Как у вас дела? Я периодически захожу сюда и всех вас читаю,дорогие подруженьки! Писать некогда☺️ Малыши подрастают) Никитосик) мое золотко,мой помощник,моя отрада! Очень подрос,любит с Лешенькой водиться,а тот аж пищит от счастья! Отлично разговаривает, поет песнки, строит дома. Когда вырастет хочет пасти овечек, строить дома, выращивать картофель) промышляет с Максом,дерется с ним же,всякое бывает🙈
Максимушка- очень добрый и ласковый,иногда бросит игру,подходит пообниматься) любит рисовать ☺️Любит помогать мне.
Алешенька- чудесный малыш,очень радует нас с рождения) в свои 7 месяцев он весит 8 150, кушает титю, ползает,встает на ножки, лапочет на своем) вот) написала немножко о нас)
итак,как многие помнят,наступило 40 недель 23 мая,а в план на неделю меня не поставили на кс,из за того что недообследовал роддом меня еще(нужно было эндокринолога пройти,хотя я всех прошла в свое время,отметки в обменке были). меня очень пугало наличие 2х рубцов на матке и постоянные предвестниковые схватки.примерно кс пообещали на 31-1число. 24 числа часов в 10 я почувствовала первую схваточку посильнее,потом еще и еще.подошла на пост,сказала.акушерочка мне ответила,чтоб я ждала периодичности в 5 мин.но у меня никогда периодичности не было,могло пройти три схватки через пять мин,потом через 10,3,7,опять 5.к слову у мамы моей было так же и частыми они были только ближе к потугам. вобщем пошла я спать легла,спала плохо,все как то ныло...прям все. дождалась обхода.сказала что все болит и схватки есть без периодичности. врач назначила узи,ктг и посмотрела меня сразу же(первая врач в моей жизни настолько внимательная,тактичная,аккуратная) осмотр-процесс запустился,но очень медленно.узи-истончился шов. ктг показало схватки. СРАЗУ же пришла моя врач,что опять меня удивило,и сказала чтоб я собиралась на экс,ждать больше нельзя. собираюсь я значит,подходит ко мне девушка,с которой м ложились в один день,и желает мне удачи,чтоб все хорошо прошло...потом через время заходит и говорит,что у нее воды отошли и уже приличное открытие и ее повезут на операцию вперед,потом меня. жду,а у самой схватки все сильнее и сильнее...на каждой шов прям болит...я свернулась колачиком и молилась,чтоб дожить до операции и чтоб шов не лопнул... пришли за мной в 3 часа...привели в операционную,нарядили в бахилы-сапожки и шапочку,посадили на стол.поставила мед сестра кучу уколов,катетр.из него хлынула кровь.она говорит-ой,у меня как обычно,рукожопая я. мне плохо стало,упало давление,я говорю-ловите меня,щас упаду.уложили на стол.вкололи что то,полегчало...видимо разволновалась сильно.пришел анестезиолог,поставил наркоз в спину,я ему сказала что в первый раз он не подействовал,на что не обратил никто внимание. и вот началась операция...я опять чувствую что больно...терплю,думаю сейчас посильнее подействует наркоз и пройдет....достали Лешеньку,он был синенький,но быстро порозовел,заплакал сразу...мне его показали,но было настолько больно,что я успела отметить только что он светленький и похож на никитку. потом его приложили к груди,но он почему то не стал сосать. после этого было невыносимо уже больно и я начала кричать...орала так,что все пересохло во рту,казалось умру...добрая мед сестра один раз смочила губы...как я пережила этот кошмарный час-не знаю...ставили опять укол,от которого я должна была уснуть,но я не уснула.слава Богу что жива!!!но это еще не все...отходняк...таким болючим он был в первые...меня привезли в послеоперационную,там лежала вышеупомянутая девушка...у нее все было один в один как у меня. почему то нас слабо обезболивали,мы лежали,выдергивали себе волосы и в голос плакали...от боли и стресса.позвонила мужу,когда вроде как успокоилась,но после слов -ну как ты, родная?опять расплакалась. к слову плакала я очень много там...стресс был ужасный... потом,как только смогла встать-пошла сразу забрала сыночка к себе. когда спросила про него,он не спал и сразу улыбнулся!узнал мой голос) от этой улыбки так в душе потеплело... так мы встретились... я к месяцу немножко отошла...зажил шов...кстати шов мне сделали ужасно...он разошелся еще в роддоме и я дома вытаскивала ниточку одну...3 см! лечила около месяца....теперь у меня имеется углубление в животе,такая дырочка своеобразная....
