Войти
Юля
35 лет Краматорск, Украина
На сайте с 01.11.2013, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
26
записей
62
друга
0
подписчиков
Мама девочки (15 лет) Краматорск
Лето, ах, лето)))

Прекрасная пора - лето))) Можно ездить отдыхать на моря (если деньги есть), можно на пикники,можно просто валяться на траве и любоваться небом и облачками.

Мама девочки (15 лет) Краматорск
Самостоятельное творчество 2.

Весной и в начале лета мы продолжали наше самостоятельное творчество..смотрите сами, что получилось..

Витражная картина...всё кроме цветов рисовала сама, цветы перевела с рисунка...

Мама девочки (15 лет) Краматорск
Родители,не перекладывайте ответственность на воспитателей.

За 2 года работы в саду я многое увидела и узнала про наших людей. И самое обидное и то, что злит так это то,что родители перекладывают всю ответственность за детей на воспитателей. Я не говорю про то,что мы ( воспитатели) не несём ответственность за детей , конечно НЕСЁМ: за здоровьем,обучение и воспитание. НО иногда доходит до абсурда, когда мама одевает 6-ти летнего ребёнка и на моё замечание, она мне отвечает :"Ну вы же не научили". Нет не научила,извините,но...для чего ребёнку мама и папа?ну вот для чего,если виноваты воспитатели,учителя,тренеры и все вокруг,но только не те КТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕСЁТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА УСПЕШНОСТЬ РЕБЁНКА В ЖИЗНИ. такое ощущение,что родители переставили вообще чему либо учить своих детей: 5 лет не ест сам, 5 с половиной попу не могут вытереть (хотя воспитатели уже в средней группе не обязаны это делать), КАРАНДАШ не умеют держать, за речь детей я вообще молчу. большинство родителей просто включают детям компьютер или телевизор вечером и всё - это они считают родительством - заплатили за сад, одели, обули,а все остальное вложат в их детей чужие люди. прекрасно....аж так, что плакать хочеться от обиды за этих детей. У меня иногда такое ощущение, что сами родители не знают какие у них дети....как прекрасно они всё усваивают и как быстро учатся. Никогда бы не позволила себе такого. Лично моё мнение - воспитание и обучение полностью лежит на мне.Детский сад - это место где присмотрят за моим ребёнком пока я на работе (хотя я сама воспитатель).вот не знаю,я считаю,я рожала этого ребёнка значит Я и только Я несу ответственность каким он вырастет...Думайте родители и засуньте свою лень куда подальше....приглянитесь к своим чадам они у нас такие чудесные.

P.S. Конечно же это не относится ко всем родителям.Так что сразу не воспринимайте на свой счет,а просто хорошенько подумайте.

Самостоятельное творчество.Мы долго к нему шли.

Моей девочке почти пять с половиной. и на протяжении всех этих лет творчеством мы занимались вместе,я всегда была рядом, подсказывала, подавала, помогала. Потом столкнулась с тем, что дочка просто не хочет делать что-то сама. То есть делать она хочет, но только со мной. Я всегда была за самостоятельность ребёнка во всем, тем более возраст уже позволяет творить многое самостоятельно и без помощи. Она всё умеет,вырезает,клеит,подбирает цвета. И я решила потихоньку освободить её творческие идеи от меня. И знаете,без меня её работы стали намного оригинальнее. Всё таки детской фантазии нет границ. я вам покажу немного её работ.

6
Мама девочки (15 лет) Краматорск
Ну что же декабрь нам принёс?

А в декабре...а в декабре))))) А в декабре нам было ну очень тяжко)))))))))))) Утренники в саду,пошив костюмов,занятия,поделки. Про сон можно было и забыть))) Прогулка на центральную ёлку - заряд праздничного настроения))) Только вот снежка не хватает. Неужели праздник не подарит нам белое чудо??

Но мы и без снега создаём дома праздничную атмосферу...всё красиво и нарядно)) фото нашего творчества))

Мама девочки (15 лет) Краматорск
Ноябрь - месяц перемен))

Долго я не писала,совсем забросила это дело...потом вспомнила,залезла,почитала и поняла - как всё таки приятно перечитывать старые посты,вспоминать былое)))

Почему именно ноябрь? В ноябре мы начали четко и красиво выговаривать звук "р"....ррррычим уже не по-детски. Поменялось поведение дочки, она становится более ласковой и нежной. Верит в ангела и чертёнка на плечах. В ноябре мы начали читать слоги. В ноябре мы полюбили рисовать. В ноябре мы выступили на юбилее школы. в ноябре мы полюбили витражи. в ноябре дочка стала спать сама в кроватке. В ноябре дочь решила стать фотографом и у нас в архиве есть уже несколько удачных фото. В ноябре я поняла,что готова ко второму ребёнку.....

Мама девочки (15 лет) Краматорск
не знает языка страны,в которой живёт)

у нас в семье родной язык русский. Украинский вообще не используется. А вот в саду должно быть всё на украинском. И вот дали нам задание -найти лишнее на слух на укр языке,дочка совсем ничего не поймёт. Это конечно моя большая ошибка. Сама я прекрасно его понимаю,читаю,смотрю фильмы,говорить тяжеловато,но возможно. А вот с дочкой что делать? Книжки на укр не читаем и я не покупаю, почему - то не лежит душа, привыкла к русскому и всё тут.

9
Мама девочки (15 лет) Краматорск
Зачем она это делает?

Опускаются руки просто. Девочка самостоятельная: одевается\раздевается,играет сама. работаю в саду, в который она ходит. проблема в том,что она не ест. В саду не ест. дома не ест. вот сейчас. Сижу делаю работу в сад,она подходит, говорит - хочу есть,кашу манную.Каши манной нет,говорю- булгур будешь? да? хорошо.Пошли варить. Пока варилась играли с ней,так всё отлично.Думаю сейчас поиграем,поест и на улицу под дождь перед сном гулять. ага,уже....каша сварилась сели за стол и........ПОКОРМИ МЕНЯ!!!!! ОРЁТ!!!!и так почти каждый вечер....я говорю нет,ты сама ешь,меня же никто не кормит.Тут началась истерика. да такая, что не в сказке сказать, ни пером описать. Меня начинает трусить. Жару подливают родители (живём вместе) - она маленькая (4года), не издевайся, тебе что трудно...нет,мне не трудно, дело принципа...Сейчас тяжелый период на работе,я вся на нервах, хотелось спокойного вечера с дочей, а она.....ну зачем.я не понимаю..весь вечер испортила. бабушка с дедушкой приголубили, мультики включили.....с ними не разговариваю, нет смысла, 4 года борюсь....

Алеся
15 лет 8 месяцев