Войти
Ольга
38 лет Москва, Россия
На сайте с 30.09.2013, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
38
записей
12
друзей
1
подписчик
Ольга
Доченька, 12 лет Москва
Продам детские вещи

Вещи для девочки. Чистые, есть новые, есть б/у. Фото ниже. Цена договорная. Пишите, обсудим. Желательно "оптом"

Оформление документов для новорожденного

Во время беременности думала, что это нереально во всем разобраться - что, где и когда оформлять. На практике все оказалось гораздо проще! Возможно просто мне с районными инстанциями повезло - все прошло без очередей и длительных ожиданий, но поездить все-таки пришлось.

Итак, надеюсь, моя информация окажется полезной и сократит ваши энерго- и времязатраты.

Касторка... Роды... ЦКБ УДП

Пдр был на 04.06. Записана была на прием к врачу на 03.06, она грозилась выписать направление в роддом... Вероятность пролежать лишнюю неделю в роддоме в ожидании схваток меня пугала. Неизвестность развития событий еще больше!

Про отделение патологии

Девочки, у кого так было..

Ситуация следующая:

Пдр у меня 4.06 - 40 недель. Моя гиня сказала, что выпишет мне направление в роддом в отделение патологии из-за отеков, если сама до этого не рожу, и типа что перехаживать не стоит... 

Сама я ничего не стала уточнять у нее, ибо свято верила, что рожу до этого момента))

А теперь остается все меньше времени и меня начинают мучать сомнения....

Что значит "направление в роддом"? Меня положат, чтобы ждать начала схваток в роддоме? Или же положат и в этот же день будут стимулировать и предстоит рожать? Просьба не посылать с этими вопросами к врачу. Сама спрошу у нее на приеме, но хочется знать заранее...)

Что это??

Сегодня несколько часов прогулялась... Ноги отекли, как всегда. Но появилось огромное красное пятно  Что это?? 

Фото ниже. Что это может быть? Когда пришла домой и сняла носки, пятно было розовое и зудело, потом постепенно стало каким-то фиолетовым...  Это из-за отеков или нет? Нужно лечить или пережить...

Что это??

Мой поход к гинекологу перед родами)

Сходила я к гинекологу на очередной прием. Она меня померила, взвесила, как обычно... Посмотрела она мои отеки на ногах и сказала, что по хорошему с такими отеками надо госпитализировать, но так как мне до пдр осталась всего неделька, она меня отпустила домой. Сказала приходить к ней через неделю и она меня в роддом отправит! Говорит, что перехаживать не нужно. А сама улыбается: "Если до пдр сами роды не начнутся". Прописала разгрузочные дни мясо отварное + овощи или творог + кефир, Бруснивер пить.

Надеюсь, что до 4 июня моя малышка сама попросится наружу))) Очень не хочется, чтобы стимулировали! Думаю, может за день до приема выпить касторки.. Она вроде как помогает ускорить процесс.

ТАК что через неделю у нас будет  Мой поход к гинекологу перед родами)

5
Животик мой опустился ровно в 39 недель!!!!
Только я на днях написала, что у меня никаких предвестников накануне начала 40й недели,  как вчера обратила внимание, что живот мой опустился!!! Видимо, не зря моя малышка там "бурила" все эти дни))))

39 недель

Завтра у нас 39 недель, пойдет 40я! Послезавтра на прием к врачу в жк. В прошлый раз врач (замещающая мою) сказала: "ну если родите, просто не придете"))) Я пока не родила)) 

Веду активный образ жизни - хожу много, гуляем активно, мою полы пару раз в неделю стабильно, езжу за рулем и в метро и тд. Ноги отекают жутко. В два раза больше стали, наверное! Последние дни непонятное с животом... В выходные ела все подряд и живот побаливал, хотелось в туалет, но не моглось.. Сегодня мало кушала, а к вечеру живот заболел. Не пойму - от ходьбы ли, от еды ли..  Малыш попинывается там, ножки выпячивает.. Еще вчера и сегодня бывает ногу простреливает и малыш как-будто "бурит" вниз) Никаких предвестников - ни схваток, ни подтекания, ни пробка... 

На завтра еще записалась на маникюр и педикюр, чтобы быть красивой на родах) надеюсь, малышка даст маме эту возможность))))) 

Ох как хочется до июня доходить, но и не перехаживать.. Пдр на 4.06! Сумка готова, стоит-ждет - то доложу туда что-то, то заменю))

Купила пурелан еще на всякий случай и дезик Виши без запаха! 

И доложила пустышку, чтобы сразу к своей привыкал малыш, если вдруг понадобится! Только вот купила разных - силикон, латекс, каучук, вишенкой и приплюснутые.... Какую лучше брать на первое время.???

Мое цветочное царство)
ПОЧЕМУ САЙТ ОБЪЕДИНЯЕТ В ОПРОСЕ "РАЗВОДИТЕ ЛИ" В "РАЗВОДИТЕЛИ"((((((((((((((((
Была тут как-то тема про растения, безопасные для детей и в тоже время полезные. Я изучила этот вопрос, поэтому, кому интересно, велкааам)))
9
Доченька
12 лет