п.с. в коридоре в послеродовом отделении я встретила анестезиолога,спросила,почему мне было так больно.он ответил что это человеческий фактор,колют наркоз примерно в одно место,но если чуток не туда попал,то таким бывает результат...желаю всем,кого ждет кс,чтоб попали именно туда куда надо! я знаю что бывают операции безболезненными,с максом было просто неприятно,боли не было.
Это был ужас конечно, потом подробнее напишу... Мальчик,3630г,50 см еще не назвали,он чудесен... Чем труднее дался, тем дороже... Было экс
Не поставили на плановое на этой неделе, скорее всего поставят на вторник,среду. Сижу рыдаю...зачем лежать 2недели до кс? Что еще во мне можно обследовать?
Ныть буду! Легла в рд! Думала во вторник максимум прокесарят! Уже 40,1 будет! А мне сказали в лучшем случае в конце след недели😫так не хотела просто так лежать!
П с сын удивил весом по узи 3600 всего, а не 4000! По ктг схватки шпарят,но шейка не зрелая и на это всем ровно. Расстроилась ужасно...
последний денек дома...я довольна им...
всем привет) запишу немного наших новостей. в понедельник была на приеме.
вес 59,3 (-400гр за неделю) общая прибавка сейчас по моим весам 7,1 кг (вес 60,1)но у нас с женской на 1 кг расходятся показатели.
дали направление на госпитализацию перед пкс на 17 число,благословили в добрый путь))
17.05 приехала я ложиться в 1 роддом,там мест нет,сказали приходить с вещами 20.т.е уже завтра. я распереживалась,связалась со своей акушеркой,она успокоила,вроде точно уже положат. срок на 23 стоит,тянуть некуда.
малыш опустился еще в 36 недель,причем очень низко.пережимает нерв. когда я на ногах стреляет очень сильно в левую ногу так,что я загибаюсь и ору...и всех естественно пугаю. скоро у моего мужа такими темпами будет дергаться глаз.
дни стали совсем длинными...сегодня решила пофотаться на память,с пользой последний денек дома пройдет) если что то приличное получится-выложу))
девоньки,кто рядышком,вы как? держитесь? по ленте смотрю уже одна за другой рожают... у меня треники есть с 36 нед,а толку от них нету вообще.уже и не обращаю на них внимание.
39 неделя подходит к концу. трепетно так))
в начале этой недели была на приеме с выпиской.(лежала на сохранении)
пересчитали все сроки,пдр у нас вышло три: 22, 23, 24.05 поставили одну среднюю дату в обменке на 23 число. получается 10 дней осталось)
вес на приеме 59,7 прибавка (6,7 кг с самого начала)
на данный момент вес 59,2. в начале недели муж где то подхватил кишечную инфекцию. от него по всей видимости заразилась я. кушали все свежее... симптомы такие-темпиратура 37,3, сильнейшая тошнота,но при этом не рвет,живот крутит.и еще все кости ломит страшно. я еле доползала до туалета. выпила дважды полисорб. вещь! помогло сразу же! таким образом я сутки ничего не ела,только пила. ушло 2,5 кг... 1,5 уже вернулись на место.
еще хотелось бы написать про узи в 36,5 недель. малыш на этом сроке весил 3400,снова у меня богатырь! шов 7 мм,по моему это хорошо) опустился сынок очень низко по словам врачей,но при этом форма живота у меня довольно странная.допускаю что опять длиненький карапуз(Макс 57 см был) вобщем все хорошо с ним.
в понедельник 16 пойду за направлением в роддом. если разрешат-то лягу 19 числа на подготовку к пкс.
самочувствие у меня соответствует всем прелестям моего срока,кроме изжоги. тяжело,но терпимо. потихоньку готовлю все к роддому и убираюсь. детки у бабушки,ездим к ним каждый день.это очень выручает,т к чувствую себя уже развалюхой. 


