Войти
Руслана
47 лет Стокгольм, Швеция
На сайте с 27.06.2016, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
46
записей
1
друг
2
подписчика
Мама пятерых (от 9 лет до 31 год) Стокгольм
тема "токсичные родители"

недавно наткнулась на фб на группу "токсичные родители". участники группы делятся своими переживаниями из детства, кого как обижали родители и какие травмы им нанесли. у кого то деструктивные отношения с родителями продолжаются и во взрослом возрасте....

1
Мама пятерых (от 9 лет до 31 год) Стокгольм
стала я присматривать обувь на зиму...

не могу сообразить какой размер будет зимой. сейчас апрель, нам 20 месяцев, носим кават 21 размер (13.3 по их сетке, ножку не мерила).

сандалики кават 22 размера тоже есть - они на ней болтаются. турецкие минимен 22 размера вообще лыжи. так что как по се...

4
Мама пятерых (от 9 лет до 31 год) Стокгольм
#смузи
всегда делала смузи на кефире. но зимой мне на холодный кефир смотреть мерзко, не то что пить. пыталась подогревать его - то еще г.
...
Мама пятерых (от 9 лет до 31 год) Стокгольм
Перловка

Перловка очень особенная крупа. Да, её можно приготовить вкусно - с жирным мясом например. Но мало умельцев и не много любителей. А тем временем она мегаполезна.

Я нашла свой способ накормить ею семь ю безболезненно. Сухие зернышки я заливаю с вечера кипятком. К утру они мягкие, но не разваренные. Чем то на семечки подсолнуха похожи :) в таком виде их можно и в салат добавить, но я предпочитаю в турецкий (греческий) йогурт. Туда же ложку варенья, семки чиа (себе еще и тыквенные, лён и пр) и тадааам - даже годовасу это блюдо любо и под силу.

И полезно.

3
Мама пятерых (от 9 лет до 31 год) Стокгольм
первый жевательный зуб... аж два

вчера она устроила в магазине истерику - выгнулась назад и орала во всю пасть. благодаря чему мне удалось рассмотреть слева вверху и внизу зубы! так то я думала у нас их всего 7,5 - 4 вверху, и 3 с половинкой внизу (правый едва виднеется, так можно и не ...

Мама пятерых (от 9 лет до 31 год) Стокгольм
первый зубик

вот и лу уже повзрослела - выпал первый зубик. нижний правый.

быстро - шататься стал всего то дня 4 назад. выпал хорошо - без крови, без боли. без шума и пыли.

1
Мама пятерых (от 9 лет до 31 год) Стокгольм
ода скороварке

долго ли коротко ли, но моё сопротивление этому новомодному гаджету было сломлено. сломлено двумя сгоревшими кастрюлями супа и одной кастрюлей каши в течении одной недели. всё таки убедили они меня что мне нужна в хозяйстве электрическая самоотключающаяс...

2
Мама пятерых (от 9 лет до 31 год) Стокгольм
Зубья

Сегодня показался четвёртый! Верхний правый. Неделю назад вылез верхний левый. В 8м прорезался самый первый - нижний левый.

Каждый зуб идет со скрипом. Скрипит дочь... настроение ноль, есть не хо и тд и тп. И да, научилась скрипеть зубками. Хотя их и видать то едва-едва.

Она когда злится - кусает. Посудомойку, ходунки, пол, меня... боюсь в саду будут жаловаться. Никто у нас раньше не кусался как то...


Мама пятерых (от 9 лет до 31 год) Стокгольм
Волосы после родов

Первые полгода они сыпались как и у всех. В ребенкиных 6 месяцев "линька" прекратилась и теперь растёт вот такой подшерсток. Парикмахер сказала это по всей голове... странно, со старшими такого не припоминаю...

4
Мама пятерых (от 9 лет до 31 год) Стокгольм
Тапки

Я вчера заснула в зале на ковре.

Малая игралась, я рядом присела... потом прилегла... ну а проснулась от того, что она жевала мои тапки! (Я ношу сланцы для басика. Вкусные, резиновые).

Хорошо, постирала на днях!

Маркович
19 лет
Александра
19 лет
Лукрешка
14 лет 11 месяцев
Карлочка
9 лет 10 месяцев
Ивета
31 год 6 месяцев