Войти
Т& А
Курск, Россия
На сайте с 26.06.2013, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
28
записей
9
друзей
3
подписчика
Мама троих (21 год, 13 лет, 13 лет) Курск
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург
Энергетические батончики

Готовлю такие много лет. В свое время они назывались у нас "витаминные", "полезные", "мужские". Теперь вот "энергетические". Сути не меняется - они вкусные и удобные в использовании. Содержат много витаминов, микроэлементов и калорий.


Показываю, какие они у нас в этот раз. Заодно о пользе каждого ингредиента напишу.

Мама троих (21 год, 13 лет, 13 лет) Курск
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Берлин
Пушистые японские молочные Булочки "Хоккайдо"

Булочки получаются очень воздушные и нежные, как облако. Есть у этого рецепта небольшой секрет, а именно использование техники "танджонг" , при замешивание теста. Очень мне понравилось, работать с таким тестом, оно более эластичное и послушное.


Мама троих (21 год, 13 лет, 13 лет) Курск
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Берлин
Вэрзэре. Молдавские пирожки «Сигары»

Вообще изначально начинкой для таких пирожков является капуста или тушёная или солёная, но начинку можно любую (мои особенно любят с сыр+творог), пирожки делаются в духовке, время приготовления займёт не больше получаса, тесто что то между слоёным и песочным, это ну очень вкусно!


Мама троих (21 год, 13 лет, 13 лет) Курск
Мама двоих (24 года, 14 лет) Москва
Слоеное тесто
Наконец-то нашлось время на то, чтобы ответить на ваши вопросы о бездрожжевом слоеном тесте и поделиться рецептами простого и шоколадного слоеного теста.
Вопросов было много, но по сути они разделились всего на несколько тематических групп.
1. Какую муку нужно использовать для приготовления слоеного теста?
2. В чем отличие в использовании масла и маргарина для слоения теста? Если уменьшить количества масла для слоения, нужно ли уменьшать количество остальных ингредиентов для теста?
3. Сколько раз нужно давать тесту отдыхать?
4. Как сделать слоеное тесто без сливочного масла и с полезной мукой?
Отвечу по порядку:
Мама троих (21 год, 13 лет, 13 лет) Курск
Мама четырех (от 9 лет до 21 год) Рига
История одного диагноза. Бронхиальная астма.

Последние пару недель то и дело попадаются на глаза заметки об астме у детей. Нашу семью тоже не миновала эта проблема, но мы благополучно её решили. Помню многолетние страдания своего ребёнка, своё отчаяние и попытки справиться с этой бедой... И искренне сочувствую тем, кто сейчас находится в том же положении, что и мы когда-то. Поэтому я копирую из своего дневника историю об астме. Историю со счастливым концом. Я писала в трёх частях, поэтому текст длинный. Кому это интересно - прошу под кат.

Мама троих (21 год, 13 лет, 13 лет) Курск
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
Меню в 1год 8месяцев

Решила поделиться некоторыми нашими рецептами. Сын в еде обычный ребенок: иногда кушает с удовольствием, иногда- без, иногда требует чего-то вкусного, а порой ест самую обычную еду. Мы на общем столе с года, аллергией не страдаем,ттт, ну и наш, общий, стол не отличается чем-то вредным для ребенка (кубики и приправы не использую, колбасами не питаемся, жареное не очень любим,кушаем обычную здоровую еду)

Буду стараться пополнять пост некоторыми рецептами, которые у нас прижились. В нынешнем виде пост расскажет о нашем питании не только в 1год8мес, некоторые блюда мы кушаем давно, с года, что-то пробуем сейчас. Прошу под кат, возможно, вы найдете что-то интересное и для себя!

Мама троих (21 год, 13 лет, 13 лет) Курск
Москва
полезный совет) и рецепт
  • babydreams_partyНачинаем рубрику #рецепты_от_babydreams ☺️ которые я буду публиковать каждую неделю, в понедельник или вторник🗓🤔 рецепты будут самые разные🍭🍰🍫🍪🍜🍲🍛🍝🍕🌮☺️☺️☺️ ну что, поехали👇🏼 #рецепт #рецептледенцов#леденцынаглюкозе #глюкоза#леденецнапалочке#леденецсвоимируками

  • babydreams_partyЛеденцы на глюкозе 🍭 ингредиенты : 250гр сахара, 100мл воды, 75гр глюкозы и 3 капли лимонной кислоты. Все очень просто🤗 добавляем все ингредиенты в сотейник, ставим на огонь и доводим до 140 градусов! Если мы хотим, чтобы наши леденцы получили какой нибудь оттенок, добавляем желаемый краситель❤️💜💙💚💛... Готовый сироп выливаем на заранее подготовленные силиконовые коврики👌🏼 вставляем палочки,по желанию, оформляем посыпкой и все готово🙌🏼 такие леденцы на палочке прекрасно подойдут для декорирования торта или в дополнение к candy bar
Мама троих (21 год, 13 лет, 13 лет) Курск
Мама мальчика (17 лет) Москва
Шоколадный торт с малиной и маршмеллоу.

Вот, принесла вам тортик с моего 18-летия)), страшно подумать сколько мне шарахнуло))) Ну ничего, я так просто не сдамся, ещё посмотрим, кто кого:)))

c5206244aca999eb24d6037c0d933de8.jpg

На себя вечно не хватает времени....сначала малину искала...пол Москвы объехали не нашли...потом галопом по Европам и вот результат((

Внешний вид далёк от совершенства, разрез безобразный....но мне хотелось сохранить глянцевую глазурь, поэтому не стала охлаждать его, сразу разрезала:), остальная охлаждённая часть нарезалась на идеально ровные кусочки. Но смею вас заверить, вкус у торта умопомрачительный, сочетание малины и шоколада...ммм..., а малышки мармышки, нежно-ванильно-волшебные, без всяких химароматизаторов завершают феерию вкуса!!!

Подробности тамСтрелка вниз

Мама троих (21 год, 13 лет, 13 лет) Курск
Москва
Разбитая бутылка виски
Друзья мои, распечатайте и положите в карман/права/паспорт и т.д.

Ты пошел в магазин, например, за вискарем.
старшенький
21 год 2 месяца
кнопочка
13 лет
бутусик
13 лет