Войти
Ольга
51 год Москва, Россия
На сайте с 13.02.2015, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
104
записи
31
друг
13
подписчиков
Ольга
Юрец-огурец, 13 лет 11 месяцевМарина-балерина, 10 лет 10 месяцевКирик-пузырик, 10 лет 10 месяцев Москва
Приветственный пост

Здравствуй!

Добро пожаловать!

Меня зовут Ольга, я мама сына и двойняшек: дочки и сына.

Я консультант по детскому сну, имею сертификат Центра детского сна и развития BabySleep.

Надеюсь, в моем дневнике ты сможешь найти информацию о сне ребёнка, которая бу...

Ольга
Юрец-огурец, 13 лет 11 месяцевМарина-балерина, 10 лет 10 месяцевКирик-пузырик, 10 лет 10 месяцев Москва
Как выбрать постельное белье малышу

Привет!

Перед каждым родителем, готовящимся к рождению ребёнка, стоит масса задач по подготовке приданного малышу. 🤪 Несомненно - это приятные хлопоты по выбору. Будущие мамы с удовольствием ходят по магазинам и выбирают маленькие комбинезончики, шапочки, носо...

2
Работать или работать- вот в чем вопрос.

Добрый день, уважаемые многомамы 🙏

Ситуация такая: папа/мама, старшему 6 (на будущий год в школу), двойняшкам 3 года.

Мы никогда не шиковали, но сейчас стало совсем плохо с деньгами. К малоимущим мы не относимся, но реально в месяц на 5-х получается 60тысяч, и то не всегда. Все лето, проживая на даче с детьми, больше 30 тысяч и не видела. Про отдых на море в принципе молчу, потому что это совсем не по карману, и я не была в отпуске уже 7 лет.

Отдам свои скромные запасы

Самовывоз - м. Кожуховская; Забирать завтра или понедельник-вторник.

Желательно в одни руки; максимум что смогу - разбить на две/три части.

Кто первый - того и тапки. Оценивайте сразу свои возможности: если не сможете забрать на следующей неделе в пн-вт, в среду отвезу в другое место.

Киндер сюрпризы для детей и шоколадка для мамы приветствуются.

Все ношено моими двойняшками. Состояние на 4, за исключением оранжевых Бархатных бризов от Пиратов (ниже описан дефект).

Итак что есть:

5
Болеют дети и болеют. Забирать из сада или нет?

Это скорее размышление вслух, в надежде услышать мнения и личный опыт.

Текущий учебный год побил все рекорды по болезням моих детей. Ну ладно двойняшки - они только пошли в сад в сентябре на три часа и понятно дело начали хватать инфекцию. Но старший сын!!!! Он же в сад ходит не первый год (ему 6 летом). Бесконечные ОРВИ помноженные на бронхит. Сегодня утром к легкому кашлю приехала температура в 37,5, к обеду добежавшая до 39.4.

Я просто не знаю что делать. Никогда мой ребёнок столько не болел. Год такой выдался что-ли? Я всегда считала анекдотом фразу из серии «неделю ходим в сад, потом три недели дома сидим». Не.... ни разу не анекдот.

Повторные результаты розыгрыша консультации по сну

Дорогие мои супер-мамы!

Победительница розыгрыша отказалась от консультации, так что я провела второй раунд.

Поскольку дети не смогли договориться кто будет тянуть - тянули оба и победителя теперь ДВА!!!

Победили номера 13 и 18. Девочки, поздравляю!

1
Итоги розыгрыша консультации по сну

Всех поздравляю со Всемирным днем сна!!! 😴

Желаю всей семье спокойного, долгого, непрерывного, а значит качественного сна.

Помните, что сон - базовая потребность нашего организма☝️, и к нему надо относиться столь же серьезно, как к введению прикорма, физическому и интеллектуальному развитию детей.

А теперь победитель:

Розыгрыш бесплатной консультации по сну

Дорогие форумчанки!

В честь Всемирного дня сна, который будет в эту пятницу 16 марта, я разыгрываю бесплатную консультацию по проблемам сна Ваших детей.
Консультация проводится в онлайн-режиме в удобном мессенджере.
Консультация включае...
Белый шум. Что такое, для чего нужен и как влияет на сон.

Поскольку посты о том что дети не спят закончатся только с исчезновением детей как класса, расскажу про Белый шум (вдруг кто не знает).

БШ, если по научному, это шум лишенный информационной составляющей. То есть звуки воды, дождя, ветра, стук колёс, пылесоса, фена, вентилятора, радиопомехи и тд.

Для чего нужен?

8
Помогите найти лучшее название для раскрутки странички

Девочки дорогие, приветствую!

Возможно кого-то удивит название поста, но я лучше в родном сообществе помощи попрошу.

Если кто-то помнит, недавно я хвасталась, что получила сертификат консультанта по детскому сну и даже первый отзыв о своей работе (Юля, с...

Юрец-огурец
13 лет 11 месяцев
Марина-балерина
10 лет 10 месяцев
Кирик-пузырик
10 лет 10 месяцев