Войти
Диана
37 лет Тюмень, Россия
На сайте с 06.08.2013, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
69
записей
26
друзей
7
подписчиков
Мама девочки (12 лет) Тюмень
Срочно нужно раньше в декрет. Как?

Декрет начинается 12 сентября. Как можно уйти в декрет раньше? По каким показаниям. Ситуация на работе сложная, ситуацию обьяснить не могу. Просто нужно устроить нового сотрудника на мою ставку. Сейчас я на больничных. На каком основании гинеколог может раньше открыть декрет и насколько раньше? Может есть тут такие у кого есть такой опыт?

Разница у сестричек 2 года 9 мес.

Всем привет. Дочке будет 2,9 когда я рожу вторую дочку) знаю, что у многих разница между первым и вторым не большая. Ещё часто говорят что разница до 3 лет и разница 3,5 и т.д. это две разные вещи. Но мне все-таки интересно как вы совмещаете двух детишек?) я не представляю пока как правильно организовать все, боюсь что старшая реановать будет, элементарно потому что я поначалу буду спать вместе с младшей, а та в своей кровати. Вкратце расскажу про старшую. Настя ходит в садик, все понимает, но собственница ещё та. сецчпс говорит что сестрёнку лялю будет любить и играться с ней. По пузу гладит.

Когда она будет по будням в садике понятно - утром отвозит муж, я вечером забираю по возможности. А на выходных?! Настя в садике то днем спит. Дома не спит днём. Когда болеет и на выходных с утра и до 21.00 она бодрствует. Это громко. Она кричит, шумит, носится. Как все дети в принципе. Сейчас у меня в голове не укладывается даже то, как я с ними гулять буду, о Боже! А как их одновременно одевать?! А как спать?! Всем в одной комнате?! В Насти ей своя комната, но пока она в ней не спит. Ждём большую кровать для неё. А младшая переселится в её сейчашнюю кроватку. Голова кругом. Опытные мамочки двух сестричек с разницей до 3 лет, как у вас дни проходят? Как все организовано?

Как вы научили ребёнка высмаркиваться?

Вот собственно) моей 2,5 года. у дочки слабое место это нос. После болезни долго соплями страдает. Высмаркиваться не умеет. Говорю дуй в носик, а она наоборот втягивает..) не знаю в какую категорию отнести)

Мама девочки (12 лет) Тюмень
Моя первая работа

девочки, оцените. Очень понравилось это увлечение) планирую дальше совершенствоваться, набивать руку) вот только муж говорит что с этим я буду делать..?!. Вообще когда достигается пик совершенства и когда игрушки реально станут более эстетического вида, чем этот первый зайчик, они продаются?! Вообще вы бы покупали авторские игрушки из шерсти?

4
Мама девочки (12 лет) Тюмень
Тёмная кухня. Да или нет?

Есть тут обладательницы тёмных кухонь? Или может у знакомых есть похожая?

Присмотрелась тут к этой. Она мне ооочень нравится. Вот хочу узнать как такая в деле. Тёмная и не глянцевая.


Дневной сон

ДД. Дочке 2,5 года. Днём не хочет спать. Фиг уложишь. Играется, а как только слышит "пойдём спать" начинается истерика и ор "не хочу спать, не буду" и прячется. В итоге с истерикой и уговорами она ложится и засыпает час-полтора. В итоге спит час. Ну максимум 2 если будет идеально тихо. Вечером на ночь попроще. Не всегда протестует.

Так вот. Возможно ли что ребёнок в 2,5 года вообще днём не спит? Может действительно не хочет? И не заставлять тогда? Тогда может вечером как нормальные дети мы будем ложится в 21.00?! Встаёт утром по будням в 08.00-08.30, в выходные в 07.00........(

Как бы вы отреагировали?

Сегодня с дочкой вышла гулять во двор. Подошли к песочнице. Моя начала ковыряться с пасочками. Я рядышком сижу. Тут же в песочнице сидит мальчик. Примерно 3 лет. И видимо его бабушка или няня. Приказным жёстким тоном лекции читает своему. Справа подошла девушка с маленькой дочкой. Онатолько только видимо начала ходить и мама (а это Мама ее, я знаю точно) держала её за обе руки. Сверху. Девочка ручкой показывает на машинки мальчика. И мычит. Мама её у неё спрашивает "ты хочешь в машинки поиграться? Они же тебе не нравятся". Мальчик это дело услышал и начал собирать свои машинки в пакет. Внимание....! В сопровождение бабушкиных слов ..."давай правильно, собирай свои машинки, а то их девочка возьмёт, а забрать обратно будет сложно, потому что она маленькая ещё и ТУПЕНЬКАЯ"...!! Я была в шоке. Как и Мама девочки. Но она промолчала. Как я разозлилась за них.. Я не выдержала и Сказала этой женщине "Вы почему так говорите?! Вам не стыдно?" На что получила ответ "не лезь куда не просят"..... Они ушли. А мама девочки просто улыбнулась.....

Мама девочки (12 лет) Тюмень
Посоветуйте крем для депиляции

Привет, красоты) посоветуйте какой-нибудь хороший, действенный крем! Моя ситуация такова: волос много и они жесткие. От эпилятора и воска врастают. Бреюсь бритвой и результата хватает, не поверите, максимум на 6 часов. Потом чувствуются уже новые. Вот так мне не повезло..(

Мама девочки (12 лет) Тюмень
Проголосуйте за имя пжл

Узнали что у нас будет снова девочка)) первую зовут Анастасия. Папу (мужа) Семен. Отчество такое...тяжёлое - далеко не со всеми именами сочетается. Задумались над именем София. Очень оно мне нравится. Как думаете? Можете предложить свои варианты имени с отчеством Семёновна. Буду рада почитать.

Анастасия
12 лет 4 месяца