Войти
Яна "рожу сыночка в 2018"
45 лет Москва, Россия
На сайте с 08.07.2016, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
16
записей
5
друзей
1
подписчик
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Москва
Мама девочки (8 лет) Омск
Отказ в постановке на учет и жалоба в минздрав

Расскажу историю, возможно кому то будет полезной.

До того, как моя Б замерла пыталась я встать на учет. Но дело в том, что прописана я на другом конце города. Не думала, что из за этого возникнет проблема, ведь по закону я имела право встать в любую ЖК. Но сама жк так не думала. Отправили меня куда подальше, на мою просьбу поговорить с глав врачом ответили отказом. Психанула я, написала жалобу в минздрав.

Через месяц пришел ответ, но такой, что, как говорится,без бутылки не разберешься. Просто набор законов. К тому моменту Б уже замерла и я не стала заморачиваться.

Еще через месяц мне позвонила глав.врач этой ЖК, пригласила на прием на следующий день. Выслушала меня, объяснила ситуацию о нехватке врачей, но пообещала, что в следующий раз поставит на учет без проблем. Тут же позвонила врачу и меня приняли, осмотрели, выписали направления на анализы. Ну и конечно попросили написать, что я не имею претензий и моя жалоба рассмотрена.

В общем вот так, не знаю зачем написала уже который раз убеждаюсь, что жалобы в высшие инстанции дают свои плоды.

Мама девочки (13 лет), планирую беременность Москва
Москва
Идеи на неделю! А за окном уже зима))

Хоть на календаре еще и осень, но за окном уже красавица зима)) У нас сейчас кружатся пушистые снежинки...и мы решили начать готовиться к Рождественским праздникам и чудесным зимним вечерам. А вечером можно дружно сделать что-то своими руками, вместе!
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Москва
Мама троих (28 лет, 17 лет, 14 лет), планирую беременность Сочи
Яичная маска для лица в борьбе за упругую кожу.

Картинки по запросу яичная маска

Каждая женщина стремится к тому, чтобы на многие годы сохранить красоту и молодость. Если на посещение дорогих салонов нет ни времени, ни сил, то на помощь придут простые средства, которые всегда есть под рукой.

К сведению! Яйцо уникальный косметический компонент, так как оно применимо практически для любого типа кожи. Основная доля питательных веществ яйца находится в желтке, который богат витамином А и лецитином.

Калорийность белка, напротив, очень мала, но в его состав входит почти полный набор известных аминокислот, способствующих регенерации клеток кожи, протеинов и витаминов группы В.

Присутствует в составе яичного белка также витамин Е, который совершенно справедливо называют витамином молодости.

Мама девочки (13 лет), планирую беременность Москва
Мама троих (28 лет, 17 лет, 14 лет), планирую беременность Сочи
Спорыш для зачатия


Научное название этого растения - «горец птичий» (лат. Polygonum aviculare). Кроме этого, существует еще множество различных видов горца. Но именно горцу птичьему в народе приписывают волшебное свойство - излечивать от бесплодия и способствовать зачатию мальчика. Чем же славится спорыш на самом деле?


Мама девочки (13 лет), планирую беременность Москва
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Москва
Пролетела, как фанера над Парижем.

Падение, что и следовало ожидать((( надежды рухнули. Мало того, что овуляция пришла дней на 5 позже, уже и не ждала, да ещё и тянуло и болело все время после овуляции. Месяки должны были вчера пойти, но видимо тоже сдвинулись из за поздней овуляции. Гоудь надулась, но не болит. Газообразование кошмарное, вздутие. И такой облом. Устала, обещала себе последний цикл попыток и вот он конец. Значит так оно должно быть. А еще удивительная вещь была, из за чего подумала, что может получиться, дочька моя в этом цикле перед сном ложилась мне на живот и так и засыпала))) спада она на мне только грудничков))) но видимо просто совпадение)) девочки всем удачи))))

Мама девочки (13 лет), планирую беременность Москва
Мама троих (17 лет, 5 лет, 4 года) Минск
В ожидании схожу с ума

