Войти
Катерина
34 года Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 18.01.2015, последнее посещение — час назад
Добавить заметку
138
записей
54
друга
404
подписчика
Мама пятерых (от 2 года до 11 лет) Санкт-Петербург
Полезные привычки

Сейчас очень популярна тема полезных привычек, те привычки которые мы вводим в свою жизнь.

Недавно попалась небанальная привычка: по приезде домой, разворачивать машину, чтобы утром не тратить время.

Какие интересные привычки упростили вам жизнь? Давайте делиться ❤️

Мама пятерых (от 2 года до 11 лет) Санкт-Петербург
Средний ребёнок

Раньше никогда не задумывалась о проблемах средних детей. На слуху всегда проблема старших ( вешают ответственность и тд), но это чаще когда 2. И вот в последнее время все чаще попадается контент, что средний ребёнок как тень в семье. Внимание младшему, внимание старшему, а средний как трава. В виду того что я единственный ребёнок, мне сложно рассу

Мама пятерых (от 2 года до 11 лет) Санкт-Петербург
Объединили в одну группу

Девочки ходят в разные группы в саду. На лето произошла перетасовка и их объединили в одну группу. Скажу так, это интересный опыт, который подтвердил для нас, что все же лучше в разные 🤣

Мама пятерых (от 2 года до 11 лет) Санкт-Петербург
Здравствуй кризис 3 лет

Так вот ты какой… со старшими я не познала, девочки начали отжигать… когда по одной терпимо. А когда хор…. Простите, соседи)

не смогла сесть в детскую коляску

не дали самой вылить горшок

при надевании трусы не слушались

и все 3 повода совпали 😵‍💫

Мама пятерых (от 2 года до 11 лет) Санкт-Петербург
Всех с праздниками!

Мы каждый год празднуем Пасху, а когда в этом году 2 праздника совпали, я подумала, что День космонавтики тоже можно праздновать))

например, совместным просмотром фильмов про космос или интересными блюдами)

Какие праздники в вашей семье празднуют?

Мама пятерых (от 2 года до 11 лет) Санкт-Петербург
Тройня vs горшок

Старшие в год уже ходили на горшок и ели сами, девочки решили подподпортить эту статистику 🤣 ложку освоили довольно быстро, но горшок… при чем ты не можешь понять правильную технику в отношении с тройней. Ложкой я учила по отдельности, но по отдельности учить горшку получалось ерунда какая-то.

и вот пусть этот день останется в памяти 🤣 все выходны

8
Мама пятерых (от 2 года до 11 лет) Санкт-Петербург
Наше утро

Муж говорит, что наши утренние сборы похожи нп сборы из фильма «один дома», такие же сумасшедшие, хоть и более организованные)

муж встает в 5:30 варит кашу, занимается своими делами

я встаю в 6, привожу себя в порядок

девочки встают в 6:30, садятся завтракать

мальчики встают в 6:45, завтрак им делаю либо я, либо муж ( кашу дома не едят)

в 7:00 нач

Георгий
11 лет
Гордей
7 лет 4 месяца
Ярослава
2 года 5 месяцев
Злата
2 года 5 месяцев
Василиса
2 года 5 месяцев