Войти
Софочка
31 год Новокузнецк, Россия
На сайте с 25.05.2013, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
117
записей
50
друзей
6
подписчиков
Софочка
Никитка мой, 12 лет 6 месяцевМаксик, 11 лет 4 месяцаАлеша, 10 лет 1 месяц Новокузнецк
Привет всем))

Как у вас дела? Я периодически захожу сюда и всех вас читаю,дорогие подруженьки! Писать некогда☺️ Малыши подрастают) Никитосик) мое золотко,мой помощник,моя отрада! Очень подрос,любит с Лешенькой водиться,а тот аж пищит от счастья! Отлично разговаривает, поет песнки, строит дома. Когда вырастет хочет пасти овечек, строить дома, выращивать картофель) промышляет с Максом,дерется с ним же,всякое бывает🙈 Максимушка- очень добрый и ласковый,иногда бросит игру,подходит пообниматься) любит рисовать ☺️Любит помогать мне. Алешенька- чудесный малыш,очень радует нас с рождения) в свои 7 месяцев он весит 8 150, кушает титю, ползает,встает на ножки, лапочет на своем) вот) написала немножко о нас)

Софочка
Никитка мой, 12 лет 6 месяцевМаксик, 11 лет 4 месяцаАлеша, 10 лет 1 месяц Новокузнецк
25.05.16г мои роды

итак,как многие помнят,наступило 40 недель 23 мая,а в план на неделю меня не поставили на кс,из за того что недообследовал роддом меня еще(нужно было эндокринолога пройти,хотя я всех прошла в свое время,отметки в обменке были). меня очень пугало наличие 2х рубцов на матке и постоянные предвестниковые схватки.примерно кс пообещали на 31-1число. 24 числа часов в 10 я почувствовала первую схваточку посильнее,потом еще и еще.подошла на пост,сказала.акушерочка мне ответила,чтоб я ждала периодичности в 5 мин.но у меня никогда периодичности не было,могло пройти три схватки через пять мин,потом через 10,3,7,опять 5.к слову у мамы моей было так же и частыми они были только ближе к потугам. вобщем пошла я спать легла,спала плохо,все как то ныло...прям все. дождалась обхода.сказала что все болит и схватки есть без периодичности. врач назначила узи,ктг и посмотрела меня сразу же(первая врач в моей жизни настолько внимательная,тактичная,аккуратная) осмотр-процесс запустился,но очень медленно.узи-истончился шов. ктг показало схватки. СРАЗУ же пришла моя врач,что опять меня удивило,и сказала чтоб я собиралась на экс,ждать больше нельзя. собираюсь я значит,подходит ко мне девушка,с которой м ложились в один день,и желает мне удачи,чтоб все хорошо прошло...потом через время заходит и говорит,что у нее воды отошли и уже приличное открытие и ее повезут на операцию вперед,потом меня. жду,а у самой схватки все сильнее и сильнее...на каждой шов прям болит...я свернулась колачиком и молилась,чтоб дожить до операции и чтоб шов не лопнул... пришли за мной в 3 часа...привели в операционную,нарядили в бахилы-сапожки и шапочку,посадили на стол.поставила мед сестра кучу уколов,катетр.из него хлынула кровь.она говорит-ой,у меня как обычно,рукожопая я. мне плохо стало,упало давление,я говорю-ловите меня,щас упаду.уложили на стол.вкололи что то,полегчало...видимо разволновалась сильно.пришел анестезиолог,поставил наркоз в спину,я ему сказала что в первый раз он не подействовал,на что не обратил никто внимание. и вот началась операция...я опять чувствую что больно...терплю,думаю сейчас посильнее подействует наркоз и пройдет....достали Лешеньку,он был синенький,но быстро порозовел,заплакал сразу...мне его показали,но было настолько больно,что я успела отметить только что он светленький и похож на никитку. потом его приложили к груди,но он почему то не стал сосать. после этого было невыносимо уже больно и я начала кричать...орала так,что все пересохло во рту,казалось умру...добрая мед сестра один раз смочила губы...как я пережила этот кошмарный час-не знаю...ставили опять укол,от которого я должна была уснуть,но я не уснула.слава Богу что жива!!!но это еще не все...отходняк...таким болючим он был в первые...меня привезли в послеоперационную,там лежала вышеупомянутая девушка...у нее все было один в один как у меня. почему то нас слабо обезболивали,мы лежали,выдергивали себе волосы и в голос плакали...от боли и стресса.позвонила мужу,когда вроде как успокоилась,но после слов -ну как ты, родная?опять расплакалась. к слову плакала я очень много там...стресс был ужасный... потом,как только смогла встать-пошла сразу забрала сыночка к себе. когда спросила про него,он не спал и сразу улыбнулся!узнал мой голос) от этой улыбки так в душе потеплело... так мы встретились... я к месяцу немножко отошла...зажил шов...кстати шов мне сделали ужасно...он разошелся еще в роддоме и я дома вытаскивала ниточку одну...3 см! лечила около месяца....теперь у меня имеется углубление в животе,такая дырочка своеобразная....