Девочки с прошлого цикла начала гадать на 7-8 дпо на кольце, не особо в это верю, скорее для развлечения, но в прошлом цикле мне кольцо на вопрос я беременна? Оно ответило мне - нет, ну я конечно ему не поверила и тестоманила, в итоге пришли месики, в этом цикле снова погадала сегодня на 8 дпо с утра и кольцо сказало мне да, ну я конечно обрадовалась и задала еще кольцу вопросов, а они были следующие покажет ли мне тест вторую полоску на 9 дпо- ответ нет, на 10 дпо- нет, на 11- ответ да, вот теперь проверю, не сочтите за сумашедшую, когда долго ждешь, во всякую ерунду веришь, как продится гадание в комменты

Мама девочки (13 лет), планирую беременность Москва
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
Хочешь получить максимальные выплаты? Спроси у меня как - 2016

И так .... открываю новый год для тех кто сейчас в декрете, вышел или выйдет в этом году и уже ждет ребенка или планирует на 2017-ый год и кто хочет получить максимальные выплаты не зависимо от размера своей з/п.

Начну с того, что ни каких махинаций не потребуется, все в рамках закона.

Мало кто знает, что находясь в отпуске по уходу женщина имеет право работать на условиях неполного рабочего времени и получать пособие по уходу и еще меньше людей знают, что в данном случае доход учитывается для расчета пособий, а дни нет.
Именно на этом все и построено.
Что надо сделать:
1. оценить какой средний дневной доход Вы имеете на данный момент: доход за 2014 и 2015-ый года / (730 - дни отпуска по БиР - дни отпуска по уходу - больничные), если получилось менее 1700 руб, то переходим к следующему пункту
2. организовываете бабушек, дедушек или мужа (пусть возьмет отпуск, оно того стоит) чтобы кто-то посидел в ребенком/детьми, пока Вас не будет
3. едите на работу (или по почте) и пишете заявления:
- на выход из отпуска по уходу на 1 день (можно в очередной, оплачиваемый отпуск, можно просто выйти поработать)
- на отпуск по уходу за ребенком на следующий день после выхода из отпуска (если Вы выходите из отпуска, к примеру, 1-го числа, то уйти обратно должны 2-го)
- на выход на работу на условии неполного рабочего времени с сокращением рабочего дня, к примеру, на 1 час. (форма)
- на прекращение работы на условиях неполного рабочего времени (с даты, как только Вы наработали ту самую среднюю дневную 1700 руб в день)
Напоминаю, что в настоящее время максимальные выплаты составляют:
по БиР - 248 164 руб

по уходу за ребенком ежемесячно - 21 554,82 руб
Если кому пригодились мои советы тот может оставить свой отзыв тутhttps://www.babyblog.ru/user/ParusN/1194859

Т
.к часто возникает вопрос почему брать "пустые" года, т.е. в которых Вы находились в БиР или в отпуске по уходу, выгодно, то читать тут

Убедительная просьба ко всем у кого возникает вопрос "зачем брать год в котором я только находилась в отпуске по уходу" читать по ссылке выделенной ЗЕЛЕНЫМ!!!!!

