Войти
Регина
31 год Челябинск, Россия
На сайте с 15.05.2023, последнее посещение — 9 месяцев назад
Добавить заметку
17
записей
1
друг
0
подписчиков
История родов

Спустя 11 месяцев хочу поделиться историей родов. Будет очень много текста.
Роды первые. 29 мая был срок по 1 скринингу 40+2 и меня госпитализировали, хотя приложение показывало дату ПДР 30 мая. Я очень боялась осмотра на кресле, потому что начиталась всего и готовилась к боли. На удивление, боли не было, врач сказала, что рожу точно на неде

6
Регина
Котик, 3 года Челябинск
Ситуация с детским миром

Ситуация сюр и немного юмористичная. Я пребываю в каком-то шоке от "Детского мира".

Оформила заказ на смесь, зубную щётку и пустышки, должны были доставить вчера с 9:00 до 18:00.

В 19:00 я начала писать в чат поддержки, то, что мне там отвечает робот дошло только на середине нашего общения с ним. И то, после его однотипных отве

9
Полгодика до годика

Вчера сыночку исполнилось полгода. Вспоминаю тот день, когда меня положили в роддом, как я проходила финальные обследования и как начались роды. Как будто произошло всё вчера, а уже прошло полгода. Пересматриваю фотки сына и не верю, что это мой малыш. Мой замечательный мальчик, такой уже большой, что даже и не верится. Вспоминаю, как он плакал

Как ребёнок заработал недогул

Я ещё та беспокойная мамаша, чуть начинались капризы, сразу же бежала укладывать. Ещё недоумевала, почему же сын не держит ВБ согласно его возраста. Укладывания были и по полчаса на ДС, и по часу-полтора на НС. В 5-5,5 месяцев было 4 сна, когда уже по идее надо было 3 сна. Всё не могла понять, что ребёнок растёт и начинает ныть, потому что хочет

4
Как укладывать на сон?

Сыну 5,5, я его до сих пор пеленаю, иначе не засыпает, будет тереть глаза, вытаскивать соску. Укачиваю на фитболе, хлопаю по попе, пшикаю и ещё он сосёт соску. Пробовала укладывать без фитбола и без пелёнки, дохлый номер, всё заканчивается перегулом. На груди вообще не засыпает месяцев с двух. Так вот, как уйти от пеленания и от укачивания на фи

8
Зубы или недогул?

Девушки, помогите. Ребёнку 5 месяцев и 3 дня. Регресс уже закончился. Уже 2 недели сын спит просто отвратительно по ночам. Вроде уснул, сопит, через 40 минут начинает вошкаться, тереть глаза. Если не дать грудь сразу, то начинает хныкать. Если пробую держать руки и ноги, то ему это не нравится. Немного пососал и снова уснул, через час-полтора та

9
Ребёнок в 4,5 месяца плохо спит

Знаете, у нас очень избита тема сна. ЭТО ПРОБЛЕМА с 1 месяца и 1 недели. До 2 месяцев я не знала про время бодрствования, про то сколько ребёнок должен спать вообще в сутки. Я знала только то, что младенцы почти всегда спят, как запомнила по младшей сестре. Утром я вставала, варила кашу, завтракала, сын был со мной на кухне в коконе, мог не спат

Регина
Котик, 3 года Челябинск
Анкета родов

🔞Возраст на момент родов: 27

⏸Две полоски: 15.09.2022

☢Вредные привычки: нет

🤰🏻Роды: 1

👙Вес до беременности: 65 кг

😱 Вес перед родами: 85 кг

🐷 Общая прибавка в весе: 20 кг

🏋️‍♀️Вес после родов: 69 кг

💧Отеки: нет

🤢 Токсикоз: нет

🏥 Сохранение: да

🗓 ПДР: 30.05.2

Помогает ли регресс сна наладить дневной сон?

8 дней назад писала, что сломался дневной сон. За 2 дня до 3 месяцев, сынок спит дневные сны по 50 минут, даже есть длинные сны по 1,5 часа, когда не нужно подкачивать в кроватке. Так вот, мог ли регресс сна помочь наладить дневные сны?

5
Ранний подъем

Ночка была просто жесть. Мало того, что не могли ребёнка долго уложить спать, так он потом просыпался через каждые 50 минут. Мы его пеленаем на ночь, так вот, человек начал бунтовать против пелёнки. Попробовала не пеленать, он руками лезет в рот, трет глаза, вытаскивает соску. Короче, вообще не спит. Наше утро началось с 4:30 😭 подозреваю, что

3
Котик
3 года