Войти
гадкий мурзик
41 год Самара, Россия
На сайте с 03.02.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
76
записей
32
друга
4
подписчика
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Самара
Манту/фтизиатр и тд

Уважаемые, посоветуйте чонибудь.

мы ессно отказники от всего. Делали манту только ради поступления в сад. Иначе никак не получалось. ддалее. попад в сад на все забивали, писали отказы. Два года назад они взбушевались, потребовали справку от фтизиатра....

Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Самара
Боимся мошенников

Ситуация вкратце: моя мама продает квартиру в одном регионе около полугода, никаких даже звонков с авито. Мы уж было отчаялись, как вдруг звонит тетенька из другого далекого региона и сообшает что ей по фото очень понравилась квартира и предлагает переве...

Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Самара
Рег мат капитал на машину

Девочки, кто-нибудь оформлял региональный мат (семейный) капитал (100 тыс) за 3-го ребенка на покупку машины? какие требуют документы? нигде не могу найти точный список... помогите пожалуйста!!!

5
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Самара
про контактные линзы

Подскажите пожалуйста с выбором. если раньше, давным давно когда я использовала самые дешевые отечественные линзы плановой замены, то врач мне подобрала размерчик 8,8 и вообще даже думала о 9-ке. потом я естественно перешла на импортные, у них максимум 8,7 а у некоторых и вовсе 8,6 - не вредно ли это для глазок? или такая разница не очень существенна?

и по кривизне. если врач на последнем приеме намерила мне 4,75, а в магазине к примеру именно эта отсутствует, то какую лучше взять: 4,5 или 5? те больше или меньше?

Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Самара
посоветуйте цветы

Посоветуйте пожалуйста какие можно посадить цветы у подъезда дома, чтоб их можно было почти совсем не поливать? а то я живу на 4 этаже и с лейкой не набегаешься, а внизу шланг подключать некуда. Максимум смогу поливать поначалу в самое первое время пока всходить будут. потом только дождик) что есть такое неприхотливое и засухоустойчивое? хочу немного облагородить дворик нашего квартирного дома, а то никакой красоты нет. Хочу вот еще сегодня высадить каштан. и на след год еще их посажу побольше. и какие лучше сажать цветы - многолетние или однолетние? землю предварительно вскопать, разрыхлить и все? могу и рассаду дома на балконе вырастить предварительно, если сейчас еще не поздно. Сейчас дома валяется пакетик цинии. Подойдет? и что еще можно докупить? Еще такой момент - чтоб эти цветы были не шибко притягательны для варваров, те не пригодны для букета:) мне вот на ум приходят бархатцы, но любят ли они воду?

Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Самара
Сапожки 39, новые!

Я в регионе, оплата на сбер, пересылка почтой +200.

Шикарные новые ботильончики Franco Sarto Formica, куплены на 6РМ, кожа искусственная, но такая замечательная! не лаковые, но чуточку блестят, кажется это называется "масляная кожа". Высота каблука 10 см, платформочки - 1 см. внутри так же гладкая кожа, без байки. я ее не люблю( хороший устойчивый каблук. размер америк.9, на ногу 26 см. Цена 2000 р


Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Самара
Москва
Об этой опасности на море знают немногие

Многие люди, прекрасно чувствующие себя в воде, не понимают, как так можно утонуть недалеко от морского или океанского берега. Большинство считает, что в таких случаях виной всему алкогольное опьянение, однако порой речь идет совсем о другом явлении - отбойном течении.

Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Самара
подскажите четко как грамотно действовать?

Ситуация: дети мои ходят в сад. Два предыдущих года я писала отказ от прививок и манту на бланке детского сада и это прокатывало. Сегодня медсестра сообщила мужу что недавно была какая-то проверка и выявили таких вот безпрививочников и безмантушников как мы 8 человек. нам раздали маленькие квадратные бумажки, где написано "кто и куда" направляется, те направление к фтизиатру. Написано что результат нужно принести обратно в сад медсестре. Но нет никаких записей в бумаженции КТО ЕЕ ВЫДАЛ. те кто нас посылает к этому фтизиатру.

Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Самара
демисезон!

Оплата на карту сбера, Я в регионе, пересылка почтой +200 р. оптовикам скидки или подарки.
1) Термо-костюм (демисезонный) Микки-лайн, цвет черный, размер 92 (+6). Ношен активно 1 сезон, в отличном состоянии, дефектов нет, есть немного катышков на трикотажных резинках. Не мембрана, но мои дети не любители плавать в лужах, зато со стиркой нет заморочек - можно стирать обычным жидким средством хоть каждый день. попа и колени укреплены неубиваемой тканью. Отличный вариант для площадки. Мы носили на темепературу от 0 до +15. те сразу после/до зимнего комбеза. Ткань как бы простеганая, плюс у куртки по телу дополнительно идет флис (а бывают точно такие же модели, но без флиса). Цена 2000 р. Вообще на рост 90 см могу предложить целый пакет одежды недорого (ветровочный комплект, свитер с шерстью, джинсы, рубашка+шорты и др)
http://www.kids-world.dk/product_info.php?cPath=220&products_id=18960

OA167

Старшенький
16 лет 7 месяцев
Средненький
14 лет
Младшенький
11 лет 2 месяца