только, на спине, когда делаю крест над карманом. Вот выбираю, на какой заменить. Получается, что слинг-шарф самый сложный и при этом лучше всего распределяет нагрузку?

При этом

7
Как делать хоть какие-то дела с новорожденным на ГВ? Или до какого возраста ждать?

Дочке 7 недель, на гв по требованию. Режима, разумеется, никакого нет от слова совсем, ну кроме того, что утром болит живот. Читаю, что и в 3 месяца рано думать о режиме. А как тогда хоть какими-то делами заниматься? Или на какое время начать планировать? Мне ко врачу бы сходить, подстричься надо, психотерапию возобновить (час раз в неделю), да

Сколько лет сейчас очередь в детский сад в Москве?

Всем привет. Подскажите, если кто знает. За сколько сейчас надо подавать заявку в детский сад? Слышала, что несколько лет назад надо было с рождения подавать, очередь года 3 - 4 шла. Сейчас всё ещё так же?

Мама девочки (3 года)
Как работает лактация после 3х месяцев

Объясните мне, кто понимает. Если ближе к трем месяцам станут реже кормления, чем в первые месяцы, когда по требованию каждый час, то молока тоже станет меньше? Ведь ребенку-то нужно будет больше молока. Как так-то? Почему дети начинают есть реже, но молока достаточно? У меня дочка в последнее время ночью спит по 3,5 - 4 часа, а раньше каждый ча

5
Нужна поддержка. Поделитесь историями сложностей с лактацией и пищеварением новорожденного

Сил нет уже совсем, сплошной мрак. Дочке месяц, с самого начала мало молока. Всячески разгоняю лактацию и вот удалось отказаться от докорма. Но новая напасть, что-то с животом. Врач сказала, лактазная недостаточность, неделю давала лактазар, толку ноль, стул всё так же жидкий. Была кровь в стуле, отказалась от молочного, кровь прошла, но в целом

Мама девочки (3 года)
Доча сильно сжимает десны

Всем привет! Сегодня нам месяц. С самого рождения доча сильно сжимает десны и очень сильно сосет, всё это очень неприятно и даже больно, ореолы натертые. Захват при этом выглядит идеально, правильный. Она, не меняя захвата, может сжать десны, и будет больно, а может расслабить и тогда нормально. И я сижу вся на иголках, потому что

Мама девочки (3 года)
Разгоняем лактацию, дочка висит на груди часами и не спит. Когда уже будет наедаться моим молоком?

Нам 2 недели и 4 дня. Молоко только начинает приходить. Консультируюсь со специалистом по ГВ, вводили докорм 200 мл в день, потому что прибавка была 100 гр за неделю. Теперь и молока стало побольше, плюс докорм - прибавка 100 гр за три дня, постепенно убираем докорм.

Вот что меня беспокоит - два дня уже утром малышка висит на груди с 4х ут

Анкета родов

На память 🙂

🔞Возраст на момент родов: 31

⏸Две полоски: примерно 17 июня 2022

☢Вредные привычки: нет

🤰🏻Беременность по счету: 1

👋Первые шевеления: примерно на 20 неделе

👙Вес до беременности: 85 кг

😱 Вес перед родами: 89 кг

🐷 Общая прибавка в весе: 4 кг

🏋️‍♀️Вес после

Удалось победить фетопатию при гсд!

Всем привет! Решила поделиться своим опытом.У меня Гсд с 24 недели, соблюдала диету, но появились кетоны. Назначили инсулин, но он как будто не работал и не сильно снижал сахар Колола по 8 - 10 единиц перед едой и 18 на ночь, при этом по утрам сахар держался на уровне 5.5 - 6, а после еды 7 - 7.5. Эндокринолог поднимала дозу, но по чуть-чуть, ра

Малышка резко выросла с 32 по 34 неделю😢

Сегодня сделала узи и по результатам получилось, что за 2 недели малышка набрала 700 гр, была 2000 и все размеры по срокам, теперь 2700, живот на 36 недель, остальное на 35, а бедро на 34. Очень волнуюсь, потому что у меня гсд, и основной прирост пришелся на обхват живота. При этом врач сказал, что всё в норме, внутренние органы, подкожно-жирова

Зоя Маленькая мисс Счастье
3 года 4 месяца