Мама девочки (13 лет), планирую беременность Москва
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург
А вам не кажется девочки что нас всех залечивают и запугивают ?
привет. Вот интересует меня одна тема. Вы не заметили что сейчас беременных очень модно приравнивать к тяжело больным людям ??? что изменилось за 20 лет?! Я выросла в семье врачей. Моя бабушка работала в центральном роддоме более 60 лет! Она принимала роды, проводила операуии и кесарево, делала выскабливания и вела беременных! Все рожали как миленькие без гепаринов, клексанов , ддтмеров. Кто то скажет что так же бвли неудачи но просто никто не знал причину . -НЕТ такого массового помешательства на лечении беременных не бвло никогда и женщины рожали сами прекрасно ! Вы не заметили что в ленте каждый день мелькают посты про уколы гепариновых препаратов? Да что же за ерунда такая!!! Неужели все эти девушки глубоко больны тромбофлебией? Да ничего подобного! Задалась я этим вопросом когда у меня выявили слабенькие мутации фолатного цикла. Начала контролировать коагулограмму, ддимер , клинический анализ каждые 1-2 недели . Говорю о мутациях врачу в платной клинике а она мне с ходу клексанчик назначает и направляет к определенному врачу гематологу. Я ухожу с приема и своими силами начинаю обходить врачей гематологов. Кто то сказал колите (4 из 27 с кем я говорила) остальные все сказали что это бред!!! Не буду называть фамилию врача но с одним мы так хорошо разговорились на эту тему и он мне обьяснил что сейчас реально массовое помешательство, что мутации фолатного цикла это только СКЛОННОСТЬ и не более того ! Конечно бывают серьезные проблемы, не спорю, когда без гепариновых препаратов никуда но не у каждой де второй эти проблемы! Вы гляньте ленту! У всех поям густая кровь. Да мы бы уже вымерли просто! Врач объяснил что сейчас у них есть установка всем для подстраховке при жалобах назначать гепарины оак сказать в профилактических дозах потому что если они не назначат а с женщиной или ребенком что то случиться то с них спросят НО самое интересное что это не имент обратной силы и если они назначат а женщина например потеряет ребенка в следствии открывшегося кровотечения то уж извините, такая реакция организма !!! Это возмутительно !!! Начала искать инфо о тактх случаях в интернете а их полно! Интересная логика врачей - назначил кроворазжижающие хорошо, началось кровотечение - назначил кровоостанавливающее! Нас реально лечат от беременности ! А сколько ошибок лабораторий и тд.. а это ведь такие серьезные препараты! Тот врач который раскрыл мне "тайну" помешательства сказал проверять кровотоки на узи регулярно и мониторить коагулограмму но не более! Слава богу что есть врачи которым важно здоровье а не прикрыть свою ж...пу.

А вот еще и статья от умного врача на эту тему :

Авторы: Березовская Е.П.

Одним из самых распространённых мифов на тему беременности стал миф о «густой» крови, который влечет за собой злоупотребление чрезвычайно серьезными и опасными препаратами - антикоагулянтами. Это повышает риск отслойки плаценты, возникновения кровотечений, в том числе маточных, гибели ребенка и матери.

Почему возник этот миф? Одна из причин - отсутствие среди врачей знаний о нормах беременности, в частности изменениях в крови. Практически все результаты анализов до сих пор сравнивают с результатами небеременных женщин.

Вторая причина - это результат нерационального управления системой здравоохранения и создания слишком большого количества ненужных ставок врачей, в частности гематологов. Улучшение состояния гематологической службы не означает увеличение количества врачей-гематологов, потому что если рассматривать количество таких врачей на душу населения в странах с передовой медициной, то оно будет значительно ниже показателей постсоветских стран. Помимо создания ставок качество подготовки гематологов чрезвычайно низкое. Коль есть большое количество лишних ставок, для отчетов о занятости учреждения необходимо обеспечить штат специалистов пациентами (иначе возникнет вопрос: а зачем столько ставок?). Политика создания видимости загруженности врачей - это часть показухи, которая существует в здравоохранении и других отраслях человеческой деятельности в бывших странах СССР уже не одно десятилетие. Поэтому комбинация «акушер-гинеколог+гематолог+генетик» - самая частая, с которой сталкиваются не только беременные женщины, но планирующие беременность.

Почему женщины боятся «густой» крови? Потому что им говорят, что это приведет к образованию тромбов и они обязательно потеряют из-за этого беременность. Остальные детали вреда «густой» крови обычно упускаются.

А теперь поговорим на тему физиологических изменений в крови при беременности, и насколько тревога по поводу «густой» крови обоснована.

