Очень не нравится пластиковый подоконник на кухне(замучалась оттирать шероховатый белый пластик), хочу заменить на что-то более массивное. Если у кого такие есть - покажите пожалуйста как у вас сделано. Пластиковые уголки на откосах мне кажется смотрятся...
Что-то не то с моей духовкой, готовит она отменно все поднимается, пропекается. Курочку и мяско запекает отменно румяное и с корочкой, в рукаве все замечательно получается... НО почему-то она не румянит пирожки.
Ни слоеное тесто, ни дрожжевое... получаются пирожки-блондинки, я и воду ставила и вниз и чуть выше и с температурой игралась и пирожки, чем только не мазала. Доннышко, что на противне золотистое, а верх белый как и был.
Что не так с моей духовкой? что сделать, чтобы пирожки румянились? С другими плитами у меня таких проблем не было, девочки, может была у кого такая проблема? может посоветуете что?
Все оказалось очень просто. В верхние полозья над пирогом вставила еще один противень. И все замечательно зарумянилось :)))
Девочки, обладательницы стройных высоких мужей, где ваши благоверные покупают себе брюки? У меня брат 193 см, кроме как в Коллинз ничего не найти.Но джинсы уже надоели, хотелось бы в брюки повседневные его впихнуть. В обычных магазинах размер один обычно...
Варёная куриная грудка, сыр копчёный, помидоры, яйца, лук репчатый красный. Дать постоять часов 8 чтобы пропитался копчёным сыром. Заправляем майонезом.
500 мл кефира
1 яйцо
1.5 ст.л сахара
350 гр муки
1 чл. соды (не гасить)
соль на кончике ножа
Замешивать тесто лучше на тёплом кефире. Добавляем яйцо, сахар - перемешиваем. Соду добавляем вместе с мукой, а не в самом конце. Хорошо перемешиваем и даём постоять в тёплом месте 20 мин. Важно! Потом тесто не перемешиваем.
На сайте Икеи куча всяких реек, цоколей, ножек, контейнеров и тд.
Что из всего этого обязательно к покупке?
1.каркасы шкафов напольных и навесных
2.полки для шкафов (или они входят в комплект?)
3.ящики выкатные (идут уже с фурнитурой?)
4.фасады (их, к слову, хочу заказать в другом месте)
5.петли для навешивания фасадов
6.столешница
7.какое то крепление для столешницы нужно?
8.ножки
9.цоколь и крепления для него
10.чем крепится фасад к ящику?
11.для встраиваемой посудомойки нужно покупать только фасад, без шкафа?
Очень буду признательна, если ответите на мои вопросы и дополнительные список необходимых к покупке комплектующих, если таковые имеются.
Масло сливочное - 100 гр., яйца - 5 шт., сливки 10% - 200 мл, брокколи - 300 гр, мука - 200гр,соль - 1 ч.л., перец чёрный - 1/4 ч.л., лосось свежий - 350 гр,вода 1-2 ст.л., орех мускатный - 1/4 ч.л.

Вот мы и переехали. Надеюсь обживёмся на новом месте. Природа потрясающая. Осталось закончить ремонт на кухне и в детской.
500 гр кефира, 150 гр сметаны, 2 сырых яйца, 2-3 варёных, нарезать кубиками, 1 ч.л. разрыхлителя, 1 пучок зеленого лука, мука (сколько возьмёт), укроп.
Можно добавить тертый сыр (100 гр плавленого или любого др)
Муки добавить чтобы тесто было как на оладьи или чуть плотнее.
2 яйца взбиваем с солью, добавляем кефир, сметану, варёные яйца, лук, укроп, разрыхлитель.
Всё перемешиваем, добавляем муку. Выпекаем как оладьи.