п.с. в коридоре в послеродовом отделении я встретила анестезиолога,спросила,почему мне было так больно.он ответил что это человеческий фактор,колют наркоз примерно в одно место,но если чуток не туда попал,то таким бывает результат...желаю всем,кого ждет кс,чтоб попали именно туда куда надо! я знаю что бывают операции безболезненными,с максом было просто неприятно,боли не было.

Ыыыы

Ныть буду! Легла в рд! Думала во вторник максимум прокесарят! Уже 40,1 будет! А мне сказали в лучшем случае в конце след недели😫так не хотела просто так лежать!

П с сын удивил весом по узи 3600 всего, а не 4000! По ктг схватки шпарят,но шейка не зрелая и на это всем ровно. Расстроилась ужасно...

39,4

всем привет) запишу немного наших новостей. в понедельник была на приеме.

вес 59,3 (-400гр за неделю) общая прибавка сейчас по моим весам 7,1 кг (вес 60,1)но у нас с женской на 1 кг расходятся показатели.

дали направление на госпитализацию перед пкс на 17 число,благословили в добрый путь))

17.05 приехала я ложиться в 1 роддом,там мест нет,сказали приходить с вещами 20.т.е уже завтра. я распереживалась,связалась со своей акушеркой,она успокоила,вроде точно уже положат. срок на 23 стоит,тянуть некуда.

малыш опустился еще в 36 недель,причем очень низко.пережимает нерв. когда я на ногах стреляет очень сильно в левую ногу так,что я загибаюсь и ору...и всех естественно пугаю. скоро у моего мужа такими темпами будет дергаться глаз.

дни стали совсем длинными...сегодня решила пофотаться на память,с пользой последний денек дома пройдет) если что то приличное получится-выложу))

девоньки,кто рядышком,вы как? держитесь? по ленте смотрю уже одна за другой рожают... у меня треники есть с 36 нед,а толку от них нету вообще.уже и не обращаю на них внимание.

38,5

39 неделя подходит к концу. трепетно так))

в начале этой недели была на приеме с выпиской.(лежала на сохранении)

пересчитали все сроки,пдр у нас вышло три: 22, 23, 24.05 поставили одну среднюю дату в обменке на 23 число. получается 10 дней осталось)

вес на приеме 59,7 прибавка (6,7 кг с самого начала)

на данный момент вес 59,2. в начале недели муж где то подхватил кишечную инфекцию. от него по всей видимости заразилась я. кушали все свежее... симптомы такие-темпиратура 37,3, сильнейшая тошнота,но при этом не рвет,живот крутит.и еще все кости ломит страшно. я еле доползала до туалета. выпила дважды полисорб. вещь! помогло сразу же! таким образом я сутки ничего не ела,только пила. ушло 2,5 кг... 1,5 уже вернулись на место.

еще хотелось бы написать про узи в 36,5 недель. малыш на этом сроке весил 3400,снова у меня богатырь! шов 7 мм,по моему это хорошо) опустился сынок очень низко по словам врачей,но при этом форма живота у меня довольно странная.допускаю что опять длиненький карапуз(Макс 57 см был) вобщем все хорошо с ним.

в понедельник 16 пойду за направлением в роддом. если разрешат-то лягу 19 числа на подготовку к пкс.

самочувствие у меня соответствует всем прелестям моего срока,кроме изжоги. тяжело,но терпимо. потихоньку готовлю все к роддому и убираюсь. детки у бабушки,ездим к ним каждый день.это очень выручает,т к чувствую себя уже развалюхой.

Никитка мой
12 лет 6 месяцев
Максик
11 лет 4 месяца
Алеша
10 лет 1 месяц