Буквально с первых недель беременности в крови женщины происходит много изменений, которые являются частью адаптации организма матери к возрастающим нагрузкам в связи с ростом и развитием плода. В первую очередь увеличивается объем крови (на 25-50 %) за счет увеличения объема плазмы. При этом количество красных кровяных телец (эритроцитов) увеличивается на 20%, но в меньшей пропорции по отношению к жидкой части крови (до 40%). Поэтому физиологическая анемия, когда понижается уровень гемоглобина, наблюдается у многих беременных женщин. Это не железодефицитная анемия чаще всего, а значит, насыщение кислородом крови и тканей женщины не ухудшается.

Естественно, что с увеличением объема крови увеличивается нагрузка на сердечно-сосудистую систему. Частота сердечных сокращений увеличивается на 120 % и возникает тахикардия беременных (обычно с 12 недель беременности), которая чаще всего не требует лечения. Также увеличивается сила сокращения и выброс крови сердцем (на 30-50 %).

Кардинальные изменения наблюдаются и в составе крови. Беременность - это состояние, когда повышение уровня сахара, жирных кислот и некоторых факторов свертывания крови является нормой, а значит, кровь становится «слаще», «жирнее» и «вязче», что является неотъемлемым процессом приспособления к беременности и обеспечения растущего плода необходимым количеством энергии и питательных веществ.

С прогрессом беременности и ближе к родам в крови увеличивается уровень ряда факторов свертываемости крови. Некоторые из них повышаются на 20-200 % по сравнению с нормой у небеременных женщин. Это связано с тем, что чем ближе к родам, тем больше увеличивается уровень защиты от возможной потери крови в родах и особенно после родов. Поэтому значительные изменения в коагулограмме наблюдаются в третьем триместре беременности и после родов.

Система свертывания крови содержит ряд веществ, которые мы называем коагуляционными факторами.

При беременности увеличиваются уровни следующих факторов:

- значительно: фибриноген, VII, VIII, X, XII, фактор Виллебранда (VWF);

- незначительно: II, V, IX, XI и XIII.

При беременности также повышаются фибринолитические ингибиторы PAI-1 и PAI-2 и тканевый активатор плазминогена. Количество свободного белка S, подавляющего коагуляцию, уменьшается, а тромбин-антитромбинового комплекса (ТАТ), наоборот, увеличивается.

Необходимо помнить, что Д-димер является производным фибриногена, поэтому при беременности он автоматически повышается. Определение уровней фибриногена и Д-димера у беременных женщин не имеет практического значения, поэтому не проводится. Эти факторы крови не являются показателями для назначения антикоагулянтов, в том числе препаратов гепарина.

После завершения беременности, в том числе аборта и родов, коагулограмма приходит в норму не сразу, а в течение двух месяцев, а у некоторых женщин и дольше. Поэтому поспешные выводы о «густой» крови после завершения беременности могут оказаться ложными и привести к ненужному и к тому же опасному лечению.

Но помимо увеличения ряда факторов свертывания крови при беременности возникает компенсаторный процесс в виде уменьшения количества тромбоцитов, хотя это уменьшение относительное - за счет большего объема плазмы. Такое состояние называют тромбоцитопенией беременных и его лечение обычно не проводится.

Таким образом, сравнение показателей крови беременных с таковыми у небеременных является ошибкой.

На основании мифа о «густой» крови наблюдается злоупотребление таким диагнозом, как тромбофилия. Это злоупотребление также связано с появлением чрезмерно большого количества ставок генетиков, подготовка которых желает лучшего. Кроме того, направление чуть ли не всех подряд женщин, беременных или планирующих беременность, на определение некоторых генов (генотипирование), вовлеченных в возможное возникновение тромбофилии, является коммерчески выгодным тестом, приносящим большие доходы лечебному учреждению или лаборатории.

В отличие от тромбоцитопении, тромбофилия связана с тромбообразованием, что, в свою очередь, может привести к такому опасному состоянию, как тромбоэмболия, когда образовавшийся в глубоких венах нижних конечностей тромб попадает в кровяное русло и путешествует к сердцу, а от него в легочные сосуды, закупоривая их. Это может привести к внезапной смерти женщины.

Риск тромбообразования при беременности возрастает в 5ؘ-6 раз из-за застоя крови в нижних конечностях, но еще больше, почти в 10 раз, - после родов. Малоподвижность является фактором номер один, усугубляющим процесс образования тромбов. Поэтому постельный режим при беременности строго не рекомендуется, за исключением редких случаев, когда он действительно необходим. Женщины должны понимать, что постельный режим не сохраняет беременности, как это считалось раньше.

Диагноз «наследственная или генетическая тромбофилия» - неточный, потому что существует несколько видов врожденных тромбофилий, и все они имеют свое название. Если врач не уточняет вид тромбофилии, то это признак его некомпетентности в этих вопросах.

К наследственным тромбофилиям относят следующие:

Недостаточность протеина (белка) С
Недостаточность протеина S
Недостаточность антитромбина III
Протромбиновый генетический дефект
Дефект фактора V Лейдена
Гипергомоцистеинемия
Недостаточность фактора VIII
Есть еще целый ряд наследственных тромбофилий.

Генотипирование играет далеко не самую первостепенную роль в постановке этого диагноза. Внимание обращается в первую очередь на историю болезни: были ли у женщины в прошлом эпизоды тромбозов глубоких вен ног и тромбоэмболии. При этом учитываются условия возникновения таких эпизодов. Например, если женщина в результате перелома ноги была обездвижена в течение нескольких недель и у нее образовался тромб в одной из конечностей, то это не считается признаком тромбофилии и такая женщина не будет в группе высокого риска по возникновению тромбов.

Другой важный диагностический критерий - наличие близких родственников, которые страдают тромбофилией, со случаями тромбозов и тромбоэболии, а также умерших в возрасте до 50 лет от сердечно-сосудистых заболеваний, в частности от тромбоэмболии.

Варикозные вены конечностей не являются фактором риска тромбообразования, потому что подкожная венозная сеть связана с глубокими венами слабо - только через небольшие мелкие сосуды.

Необходимо понимать, что на фоне физиологических изменений в коагулограмме поставить правильно диагноз тромбофилии непросто и часто невозможно. Определение генов является всего лишь показателем наличия разных комбинаций генов и встречается у большинства людей, но далеко не показателем наличия заболевания как такового. К тому же существует чрезвычайно большое количество генов, вовлеченных в процесс свертывания крови, поэтому до сих пор нет четких представлений о том, какая комбинация генов может привести к возникновению заболевания и при каких обстоятельствах, а какая нет.

Современные взгляды на профилактику образования тромбов у беременных женщин значительно поменялись. Использование гепарина и его аналогов оказалось не только неэффективным, но также опасным из-за серьёзных побочных эффектов, поэтому не рекомендуется. Исключением является группа высокого риска, то есть женщины, у которых были случаи тромбозов и тромбоэмболии, и реже - другие случаи тромбофилии.

Также важно понимать, что прогестерон и его синтетические аналоги значительно повышают риск образования тромбов. Поэтому абсурдной и опасной является комбинация назначения прогестерона и наличия или подозрения на тромбофилию у беременной женщины.



Мама девочки (13 лет), планирую беременность Москва
Вот это сюрприз)))

Девочки, выхожу я из дома, а на крыльце сидит ёжик!!! И не убегает, будто меня ждёт))) я успела сбегать, найти коробку, думала убежит, а он сидит и ждёт))) принесла домой, дочу порадовать новым гостем))) наложила тарелочку вкусняшек , сижу и думаю, а к чему это?))))кто в курсе? сразу напишу, чтобы не считали злодейкой))) ёжика отвезу в лес, только доче покажу и накормлю до отвала))) у нас тут стройка недалёко идёт, лес повырубили, наверно он оттуда сбежал, бедняга(((только прибежал то к нам, а не к соседям)))

4
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Москва
Мой график базальной t°, цикл от 13 августа 2016

Похоже у меня градусник сломался))) в этом месяце ничего не жду, муж перед овуляцией попал в аварию небольшую. Слава богу все хорошо, ждём красненькие дни)))

3
Евочка
13 лет 1 месяц
Планирую
с 01.02.2016